Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 75. (Read 49169 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Кто то на ютуб канале рассказывал что леджер взломали, но после того как выяснились подробности то я понял что владелец был идиот. Хранил фотографию из 12 ключевых слов на своем мобильном телефоне. Без комментариев...
Просто сказочно безответсвенное отношение к безопасности . Сохранить скрин фразы на телефон с которого выходишь в интернет , и конечно же без защиты ... Ну что тут сказать можно ?
В большинстве случаев нас взламывают по глупости, так как мы не предаем должного внимания безопасности. "Авось пронесет, до этого же все нормально было".
У нас многое происходит в жизни по глупости, а про "авось"и вовсе можно молчать, это уже как менталитет, прижилось и все тут, с телефона вообще в интернет лучше не заходить по работе, много что может приключиться.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
,
По моему Лэджер на сегодня это не то что бы излишняя потребность, а даже необходимость. С текущим ростом взломов электронных кошельков и бирж это становится все актуальнее.
Еще мне в леджере нравится, что его можно использовать в качестве двухфакторной аутентификации. Как для входа на биржу, так и для подтверждения транзакции.
Это одна из лучших фишек кошелька . Ограничение доступа по 2FA . Безопасность возрастает . Нет возможности попасть на аккаунт без  физического нажатия кнопки на аппаратном кошельке . Но и поломка или утеря , ограничивает владельца в доступе .

Поломка или утеря никак не ограничивает. Покупаешь второй кошелек, вводишь сид фразу, и происходит магия. Вот и все восстановление доступа. И к этому желательно быть готовым, т.е. иметь запасное устройство. Все ломается. Тем более леджер производит впечатление достаточно хлипкого устройства.
Можно и не покупать новое устройство, а через сид фразу вытащить все ключи через bip39 maste, только делайте это на отключенном от интернета компьютера, а то мало ли
full member
Activity: 476
Merit: 101
Кто то на ютуб канале рассказывал что леджер взломали, но после того как выяснились подробности то я понял что владелец был идиот. Хранил фотографию из 12 ключевых слов на своем мобильном телефоне. Без комментариев...
Просто сказочно безответсвенное отношение к безопасности . Сохранить скрин фразы на телефон с которого выходишь в интернет , и конечно же без защиты ... Ну что тут сказать можно ?
Человек по ходу вообще не слышал о слове безопасность,на сколько надо быть...что бы вот так сам себя можно сказать,обобрал Huh Людей даже ошибки не учат других..
Человек слышал слово безопасность, раз купил леджер. Но вот почему-то дальше мысли про безопасность закончились) Это как купить гандон и самому его проколоть)

По всей видимости, человек не знал о том, что по сид-словам можно получить доступ ко всем приватным ключам. Не любит народ читать мануалы. Уверен, что масса юзеров считают, что надежное хранение пин-кода от устройства достаточное условие.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Кто то на ютуб канале рассказывал что леджер взломали, но после того как выяснились подробности то я понял что владелец был идиот. Хранил фотографию из 12 ключевых слов на своем мобильном телефоне. Без комментариев...
Просто сказочно безответсвенное отношение к безопасности . Сохранить скрин фразы на телефон с которого выходишь в интернет , и конечно же без защиты ... Ну что тут сказать можно ?
Человек по ходу вообще не слышал о слове безопасность,на сколько надо быть...что бы вот так сам себя можно сказать,обобрал Huh Людей даже ошибки не учат других..
Человек слышал слово безопасность, раз купил леджер. Но вот почему-то дальше мысли про безопасность закончились) Это как купить гандон и самому его проколоть)
full member
Activity: 434
Merit: 100
,
По моему Лэджер на сегодня это не то что бы излишняя потребность, а даже необходимость. С текущим ростом взломов электронных кошельков и бирж это становится все актуальнее.
Еще мне в леджере нравится, что его можно использовать в качестве двухфакторной аутентификации. Как для входа на биржу, так и для подтверждения транзакции.
Это одна из лучших фишек кошелька . Ограничение доступа по 2FA . Безопасность возрастает . Нет возможности попасть на аккаунт без  физического нажатия кнопки на аппаратном кошельке . Но и поломка или утеря , ограничивает владельца в доступе .

Поломка или утеря никак не ограничивает. Покупаешь второй кошелек, вводишь сид фразу, и происходит магия. Вот и все восстановление доступа. И к этому желательно быть готовым, т.е. иметь запасное устройство. Все ломается. Тем более леджер производит впечатление достаточно хлипкого устройства.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
,
По моему Лэджер на сегодня это не то что бы излишняя потребность, а даже необходимость. С текущим ростом взломов электронных кошельков и бирж это становится все актуальнее.
Еще мне в леджере нравится, что его можно использовать в качестве двухфакторной аутентификации. Как для входа на биржу, так и для подтверждения транзакции.
Это одна из лучших фишек кошелька . Ограничение доступа по 2FA . Безопасность возрастает . Нет возможности попасть на аккаунт без  физического нажатия кнопки на аппаратном кошельке . Но и поломка или утеря , ограничивает владельца в доступе .
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
,
По моему Лэджер на сегодня это не то что бы излишняя потребность, а даже необходимость. С текущим ростом взломов электронных кошельков и бирж это становится все актуальнее.
Еще мне в леджере нравится, что его можно использовать в качестве двухфакторной аутентификации. Как для входа на биржу, так и для подтверждения транзакции.
Кто то на ютуб канале рассказывал что леджер взломали, но после того как выяснились подробности то я понял что владелец был идиот. Хранил фотографию из 12 ключевых слов на своем мобильном телефоне. Без комментариев...
Просто сказочно безответсвенное отношение к безопасности . Сохранить скрин фразы на телефон с которого выходишь в интернет , и конечно же без защиты ... Ну что тут сказать можно ?
В большинстве случаев нас взламывают по глупости, так как мы не предаем должного внимания безопасности. "Авось пронесет, до этого же все нормально было".
full member
Activity: 602
Merit: 100
Кто то на ютуб канале рассказывал что леджер взломали, но после того как выяснились подробности то я понял что владелец был идиот. Хранил фотографию из 12 ключевых слов на своем мобильном телефоне. Без комментариев...
Просто сказочно безответсвенное отношение к безопасности . Сохранить скрин фразы на телефон с которого выходишь в интернет , и конечно же без защиты ... Ну что тут сказать можно ?
С таким успехом мог просто в соц сетях их запостить))))
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Кто то на ютуб канале рассказывал что леджер взломали, но после того как выяснились подробности то я понял что владелец был идиот. Хранил фотографию из 12 ключевых слов на своем мобильном телефоне. Без комментариев...
Просто сказочно безответсвенное отношение к безопасности . Сохранить скрин фразы на телефон с которого выходишь в интернет , и конечно же без защиты ... Ну что тут сказать можно ?
full member
Activity: 362
Merit: 101
Кто то на ютуб канале рассказывал что леджер взломали, но после того как выяснились подробности то я понял что владелец был идиот. Хранил фотографию из 12 ключевых слов на своем мобильном телефоне. Без комментариев...
member
Activity: 227
Merit: 12
⚫●● Ky-Ky ●●⚫
Хороший кошелек. На сегодняшний день это самая надежная защита но правда еще не изучалась с инженерной точки зрения на уязвимость.
почему не изучалась? откуда такая информация? я абсолютно убежден в обратном. ведь нужно быть полным тупицей, чтобы выходить на рынок не проверив свой продукт со всех сторон.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Если только АНБ обяжет производителей оставлять бэкдоры. Взломать в лоб вряд ли
member
Activity: 126
Merit: 10
Вот будет веселуха если кто то взломает данную аппаратуру. После того как оказалось что в процессорах интель есть дырки меня уже ничего не удивит. Рынок наверное после этого просто возьмет и разом рухнет.
Обвал будет не значительный максимум на 30% и то на короткий срок, но кошелек удобный пока.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Заканчивается бета-тестирование на бирже Metamorph ! По окончанию можно будет прямо со своего Леджера осуществлять там торги и с очень маленькими комиссиями.
А регистрация на бирже в таком случае нужна будет всё равно? Просто никогда не сталкивался с торговлей на биржах напрямую с Деджера, сорри за нубский вопрос...
Нет, регистрация на бирже будет не нужна. Обычно это бывает так, подключаешь леджер, заходишь в него и после этого жмешь подключение на бирже и все. После этого можно будет уже торговать
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Заканчивается бета-тестирование на бирже Metamorph ! По окончанию можно будет прямо со своего Леджера осуществлять там торги и с очень маленькими комиссиями.
А регистрация на бирже в таком случае нужна будет всё равно? Просто никогда не сталкивался с торговлей на биржах напрямую с Деджера, сорри за нубский вопрос...
full member
Activity: 462
Merit: 100
Заканчивается бета-тестирование на бирже Metamorph ! По окончанию можно будет прямо со своего Леджера осуществлять там торги и с очень маленькими комиссиями.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Уже достаточно давно леджер выпустили собственное приложение не основанное на браузере Chrome и мне до сих пор им не особо удобно пользоваться, может есть какой то краткий и ёмкой видео обзор данного приложения?
Таких видео много на youtube, вот некоторые из них:
https://www.youtube.com/watch?v=jrv5BGVaNuc
https://www.youtube.com/watch?v=IKWUDULFIA0
https://www.youtube.com/watch?v=y7soAUAIC-0
Очень удобное приложение, видно уже все портфолио и можно понимать как лучше поступать со средствами своими.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Хороший кошелек. На сегодняшний день это самая надежная защита но правда еще не изучалась с инженерной точки зрения на уязвимость.
Осторожным нужно быть всегда. Уязвимости есть и у Ledger Nano S, и у Trezor. Вот некоторые из них:
https://bitnovosti.com/2017/12/07/uyazvimosti-apparatnyh-koshelkov/
Статья устарела, там уже почти все неактуально.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Хороший кошелек. На сегодняшний день это самая надежная защита но правда еще не изучалась с инженерной точки зрения на уязвимость.
Осторожным нужно быть всегда. Уязвимости есть и у Ledger Nano S, и у Trezor. Вот некоторые из них:
https://bitnovosti.com/2017/12/07/uyazvimosti-apparatnyh-koshelkov/
member
Activity: 82
Merit: 10
Хороший кошелек. На сегодняшний день это самая надежная защита но правда еще не изучалась с инженерной точки зрения на уязвимость.
Pages:
Jump to: