Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 29. (Read 49169 times)

legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Я вчера поставил LL на свой старый телефон, и наконец-то он заработал с моим Nano S (до этого висел, не мог сконнектиться почему-то). Кстати, все приложения обновились корректно, глюков не заметил.

Надеюсь не это фишинговое расширение к Хрому, которое крадет крипту,  поставили? https://cointelegraph.com/news/ledger-wallet-warns-of-fake-google-chrome-extension-stealing-crypto
Нет, не это Grin. Я на такие простые хитрости попасться не могу, так как понимаю, что сид-фразу от леджера вводить в компьютер/телефон нельзя даже по просьбе/совету саппорта (если очень надо, то можно, но в безопасной среде).


Думаю многие попались.
Вот, как раз вчерашний случай: https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/fedij2/help_stolen_funds/ , хорошо, что денег немного потерял (меньше 400$), но есть уже и попавшие на более крупные суммы, судя по транзакциям на адрес мошенника (кто-то семи с лишним битков лишился).
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Я вчера поставил LL на свой старый телефон, и наконец-то он заработал с моим Nano S (до этого висел, не мог сконнектиться почему-то). Кстати, все приложения обновились корректно, глюков не заметил.
jr. member
Activity: 43
Merit: 2
 Да, про Х версию.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Это, наверное, не прошивка, а версия приложения. Прошивка - имею в виду firmware леджера, должна быть 1.6.0 или 1.5.5, 1.4.2, 1.3.1...

А, понял. Вы про Nano X говорите, а я про Nano S )).
jr. member
Activity: 43
Merit: 2
Смешно конечно, но удалилось BTC, а установилось ETH Cheesy
Прошивка: 1.2.4-1
И кстати менеджер неправильно показывает, что приложения надо обновить т.к. версии приложений на кошельке соответствуют якобы новым версиям.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Не понравилось последнее обновление Ledger Live 2.0, при  попытке обновить все приложения разом, с кошелька удалилось одно  приложение и САМО установилось другое, также после всех апдейтов и перезагрузки опять показало что некоторые приложения не обновлены и так каждый раз после перезагрузки, сыро леджер, очень сыро.
Интересно. А какое приложение удалилось, и какое установилось? Какая прошивка у вас?
jr. member
Activity: 43
Merit: 2
Не понравилось последнее обновление Ledger Live 2.0, при  попытке обновить все приложения разом, с кошелька удалилось одно  приложение и САМО установилось другое, также после всех апдейтов и перезагрузки опять показало что некоторые приложения не обновлены и так каждый раз после перезагрузки, сыро леджер, очень сыро.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Раньше когда выбирали таблетку-батарейку из материнки, слетали настройки биоса. Если выбрать из аппаратника, не обнулится ли его содержимое через какое-то время?
Не обнулится. В материнке - энергозависимая память, а в nano X все сидит в флешпамяти. Разные функции у этих батареек.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Раньше когда выбирали таблетку-батарейку из материнки, слетали настройки биоса. Если выбрать из аппаратника, не обнулится ли его содержимое через какое-то время?
member
Activity: 497
Merit: 77
Там не таблетка, а скорее параллелепипед (здесь видно, какой он), на алиэкспрессе полно всяких таких, можно будет подобрать подходящий по размеру.
Спасибо за видео, действительно, еще не самый плохой случай, эргономичненько его там втиснули.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
А вот это не правильно. Посмотрите правила эксплуатации литиевых аккумуляторов. Рекомендуемые значения  40 - 80% емкости. Тогда их срок эксплуатации максимален.
А если еще и в холодильнике хранить, то вообще )).

Вряд ли там что-то уникальное (на картинке официального сайта плата предусмотрительно перевернута, поэтому не видно), скорей всего аккум таблетка, который будет несложно найти в специализированном инет-магазине.    
Там не таблетка, а скорее параллелепипед (здесь видно, какой он), на алиэкспрессе полно всяких таких, можно будет подобрать подходящий по размеру.

member
Activity: 497
Merit: 77

Запасной конечно же нужен, имхо. Это как запаска в багажнике - может быть и не пригодится ни разу за пять лет, но она там должна быть. Так и с запасным аппаратиком, пусть себе лежит на всякий случай. )

Тем более, что можно взять nano S во время акций за 50-60 долларов, не такие уж деньги, которые можно жалеть. Модель S будет только дешеветь, ее уже бесплатно в комплекте с Х сейчас дают - акция к Дню Валентина.

Мне запасной в двадцатку обошелся. Добавил другу когда он себе nanо Х  покупал, s  шел в нагрузку и он мне его отдал.

Лучше всего всегда держать полный заряд в случае хранения, проверять и подзаряжать раз в несколько месяцев вполне достаточно.

А вот это не правильно. Посмотрите правила эксплуатации литиевых аккумуляторов. Рекомендуемые значения  40 - 80% емкости. Тогда их срок эксплуатации максимален.

Не зря же говорят: не имей сто рублей, а имей сто друзей - это я о Вашем приобретении S за двадцатку, и друг немного отбил с покупки, и Вам обнова за недорого.

А по поводу аккума в модели Х, я думаю, что 5 лет - достаточный срок, чтобы не переживать об этом во время или до покупки. Даже если аккум умрет раньше, то при прямых руках с помощью медиатора (как когда-то писал igor72) можно разжать защелки корпуса и поменять. Вряд ли там что-то уникальное (на картинке официального сайта плата предусмотрительно перевернута, поэтому не видно), скорей всего аккум таблетка, который будет несложно найти в специализированном инет-магазине.     
hero member
Activity: 1358
Merit: 635

Запасной конечно же нужен, имхо. Это как запаска в багажнике - может быть и не пригодится ни разу за пять лет, но она там должна быть. Так и с запасным аппаратиком, пусть себе лежит на всякий случай. )

Тем более, что можно взять nano S во время акций за 50-60 долларов, не такие уж деньги, которые можно жалеть. Модель S будет только дешеветь, ее уже бесплатно в комплекте с Х сейчас дают - акция к Дню Валентина.

Мне запасной в двадцатку обошелся. Добавил другу когда он себе nanо Х  покупал, s  шел в нагрузку и он мне его отдал.

Лучше всего всегда держать полный заряд в случае хранения, проверять и подзаряжать раз в несколько месяцев вполне достаточно.

А вот это не правильно. Посмотрите правила эксплуатации литиевых аккумуляторов. Рекомендуемые значения  40 - 80% емкости. Тогда их срок эксплуатации максимален.
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑

Кто-нибудь может рассказать про аккумулятор в Леджере? Насколько он вечный? Если взять вариант как пишут выше, "про запас, пусть лежит лет 5", то по прошествии 5 лет, будет ли работать Леджер?

Вопрос возник из-за аналогии с автомобильными ключами. Возможно в Леджере стоит заряжаемая батарейка как в автомобильных ключах (старые ключи поколения 90х-2005 плюс минус). Пока ключ в замке - батарейка заряжается. Поэтому производители рекомендуют хоть изредка пользоваться и вторым и далее ключами, чтобы они заряжались и батарейка в нем не умерла.

Почитайте здесь https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/360019293913-Maximize-battery-life

Если кратко, то батарея расчитана на пять лет. Лучше всего всегда держать полный заряд в случае хранения, проверять и подзаряжать раз в несколько месяцев вполне достаточно. Через пять лет он будет продолжать работать, даже если батарея и разрядится окончательно, то подключение через USB  продолжит нормально функционировать.

P. S. Igor72 опередил Smiley
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Кто-нибудь может рассказать про аккумулятор в Леджере? Насколько он вечный? Если взять вариант как пишут выше, "про запас, пусть лежит лет 5", то по прошествии 5 лет, будет ли работать Леджер?
Не факт, что аккумулятор проживет 5 лет. Но леджер работать будет от питания по usb-кабелю даже без аккумулятора.
Quote
Вопрос возник из-за аналогии с автомобильными ключами. Возможно в Леджере стоит заряжаемая батарейка как в автомобильных ключах (старые ключи поколения 90х-2005 плюс минус). Пока ключ в замке - батарейка заряжается. Поэтому производители рекомендуют хоть изредка пользоваться и вторым и далее ключами, чтобы они заряжались и батарейка в нем не умерла.
Конечно, заряжаемая (то есть аккумулятор)). Батарею в леджере нано Х нужно иногда подзаряжать. Но она все равно когда-то умрет - литиевые батареи служат несколько лет, иногда два, иногда больше пяти - как повезет.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Запасной конечно же нужен, имхо. Это как запаска в багажнике - может быть и не пригодится ни разу за пять лет, но она там должна быть. Так и с запасным аппаратиком, пусть себе лежит на всякий случай. )

Кто-нибудь может рассказать про аккумулятор в Леджере? Насколько он вечный? Если взять вариант как пишут выше, "про запас, пусть лежит лет 5", то по прошествии 5 лет, будет ли работать Леджер?

Вопрос возник из-за аналогии с автомобильными ключами. Возможно в Леджере стоит заряжаемая батарейка как в автомобильных ключах (старые ключи поколения 90х-2005 плюс минус). Пока ключ в замке - батарейка заряжается. Поэтому производители рекомендуют хоть изредка пользоваться и вторым и далее ключами, чтобы они заряжались и батарейка в нем не умерла.
member
Activity: 497
Merit: 77
"Дьявол прячется в деталях". Через годы проблемы могут начаться не только из-за механики но из-за элементарной диффузии, которая нарушает целостность как самих чипов, так и соединений  между элементами платы.
Если такое и произойдет, то не через год, а скорее через десятки лет). У меня, например, один из компов практически без сбоев ежедневно работает уже больше 10 лет (я в него только добавил оперативки и в БП пару высохших электролитов перепаял), а это на порядки сложнее устройство.
Quote
Это так к слову, никто и ничто от проблем не застрахованы.
Конечно не застрахован. Я же не говорю, что выход из строя леджера невозможен, я просто оценил вероятность этого и оправданность покупки запасного.
Запасной конечно же нужен, имхо. Это как запаска в багажнике - может быть и не пригодится ни разу за пять лет, но она там должна быть. Так и с запасным аппаратиком, пусть себе лежит на всякий случай. )

Тем более, что можно взять nano S во время акций за 50-60 долларов, не такие уж деньги, которые можно жалеть. Модель S будет только дешеветь, ее уже бесплатно в комплекте с Х сейчас дают - акция к Дню Валентина.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
"Дьявол прячется в деталях". Через годы проблемы могут начаться не только из-за механики но из-за элементарной диффузии, которая нарушает целостность как самих чипов, так и соединений  между элементами платы.
Если такое и произойдет, то не через год, а скорее через десятки лет). У меня, например, один из компов практически без сбоев ежедневно работает уже больше 10 лет (я в него только добавил оперативки и в БП пару высохших электролитов перепаял), а это на порядки сложнее устройство.
Quote
Это так к слову, никто и ничто от проблем не застрахованы.
Конечно не застрахован. Я же не говорю, что выход из строя леджера невозможен, я просто оценил вероятность этого и оправданность покупки запасного.
member
Activity: 497
Merit: 77
Конкретный случай по ссылке: там вообще особых проблем нет, ну гаснет экран, точнее трудно его прочитать, жк значит поплыл, фабричный брачокс, но ведь чел его пару раз включил всего, значит спокойно отошлет производителю и получит новый по замене, всех делов-то.
Возможно, там проблема с шлейфом или просто пропал контакт в разъеме шлейфа, и достаточно было бы просто открыть корпус и поправить. Но юзер, конечно, этим заниматься не должен.

Вообще, как известно, большинство отказов радиоэлектроники из-за заводского брака случается в первые дни/недели эксплуатации. Так и здесь - если месяц леджер проработал, то скорее всего уже не откажет (если, конечно, не ронять его и вообще бережно пользоваться). Со временем (через годы) могут начаться проблемы с механикой (кнопки и разъем), но обычно такая неисправность развивается постепенно, то есть пользоваться вполне можно, пока новый приедет. Да и ремонтируется такое в любой телефонной мастерской.
Может и контакт в разъеме шлейфа, но потерпевший)) написал: "the screen IS on, but is so dim", т.е. экран работает, но слишком тускло, чтобы что-то разобрать, ничего прочитать не может. Ну неважно, в любом случае он должен отослать приблуду производителю и ждать замену, поскольку случай вероятно гарантийный.

По поводу кнопок - пользуюсь нано эской уже.. эмнип с мая 2017го, пока никаких проблем с кнопками и разъемом не было, а пользуюсь бывает что и каждый день, и не по одному разу за день, даже не особо его щадя (поскольку есть второй резервный "огрегат").
 
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Конкретный случай по ссылке: там вообще особых проблем нет, ну гаснет экран, точнее трудно его прочитать, жк значит поплыл, фабричный брачокс, но ведь чел его пару раз включил всего, значит спокойно отошлет производителю и получит новый по замене, всех делов-то.
Возможно, там проблема с шлейфом или просто пропал контакт в разъеме шлейфа, и достаточно было бы просто открыть корпус и поправить. Но юзер, конечно, этим заниматься не должен.

Вообще, как известно, большинство отказов радиоэлектроники из-за заводского брака случается в первые дни/недели эксплуатации. Так и здесь - если месяц леджер проработал, то скорее всего уже не откажет (если, конечно, не ронять его и вообще бережно пользоваться). Со временем (через годы) могут начаться проблемы с механикой (кнопки и разъем), но обычно такая неисправность развивается постепенно, то есть пользоваться вполне можно, пока новый приедет. Да и ремонтируется такое в любой телефонной мастерской.
Pages:
Jump to: