Pages:
Author

Topic: Ваше отношение к психологии, как к науке. - page 15. (Read 1935 times)

jr. member
Activity: 54
Merit: 1
Ричмонд, 28 августа. Результаты большинства психологических исследований не подтверждаются повторными тестами. К такому выводу пришел руководитель масштабного исследования с участием трех сотен психологов со всего мира, сотрудник университета Виргинии Брайан Носек, передает РИА «Новости».

Ученые взяли 100 научных статей по психологии из трех ведущих отраслевых журналов, изучили методы проведения экспериментов и попробовали воспроизвести их и сопоставить результаты. Итоги исследований не совпали с предыдущими выводами в трех из пяти случаев.

После повторной проверки выяснилось, что авторы многих работ вдвое преувеличивали значимость и силу своих открытий. Это могло быть вызвано либо отсеиванием части негативных результатов, либо политикой изданий, которым нужны однозначные и яркие выводы ученых.

По мнению участников проекта, это не значит, что психологию не стоит воспринимать как науку. Однако представителям профессионального сообщества пора пересмотреть свой подход к описанию методик и формулированию выводов.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Есть хороший психолог Лабковский. Почитайте его труды, многое можно для себя почерпнуть. Хотя он сам признается, что в этой сфере не всегда можно базапелляционно утверждать.
jr. member
Activity: 53
Merit: 1
весьма скрытная наука,постоянно заставляет людей нервничать когда они проходят тесты,скажем на работе,странно что она является ключевой для приема,ведь она не точна
Тесты вычисляются математически и прежде чем запустить их в работу проходят ряд апробация. Поэтому именно тесты считаются точными данными. Речь не идет о тестах в журналах, конечно)
newbie
Activity: 96
Merit: 0
весьма скрытная наука,постоянно заставляет людей нервничать когда они проходят тесты,скажем на работе,странно что она является ключевой для приема,ведь она не точна
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте, когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Как по мне, так эта наука с огромным потенциалом роста и очень полезная для людей, хоть и не однозначная Roll Eyes
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Привыкли все списывать на кризисы и прочее. Погулял и приспичило мужику домой вернуться.  Вот как тут оправлаться. Ну конечно все из-за кризиса))) Респект психологам. Спасли мужиков
member
Activity: 71
Merit: 10
Сейчас куда не плюнь ,одни психологи,моя знакомая сильно располнела,и от нее ушел муж к другой помоложе да постройнее,она ходила к трем психологам ,и все трое сказали что у ее мужа якобы кризис среднего возраста  Grin,хотя причина явно на лицо...точнее на жирную жопу.
Просто психолог не может сказать женщине, которая и так в депрессии, что она жирная. Это не профессионально. И кстати психологи относительно кризиса среднего возраста правы, к сожалению 70 % браков не переживают данный кризис и это факт. И уходят именно мужчины(особенно те, кто не добился каких-то значительных успехов) т. К. Им хочется полностью изменить свою жизнь.  Но если они ничего не добиваются после ухода, то обратно возвращаются к бывшей жене
[/quote

Любой кризис-это результат, а не причина происходящего. Так, например, подростковый кризис-это реакция на ранее неблагоприятную атмосферу в семье ребенка. Так и с кризисом среднего возраста у мужчин. Неудовлетворенность в браке за многие годы выливается в кризис. Просто есть возрастные особенности, в период которых, человек более чувствителен и раним. А по большому счету все определяет, предшевствующая кризису атмосфера, отношения в семье.
P.S Мнение сугубо личное-субъективное)
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Сейчас куда не плюнь ,одни психологи,моя знакомая сильно располнела,и от нее ушел муж к другой помоложе да постройнее,она ходила к трем психологам ,и все трое сказали что у ее мужа якобы кризис среднего возраста  Grin,хотя причина явно на лицо...точнее на жирную жопу.
Просто психолог не может сказать женщине, которая и так в депрессии, что она жирная. Это не профессионально. И кстати психологи относительно кризиса среднего возраста правы, к сожалению 70 % браков не переживают данный кризис и это факт. И уходят именно мужчины(особенно те, кто не добился каких-то значительных успехов) т. К. Им хочется полностью изменить свою жизнь.  Но если они ничего не добиваются после ухода, то обратно возвращаются к бывшей жене
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Мне нравится психология, я люблю читать книги по психологии, читать интересные афоризмы, высказывания, над которыми потом можно подумать и поразмышлять. Конечно как наука она очень сложная и понять не каждый сможет  
newbie
Activity: 224
Merit: 0
На данный момент изучаю различную психологию, и хочу сказать, что я поражена на сколько все чётко в психологии описано об отношениях, о различных возрастных кризисах, о воспитании детей. характеры разделены очень точно.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Сейчас куда не плюнь ,одни психологи,моя знакомая сильно располнела,и от нее ушел муж к другой помоложе да постройнее,она ходила к трем психологам ,и все трое сказали что у ее мужа якобы кризис среднего возраста  Grin,хотя причина явно на лицо...точнее на жирную жопу.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Психология - самая точная из "неточных" наук, поскольку, если в математике всем понятно, что 2 + 2 равно 4, то только психология поможет разобраться, почему один и тот же человек, на одно и то же проишествие (например факт опоздания на маршрутку, которая уехала "на его глазах") реагирует то смехом, то молчанием, а то крепкими "взрослыми" словами и выражениями, после чего, как правило, начинает искать причины. И в разных случаях это может быть он сам, лифт, который долго ехал или дворник, который не убрал снег. что и стало причиной его опоздания. Так что, без психологии нам никак.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ну я все же считаю что это наукой, только это наука должна подстраиваться под каждого подопытного индивидуально.  Smiley
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я бы не стал доверяться психологам, если только дипломированным специалистам, ведь психология насколько известно непризнанная наука. Лучше почитать книги по психоанализу.
member
Activity: 102
Merit: 15
Наука очень интересная и познавательная. Открывает много для души человека на психологическом уровне. Очень интересно узнать как устроен мир мужчины и женщины на природном и инстинктом уровне. Даже математика не такая интересная 
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Психология это - наука в которой всегда есть куда стремится и что изучать. Очень интересно наблюдать, изучать людей и поведение. На самом деле не каждому это по душе но как по мне, в жизни нужно применять разные методы и виды психологии.   
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Я считаю, что Психология скорей псевдонаука, психология феноменально слишком проста и не несет в себе новшества. Аргументирую - фрейдовские Ид, Эго, Супер-Эго = учению о душе Аристотеля.р-Эго = учению о душе Аристотеля.

Психология-"псевдонаука"? Или "слишком проста"-но все же наука?

Психология не может быть простой. Объектом психологии выступает человек. И этим все сказано.
member
Activity: 71
Merit: 10
Я считаю, что Психология скорей псевдонаука, психология феноменально слишком проста и не несет в себе новшества. Аргументирую - фрейдовские Ид, Эго, Супер-Эго = учению о душе Аристотеля.р-Эго = учению о душе Аристотеля.

Психология-"псевдонаука"? Или "слишком проста"-но все же наука?
jr. member
Activity: 320
Merit: 1
Я считаю, что Психология скорей псевдонаука, психология феноменально слишком проста и не несет в себе новшества. Аргументирую - фрейдовские Ид, Эго, Супер-Эго = учению о душе Аристотеля.р-Эго = учению о душе Аристотеля.
Pages:
Jump to: