Pages:
Author

Topic: Новичкам про трейдинг - page 5. (Read 724 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
February 14, 2018, 06:52:16 PM
#9
нужно заучить как Отче наш!) спасибо
jr. member
Activity: 102
Merit: 4
February 14, 2018, 03:20:31 PM
#8
Как и обещала - мой скромный портфель
newbie
Activity: 104
Merit: 0
February 14, 2018, 08:50:51 AM
#7
Спасибо за хороший пост,будет интересна структура и накопления портфеля,ждём))
full member
Activity: 224
Merit: 186
February 14, 2018, 08:01:51 AM
#6
Кому интересна тема, вот еще топики по теме:
Ошибки начинающих трейдеров
9 правил успешного крипто-трейдера
jr. member
Activity: 102
Merit: 4
February 14, 2018, 07:43:39 AM
#5

Выложи плз свой небольшой портфель. Интересно какие у тебя монеты!
Сегодня вечером выложу Wink
jr. member
Activity: 84
Merit: 4
February 14, 2018, 07:31:57 AM
#4
Спаибо за советы.Как и в любом другом виде деятельности, новичку придётся приложить много усилий для профессионального развития,это не игра, а работа, где нельзя полагаться на удачу.Рынок не любит тех, кто надеется на свою счастливую звезду, он признаёт только профессионалов.

Долой советы аналитиков!
Интернет просто заполонен множеством аналитических материалов от так называемых экспертов рынка Форекс. Новичкам лучше просто не обращать на это внимание. Большинство успешных трейдеров пользуются своей головой. Учитесь и Вы самостоятельно анализировать рынок. Гораздо полезнее допускать ошибки по своему недомыслию, нежели сливать деньги по чьему-то совету.Также следует учесть, что аналитика бывает не только безграмотной, но и заказной. Задача такого рода дезинформации запутать основную массу трейдеров, чтобы основные бенефициары сорвали куш на противоречиях рыночных трендов,
sr. member
Activity: 574
Merit: 254
February 14, 2018, 07:04:05 AM
#3
хороший пост для начинающих трейдеров Wink
member
Activity: 153
Merit: 10
February 14, 2018, 07:03:54 AM
#2
PS.: Если будет интересно - кому-то - могу выложить свой портфель. он маленький, но может для кого-то это станет шпаргалкой.

Спасибо за свод правил! Повторение - мать - учение! Очевидные вещи но их нужно время от времени напоминать, а то иногда совсем теряешь контроль в этих насыщенных криптовалютных буднях.

Выложи плз свой небольшой портфель. Интересно какие у тебя монеты!
jr. member
Activity: 102
Merit: 4
February 14, 2018, 06:35:36 AM
#1
за мое не долгое время нахождения на форуме видела очень много информации о техническх моментах, кошельках, баунти, но не нашла рекомендаций для молодых хомяков, которые только приходят в этот огромный криптовалютный мир.
как выжить и преуспеть? расскажу, отталкиваясь от своего личного опыта - а я зашла в середине декабря, на пике капитализации рынка и цены биткоина. Пережила все стрижки. Надеюсь мои советы будут полезны для кого-то.
1. Не влезайте в долги.
Если вы хотите зайти на рынок - НИКОГДА не берите кредиты, займы, не продавайте квартир/машин/домов. Вкладывайте ту сумму, которую для вас потерять - безолезненно. Не важно, какая это будет сумма - 10$ или 1000$. Это инвестиция. Это лучше, чем не вложить ничего и кусать через год локти.
Взяв кредит или продав имущество - вы потеряете покой, сон и наживет кучу проблем. Нервное напряжение приведет к принятию плохих решений, которые могут запросто обнулить ваш депозит. И будете жить в коробке от холодильника.
2. Только проверенные биржи и обменники
Если вы решили купить монету - делайте это на надежных биржах. Обязательно проверяйте монету на coinmarketcap.com - где тогуется, сайт, новости, эмиссию. Что бы не остаться потом с непонятнй какахой в руках. *Например, на бирже Yobit досточно большой объем скамных монет, там лучше ничего не покупать. а место чатика - так вообще стикером на мониторе залепить.
3. Не пытайтесь залезть на хаях
Не берите монету на зеленой свечке. Вы моргнете и останетесь инвестором на неопределенно-долгий отрезок времении. Если такое произошло - не продавайте монету в минус. Холд
4. Усредняйтесь.
Не продавайте монету в минус. Даже TRX Smiley Наблюдайте. Анализируйте. Откупайте монету на низах - не красная свечка, а флейт. Разбивайте свободный депозит на несколько частей, что бы была возможность добрать. Не пугайтесь падающего рынка - это отличая возможность докупиться.
5. Не продавайте все
Если вы взяли монету, она дает рост и вы хотите ее продать - разбивайте на 2-3-4-x части. Не продавайте все одним куском, что бы потом не кусать локти. И часть депозита всегда оставляйте в монете.
6. Памп-группы
Подобные группы я отношу к мошеничеству. Что бы вы понимали, объясню, как это работает. Организаторы заранее откупают рандомную монету ХХХ, с нулевыми объемами. Ставят ордер на продажу, и дают хомякам сигнал на покупку. На пике - слив. И все. С большой долей вероятности вы не заработали 300%, а профукали свою котлетку.
7. Ищите правильные сообщества
Сообществ много - майнеров, холдеров, держателей монет. Выберите формат общения, который подходит вам. Я для себя открыла чатик HappyCoin в телеграмм. Всегда спокойно, даже когда биток до 6000 падал )
8. Наберитесь терпения  Wink
Я не верю в  200% профита за день. С такой скоростью депозит можно только профукать. Потому будьте терпеливы и не жадничайте - 10-15% профита - это отличный результат.
Записывайте все ваши операции на рынке - что купили/продали, когда и где, за сколько и в каком количестве, например  https://www.cryptocompare.com/
Монеты дают рост 1-2 дня до значительных ивентов, поэтому обязательно смотрите календарь coinmarketcal.com / coindar.org
Научитесь смотреть на криптовалюту, как на предмет инвестирования. Вкладывая в крипту сегодня, мы вкладываем в наше будущее и будущее наших детей завтра. Потому что блокчейн займет свое место в нашей повседневной жизни - через 5-10-15 лет. У вас будет фора, вы будете к этому готовы.
Не пытайтесь использовать этот рынок для спекуляций, в надежде на Х100500 через неделю/месяц. Разочаруетесь, выпадете из этого волшебного паравозика и пропустите все туземуны.

PS.: Для тех, кому интересно - выкладываю мой скромный портфель
Pages:
Jump to: