Pages:
Author

Topic: Идея. Мусор за крипту - page 16. (Read 2539 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
February 11, 2018, 02:53:31 AM
#21
Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.




Идея хорошая, но нереальная, Вряд ли наши люди будут убирать мусор даже за крипту. Это воспитывается с детства, не просто выкидывать мусор куда придется, а в специально отведенное место. И тогда платить не придется.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
February 11, 2018, 01:40:13 AM
#20
Если не следить, то своруют и сенсоры и все остальное.
Дешевле как писал выше построить мусорку, с жильем для работников.

Да, в России именно так)))
Когда я был в Норвегии, увидел воплощение Вашей идеи. Там в общественных местах стоят автоматы, которые принимают стеклотару, жестяные бутылки и бумагу. Про пластик чет не заметил надписи. За сданный мусор выдается чек. Его можно обменять на продукты (не акцизные типа выпивки и курева). Материальная поддержка малоимущих, студентов, подростков и туристов, желающих подработать в свободное время. В России можно и криптой платить. Молодежь в восторге будет. Может быть в школах конкурс будут объявлять кто больше крипты мусором намайнит Grin

Про школьников класс! Работало бы 100%, но кто будет финансировать (закупать) вторсырьё за достойные деньги, чтобы школьнику наклониться не лень было. Как видите, пунктов приёма вторсырья масса, и мусора масса, а школьников что-то не видать.
В Норвегии за это платят производители той упаковки, которую автоматы принимают. И все автоматы принимают тару НЕ всех производителей.
Думаю, такое будет работать везде, нужно только это всё обдумать. Помню где - то читал, что в Бразилии или в какой - то латиноамериканской стране (сейчас лень искать ссылки) реализовали подобный проект. Муниципальные власти платили валюту за сданный мусор. Только валюта была по типу единиц взаимного кредита (типа LETS или ITAKA HOURS) , а не криптовалюта. Читал у Бернара Лиетара в книге "Будущее денег".
newbie
Activity: 88
Merit: 0
February 10, 2018, 06:22:49 PM
#19
Если не следить, то своруют и сенсоры и все остальное.
Дешевле как писал выше построить мусорку, с жильем для работников.

Да, в России именно так)))
Когда я был в Норвегии, увидел воплощение Вашей идеи. Там в общественных местах стоят автоматы, которые принимают стеклотару, жестяные бутылки и бумагу. Про пластик чет не заметил надписи. За сданный мусор выдается чек. Его можно обменять на продукты (не акцизные типа выпивки и курева). Материальная поддержка малоимущих, студентов, подростков и туристов, желающих подработать в свободное время. В России можно и криптой платить. Молодежь в восторге будет. Может быть в школах конкурс будут объявлять кто больше крипты мусором намайнит Grin

Про школьников класс! Работало бы 100%, но кто будет финансировать (закупать) вторсырьё за достойные деньги, чтобы школьнику наклониться не лень было. Как видите, пунктов приёма вторсырья масса, и мусора масса, а школьников что-то не видать.
В Норвегии за это платят производители той упаковки, которую автоматы принимают. И все автоматы принимают тару НЕ всех производителей.
member
Activity: 113
Merit: 12
February 10, 2018, 06:12:22 PM
#18
Если не следить, то своруют и сенсоры и все остальное.
Дешевле как писал выше построить мусорку, с жильем для работников.

Да, в России именно так)))
Когда я был в Норвегии, увидел воплощение Вашей идеи. Там в общественных местах стоят автоматы, которые принимают стеклотару, жестяные бутылки и бумагу. Про пластик чет не заметил надписи. За сданный мусор выдается чек. Его можно обменять на продукты (не акцизные типа выпивки и курева). Материальная поддержка малоимущих, студентов, подростков и туристов, желающих подработать в свободное время. В России можно и криптой платить. Молодежь в восторге будет. Может быть в школах конкурс будут объявлять кто больше крипты мусором намайнит Grin
full member
Activity: 420
Merit: 101
February 10, 2018, 05:55:52 PM
#17
Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



Связанный с мусором бизнес уже, кстати, серьезные обороты набрал и будет только расти; мы - общество потребления, как никак. На мой взгляд идея, предложенная автором, не только перспективна, но и имеет реальные основания быть претворенной в жизнь, может быть в ближайшее время появится уже такой проект)
newbie
Activity: 266
Merit: 0
February 10, 2018, 05:10:01 PM
#16
А платить то кто будет ? Если крипту будут бесплатно давать, то получатель и сливать эту монету быстрее всего будет не задумываясь, побыстрее, соответственно стоимость монеты упадет к 0. Да и покупать ее кто будет ? Мусороперерабатывающие  заводы ? А где деньги они возьмут на выкуп монеты ? Снова повышение налогов ? Тогда зачем такая мутная схема ? Проще развивать переработку и вторичное использование отходов без таких мутных схем.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
February 10, 2018, 03:40:38 PM
#15
На собственном примере.
Насобиралось штук 50 батареек всяких разных севших. В не самом маленьком торговом центре видел объявление, что они там это дело утилизируют...несите люди...помогите экологии. Как-то собирался в этот центр ну и взял с собой кулек с батарейками. Пол часа там ходил, спрашивал где же эти контейнеры, никто толком так и не ответил. Говорю: "А как же это объявление?"...короче еле нашел. Сыпанул в контейнер батарейки, так было впечатление, что я первый туда их кидаю, так они гремели по пустому баку.
Вот так. Даже "за бесплатно" еле нашел, как выкинуть.

Я их просто в старое ведро кидаю в гараже. потом решу что с ними делать. За килограмм батареек может что и дадут.
member
Activity: 280
Merit: 10
February 10, 2018, 03:05:28 PM
#14
На собственном примере.
Насобиралось штук 50 батареек всяких разных севших. В не самом маленьком торговом центре видел объявление, что они там это дело утилизируют...несите люди...помогите экологии. Как-то собирался в этот центр ну и взял с собой кулек с батарейками. Пол часа там ходил, спрашивал где же эти контейнеры, никто толком так и не ответил. Говорю: "А как же это объявление?"...короче еле нашел. Сыпанул в контейнер батарейки, так было впечатление, что я первый туда их кидаю, так они гремели по пустому баку.
Вот так. Даже "за бесплатно" еле нашел, как выкинуть.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
February 10, 2018, 12:11:41 PM
#13
Один и вопросов, срок окупаемости таких баков. И в защитный короб нужно их помещать.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
February 10, 2018, 11:23:34 AM
#12
Идея замечательная, значит не один я озабочен проблемой утилизации мусора. Но  тема эта необъятная. И с чего - то надо начинать. По - моему, самое гениальное, что было придумано в этой сфере - сортировка мусора. И крипта должна служить этой благородной идее. Но наше правительство даже не осознаёт пока мусор как серьёзную проблему, вот в чём беда. Хотя бы вдолбить в их пустые головы идею сортировки пластика из прочего мусора. Пластиковый мусор  - это сейчас самое большое зло. А пластиковый мусор - это прежде всего пластиковая упаковка. Значит надо и как - то ограничивать выпуск пластиковой упаковки.

Я возле гаража выбросил пакет в сентябре. Уже на сегодня он почти разложился на части. Так что угроза пластика это миф.

Мусорные (читай пластиковые) "континенты" в Атлантическом океане это миф? )
Мннндааа...

https://www.google.com.ua/search?q=trash+in+the+ocean&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwih49ijzJvZAhUysaQKHUnXCacQsAQIPg&biw=1280&bih=918

Никакой "проект" в этой проблеме не будет выглядеть больше "пшика". Это проблема уровня правительства. В Японии эту проблему решают почти смертельными штрафами, а не каплями в кошелёк.
Что вы сможете начислять в кошелёк жирной тётки, спускающейся с пятого этажа хрущёвки с двумя пакетами, из которых течёт бурая слизь?
0,000003 копейки? Да, она сразу начнёт пакеты сортировать.
Да, обыватели не хотят в общем и целом ни сортировать мусор, ни даже заморачиваться этой проблемой. Отчасти их можно понять. Сортировка приносит им большие проблемы. Надо предварительную сортировку проводить уже дома. Держать дома несколько бачков - вёдер - пакетов, которые занимают место в квартире. Притом что условий для сортировки никто не создаёт. +говорят муниципальная мафия, оседлавшая вывоз мусора.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
February 10, 2018, 10:52:09 AM
#11
Идея замечательная, значит не один я озабочен проблемой утилизации мусора. Но  тема эта необъятная. И с чего - то надо начинать. По - моему, самое гениальное, что было придумано в этой сфере - сортировка мусора. И крипта должна служить этой благородной идее. Но наше правительство даже не осознаёт пока мусор как серьёзную проблему, вот в чём беда. Хотя бы вдолбить в их пустые головы идею сортировки пластика из прочего мусора. Пластиковый мусор  - это сейчас самое большое зло. А пластиковый мусор - это прежде всего пластиковая упаковка. Значит надо и как - то ограничивать выпуск пластиковой упаковки.

Я возле гаража выбросил пакет в сентябре. Уже на сегодня он почти разложился на части. Так что угроза пластика это миф.

Мусорные (читай пластиковые) "континенты" в Атлантическом океане это миф? )
Мннндааа...

https://www.google.com.ua/search?q=trash+in+the+ocean&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwih49ijzJvZAhUysaQKHUnXCacQsAQIPg&biw=1280&bih=918

Никакой "проект" в этой проблеме не будет выглядеть больше "пшика". Это проблема уровня правительства. В Японии эту проблему решают почти смертельными штрафами, а не каплями в кошелёк.
Что вы сможете начислять в кошелёк жирной тётки, спускающейся с пятого этажа хрущёвки с двумя пакетами, из которых течёт бурая слизь?
0,000003 копейки? Да, она сразу начнёт пакеты сортировать.
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
February 10, 2018, 10:45:50 AM
#10
Идея хорошая, но пока большая часть людей не поймёт, что такое криптовалюта и зачем она нужна, то от реализации этой идеи толку будет мало.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
February 10, 2018, 10:22:55 AM
#9
Идея замечательная, значит не один я озабочен проблемой утилизации мусора. Но  тема эта необъятная. И с чего - то надо начинать. По - моему, самое гениальное, что было придумано в этой сфере - сортировка мусора. И крипта должна служить этой благородной идее. Но наше правительство даже не осознаёт пока мусор как серьёзную проблему, вот в чём беда. Хотя бы вдолбить в их пустые головы идею сортировки пластика из прочего мусора. Пластиковый мусор  - это сейчас самое большое зло. А пластиковый мусор - это прежде всего пластиковая упаковка. Значит надо и как - то ограничивать выпуск пластиковой упаковки.

Я возле гаража выбросил пакет в сентябре. Уже на сегодня он почти разложился на части. Так что угроза пластика это миф.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
February 10, 2018, 09:43:58 AM
#8
Идея замечательная, значит не один я озабочен проблемой утилизации мусора. Но  тема эта необъятная. И с чего - то надо начинать. По - моему, самое гениальное, что было придумано в этой сфере - сортировка мусора. И крипта должна служить этой благородной идее. Но наше правительство даже не осознаёт пока мусор как серьёзную проблему, вот в чём беда. Хотя бы вдолбить в их пустые головы идею сортировки пластика из прочего мусора. Пластиковый мусор  - это сейчас самое большое зло. А пластиковый мусор - это прежде всего пластиковая упаковка. Значит надо и как - то ограничивать выпуск пластиковой упаковки.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
February 10, 2018, 08:53:48 AM
#7
Так а в чём идея то? То,что за выброс мусора в определенный бак будут выдавать криптовалюту? Так а чем это отличается от таких же баков, которые выдают фиаты? Обычная замена налички на крипту, ничего большего.
согласен.идея не доработанная.
Но можно строить фабрики где будет перерабатываться мусор и давать энергию на которую будет майниться крипта.
Либо производство других изделий.Крипту все же легче будет выдать чем фиат.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
February 10, 2018, 08:49:53 AM
#6
Так а в чём идея то? То,что за выброс мусора в определенный бак будут выдавать криптовалюту? Так а чем это отличается от таких же бак

А еще в такие баки могут банально камней накидать, или того что подходит ... И будет всем как говориться счастье.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
February 10, 2018, 08:40:23 AM
#5
Так а в чём идея то? То,что за выброс мусора в определенный бак будут выдавать криптовалюту? Так а чем это отличается от таких же баков, которые выдают фиаты? Обычная замена налички на крипту, ничего большего.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
February 10, 2018, 08:33:51 AM
#4
Если не следить, то своруют и сенсоры и все остальное.
Дешевле как писал выше построить мусорку, с жильем для работников.
copper member
Activity: 24
Merit: 0
February 10, 2018, 08:27:42 AM
#3
Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.




Идея очень хорошая. Если с сенсорами/датчиками, то вообще можно было бы мотивировать сортировать не только свой мусор и чужой. А кому-то, например, подросткам, вообще получается хорошая идея для заработков.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
February 10, 2018, 08:20:34 AM
#2
У нас бомжи мусор перерабатывают и так. Просто нужно строить мусорки, чтобы они там могли жить на них и трудиться.
Pages:
Jump to: