Pages:
Author

Topic: Новичкам про трейдинг - page 2. (Read 724 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
Новички должны четко понимать, что трейдинг это в первую очередь запредельные для большинства риски и только потом доходность.
новички не думают о рисках, потому что о них не подозревают - чаще всего кругом только истории о том, как все у всех успешно
мало кто готов делится своими неудачами и о том, как спустить депозит
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Новички должны четко понимать, что трейдинг это в первую очередь запредельные для большинства риски и только потом доходность.
jr. member
Activity: 102
Merit: 4
Как не крути, а люди в основном учатся на своих ошибках и подобные советы для себя подчеркнет только тот, кто хоть по одному из этих пунктов допустил ошибку. Остальные же прочитают и забудут, ну или будут пренебрегать ими. (я не обобщаю, но таких людей много)
соглашусь с вами
newbie
Activity: 14
Merit: 0
спасибо за то что поделилась опытом, это действительно полезная информация Smiley
member
Activity: 168
Merit: 10
Новичкам нужно набираться опыта минимум 1 год, на микро торговле, до 100%
newbie
Activity: 215
Merit: 0
Хорошый подбор советов , особенно доя новичков . Сам уже несколько раз попадался на ошибках и вывел для себя подобные пункты.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
спасибо,прочитал,хоть понял примерно азы всего этого)
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Научитесь торговать через терминал ботов
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Полезная инфа от новичка.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
newbie
Activity: 35
Merit: 0
В трейдинге самое главное это холодный ум , анализ информации , и удача. Не идите за толпой.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я тоже не верю в 200% но когда увидела на BCN 165% с утра, аж руки дрожали когда продавала )
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Отличный пост для начинающих трейдеров. Изложено всё коротко и ясно. Автору спасибо огромное!
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Как по мне портфель из топ монет в 100 раз лучше,ты иногда его корректируешь,но не занимаешься бесконечным трейдингом и не сидишь на телефоне Sad
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Хочется добавить из собственного опыта по сигнальным чатам.

За год в крипте заплатила "дорого" за свои ошибки.

Моя рекомендация новичкам - пройти обучение азам анализа рынка, трейдинга, даже если вы планируете проинвестировать на долгосрок/среднесрок, а не заниматься трейдингом.
Это вам окупиться стократно, когда вы самостоятельно сможете определять точки входа, выхода из рынка и делать базовый анализ графика.
Не слушайте слепо советы, проверяйте информацию сами.
Помимо ТА, изучайте фундаментальный анализ, читайте новости, и проверяйте что пишут в каналах, форумах.
Диверсифицируйте ваши риски.

Даже если вы купили подписку в чат с сигналами, это вас не спасет от ошибок на 100%, если вы не обладаете базовыми знаниями в чтении и анализе графика.

Вы можете попасть в такой чат, где сигналы проходят вереницу рук.
Например из иностранного канала, в русскоязычный, потом к Васе Пупкину, который их перепродает как свои Админу вашего канала, и т.д.. Здесь может быть длинная цепочка.
С момента публикации оригинального сигнала у аналитика до момента появления сигнала в вашем платном чате могут пройти сутки.
Это важно, если сигнал был Краткосрочный, т.к. его актуальность уже утеряна. Вы об этом можете и не знать, если не умеете делать анализ графика и не разбираетесь в вопросе.
Я входила по отработанным сигналам, не зная того. Посчитала на калькуляторе профит и вложила котлетку.
В итоге я зашла уже на откате, когда цена монеты была как в сигнале, но он был уже отработан. Хай пройден, по графику далее откатываемся в пропасть.
Таким образом я ушла в минус по многим сделкам из чата. (В портфеле до сих пор лежат некоторые говномонеты, которые нет смысла продавать.)

В чатах не разжевывают детали, что прежде чем купить, надо сделать анализ и подходить к информации даже из платного чата с головой, т.к. риск есть везде.
Если пишут точки входа, а выхода не указывают, вам придется думать самим.
Не везде пишут про Stop loss.

Моя рекомендация - проверять каналы, прежде чем платить за подписку.
Пообщайтесь с админом, задавайте вопросы. Посмотрите, как и что вам ответят.
Если вам дали пару ответов отписок, а далее ваши вопросы игнорят, то скорее всего качество контента будет такое же, как и сервис.
Соберите информацию о срочности сигналов. Как часто они публикуются, будет ли вам удобно пользоваться такой формой и аналитикой, что предоставляет канал.

Прежде чем купить монету, вы должны ответить себе на вопрос - ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ ИМЕННО ЭТУ МОНЕТУ ПО ТАКОЙ-ТО ЦЕНЕ?
Этот простой метод избавит вас от головной болит в дальнейшем.
Изучите что такое - STOP LOSS и работайте с ним, это сохранит ваш депозит и убережет от фатальных ошибок.

Всем добра и используйте STOP LOSS  Wink


на stop loss зарабатывают компании, специально делая свечки в ту сторону, где стоят эти ордера
newbie
Activity: 31
Merit: 0

6. Памп-группы
Подобные группы я отношу к мошеничеству. Что бы вы понимали, объясню, как это работает. Организаторы заранее откупают рандомную монету ХХХ, с нулевыми объемами. Ставят ордер на продажу, и дают хомякам сигнал на покупку. На пике - слив. И все. С большой долей вероятности вы не заработали 300%, а профукали свою котлетку.

Мало того, еще и заплатили мошенникам за право получать их сигналы в так называемых vip группах.

Ага, говорят памп , когда нам уже случился)) я тоже такие сигналы могу раздавать )))
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Спасибо. Достаточно грамотное замечание.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Полезная статья. Новичкам пригодится. Все коротко и ясно написано.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Как и в любом деле если решите заняться трейдингом рассчитывайте только на себя. А для этого как писали выше нужно учиться читать графики, делать анализ и т.д. И даже если и слушаете чьи- то советы решение принимаете все равно вы. И отвечать за свои решения придется вам.
Pages:
Jump to: