Pages:
Author

Topic: Двухфакторная аутентификация. - page 2. (Read 418 times)

member
Activity: 546
Merit: 15
Я как-то поставил Google Authintificator. И немог зайти на биржу. Не подходил код. Мне посоветовали провести синхронизацию времени - помогло. С тех пор пользуюсь - хорошее удобное приложение оказалось.
У меня нареканий на работу с Google Authenticator пока не было, все стабильно. Даже раз забыл пароль и получилось восстановить без каких либо проблем. А что за программа синхронизации времени? чем он лучше гугл?
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Чтобы защитить свои битки, используйте Google Аунтефикатор - это надежная защита от хакеров, советую ее использовать везде где есть такая защита, даже почту защищайте)
member
Activity: 364
Merit: 22
Использую Google Authintificator. Очень удобная программа, существуют и другие, но эта самая распространённая. Хотя другие вроде нельзя прикрепить к биржам
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
а у меня этот Google Authintificator или как его там вообще не работает. И насколько я поняла из отзывов в гугл маркете, то не у меня одной такая проблема.

Не работать может из-за того, что время не синхронизировано с Интернетом. У меня пару раз были такие косяки.

По поводу самой темы, Dinchik, эта тема никаким боком не относится к Альтернативным криптовалютам, так зачем тогда делать тему именно здесь. Раздела "Новички" разве мало, для подобного рода тем?
Гугл 2фа не нужен интернет чтобы она работала, после того как ты получил свой ключ алгоритм считает коды без интернета, можно вообще на оффлайн телефоне им пользоваться.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/
Это действительно может быть так. Но давайте с Вами подумаем, я думаю что большая часть возможных серверов по криптовалютам сегодня действуют именно так. Поэтому тут без крохи доверия вообще никак.
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.
двухфакторная аутентификация может быть как хороша, так и плачевна. защитные генераторы кодов это безопасно, но потеря приложения 2FA = потеря всего что хранилось на бирже.

Хранить деньги на бирже это тоже не самая хорошая идея. Ни одна из бирж не гарантирует возврат депозита при хаке или мошенничестве. Все на свой страх и риск. Без каких либо гарантий.
member
Activity: 392
Merit: 10
Использование 2FA не дает полную гарантию сохранности ваших средств,но значительно усложняет взлом для злоумышлеников.
главная гарантия сохранности средств - внимательность пользователя, который сам хочет защитить свои средства.
full member
Activity: 462
Merit: 102
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.
двухфакторная аутентификация может быть как хороша, так и плачевна. защитные генераторы кодов это безопасно, но потеря приложения 2FA = потеря всего что хранилось на бирже.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Использование 2FA не дает полную гарантию сохранности ваших средств,но значительно усложняет взлом для злоумышлеников.
member
Activity: 126
Merit: 13
Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/
Понятное дело, что ничего надежного на 100% нет и все могут взломать, украсть и т.д. Но все же 2Ф, это еще одна преграда, которая добавляет немного надежности и уверенности.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/

Вот кстати по этому поводу недавно на форуме читал коммент, где тип рассказывает что у него даже с двухфакторкой увели бабки с биттрекса
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31406142
newbie
Activity: 295
Merit: 0
Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/
full member
Activity: 602
Merit: 100
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.

А что именно не ясно? Мне кажется программа одна, google auth...tion. Вполне всё замечательно работает это большой плюс к безопасности доступа на биржу или ещё куда нибудь. Стоит пользоваться, несомненно.
Согласен!Полностью поддерживаю!Отличный вариант,у меня на всех биржах стоит,очень удобно и уверенности добавляет.Так,что аутентикатор вполне можно рекомендовать,как неплохое средство защиты.
Это конечно замечательно что вы со мной полностью согласны но я забыл упоминуть об одной важной детали. Когда вы пользуетесь этим продуктом, то не забывайте о том, что стоит сохранять копию ключа. С телефоном ведь всякое может случится.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Я использую Яндекс.Ключ.
Про Google Authenticator читал, что если потерял/сломал телефон, то не восстановить данные с приложения.
А вот у яндекса можно создать резервную копию с привязкой к мобильному номеру.
Как это не восстановить? Всё восстанавливается - приватный ключ обязательно сохранять нужно после установки двухфакторки.
member
Activity: 186
Merit: 10
Главное, что способ аутентификации был не такой, что потеряешь ключевое слово и все, никак. Как например с кошельком waves, я так пролетел. Ладно хоть токенов там почти не было.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Этому форуму не хватает двухфакторки. !Почему ее не сделают тут? какие причины?
Не могу понять, зачем на этом форуме двухфаторка? Вы же здесь денежные операции не проводите. Или что бы акаунт не угнали? Электронного ящика вполне достаточно.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я использую Яндекс.Ключ.
Про Google Authenticator читал, что если потерял/сломал телефон, то не восстановить данные с приложения.
А вот у яндекса можно создать резервную копию с привязкой к мобильному номеру.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Да , было бы не плохо если бы myetherwallet прикрутил Google Authintificator  , но если до сих пор этого не сделано , то навряд ли будет в дальнейшем .Может технически это сделать невозможно кто его знает . Я сам был доступ к бирже потерял , так как телефон разбил .Но был сохранен код где то на листочке .До сих пор его не нашел .Теперь записываю во многих местах .
мев кошелек и так надежен и нужды в двуфакторке нет, если бы была то уже сделали, нужно просто не светить своими приваткеями, и не хранить их на компе
member
Activity: 189
Merit: 10
Двухфакторная аутентификация - это не только Google Authenticator.
Это означает, что кроме ввода пароля, нужно еще каким-либо образом
сделать подтверждение.
Google Authenticator - один из способов.
А еще есть подтверждение через СМС, могут высылать код на емейл,
у яндекса свой Яндекс-ключ, у вебмани своё, и тд.
Способов аутентификации хватает, что уж говорить. Самый удобный и распространенный это наверное через смс.
full member
Activity: 261
Merit: 107
Двухфакторная аутентификация - это не только Google Authenticator.
Это означает, что кроме ввода пароля, нужно еще каким-либо образом
сделать подтверждение.
Google Authenticator - один из способов.
А еще есть подтверждение через СМС, могут высылать код на емейл,
у яндекса свой Яндекс-ключ, у вебмани своё, и тд.
Pages:
Jump to: