Pages:
Author

Topic: Двухфакторная аутентификация. - page 3. (Read 418 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
Ну программа которая известна мне это только от гугла. Но что мог бы посоветовать, не использовать аутентификатор на основном телефоне, и желательно дублировать код на различных телефонах. И еще советую делать скрины qr кода, ну или распечатывать.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Этому форуму не хватает двухфакторки. !Почему ее не сделают тут? какие причины?
newbie
Activity: 170
Merit: 0
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.

Эм... Может быть я что-то не понимаю, но для двухфакторой аутентификации нужно просто скачать одно единственное приложение от Гугла и вбить в него уникальный код сайта/программы к которой следует получить доступ. Ну или QR код отсканировать. О каких допольнительных программах вы ведёте речь??
Есть ещё Protectimus, это программный OTP аутентификатор  позволяющий организовать надежную многофакторную защиту на ваших ресурсах от несанкционированного доступа. А по мимо Protectimus есть ещё программы, а не только приложение от Гугл..



Как-то я пытался им воспользоваться но у меня и установка его закончилась криво. Думаю ,что гугловский намного лучше чем любой другой
member
Activity: 294
Merit: 10
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.

Эм... Может быть я что-то не понимаю, но для двухфакторой аутентификации нужно просто скачать одно единственное приложение от Гугла и вбить в него уникальный код сайта/программы к которой следует получить доступ. Ну или QR код отсканировать. О каких допольнительных программах вы ведёте речь??
Есть ещё Protectimus, это программный OTP аутентификатор  позволяющий организовать надежную многофакторную защиту на ваших ресурсах от несанкционированного доступа. А по мимо Protectimus есть ещё программы, а не только приложение от Гугл..

full member
Activity: 261
Merit: 107
Для MEW один из вариантов входа - JSON-файл,
который хранится отдельно на флешке.
После указания файла нужно еще ввести пароль.
Это, конечно, не двухфакторка, но все же.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
....
Так как я не ориентируюсь в данном вопросе, то думала , что таких приложений много. Хотелось узнать , какие бывают и выбрать лучшее. Судя из вышесказанного - существует только одно, с ним и буду работать. Вам спасибо за помощь!

вот тема кста в Новичках Как сохранить ключ для Google Authenticator (двухфакторка)
https://bitcointalksearch.org/topic/google-authenticator-2973533
я ТС и мерит подкинул за годный топик
полюбопытствуйте
рекомендую ответственно отнестись к сохранению ключей 2FA
Dek
full member
Activity: 574
Merit: 100
Можно если не двух факторную, то хоть бы платежный пароль или помимо ключа при входе еще и пароль запрашивать

Желательно что бы пароль запрашивался только при отправке токенов, потому что если с самого начала его запрашивать то легко под это фишинговый сайт сделать, а если при отправке токенов, то пользователь будет точно уверен что он находится не на фишинговом сайте.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Да , было бы не плохо если бы myetherwallet прикрутил Google Authintificator  , но если до сих пор этого не сделано , то навряд ли будет в дальнейшем .Может технически это сделать невозможно кто его знает . Я сам был доступ к бирже потерял , так как телефон разбил .Но был сохранен код где то на листочке .До сих пор его не нашел .Теперь записываю во многих местах .

Там просто смысла нет. Это ведь вход в ваш кошель по вашему приват кею - какие тут еще могут быть дополнительные защиты я просто не понимаю
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Да , было бы не плохо если бы myetherwallet прикрутил Google Authintificator  , но если до сих пор этого не сделано , то навряд ли будет в дальнейшем .Может технически это сделать невозможно кто его знает . Я сам был доступ к бирже потерял , так как телефон разбил .Но был сохранен код где то на листочке .До сих пор его не нашел .Теперь записываю во многих местах .
member
Activity: 560
Merit: 53
Можно если не двух факторную, то хоть бы платежный пароль или помимо ключа при входе еще и пароль запрашивать
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
Без 2-х факторной вообще стремно, но по поводу MEW согласен 100%, давно пора им что-то сделать помимо прив ключа для входа
member
Activity: 252
Merit: 11
Двухфакторную аутентификацию особенно все ждут когда появится в MEW,хотелось бы надеяться,что в скором времени это осуществится
я вот тоже не понимаю, почему до сих пор ее к MEW не прикрутили. Дополнительная защита не повредит в любом случае
newbie
Activity: 14
Merit: 0
на личном опыте прознал боль от отсутствии двухфакторной аундификации потерял 400$
member
Activity: 308
Merit: 12
member
Activity: 518
Merit: 11
full member
Activity: 462
Merit: 100
Google Authenticator в принципе это отраслевой стандарт. Если коды не подходят в меню есть пункт - синхронизировать время. Ну и на компьютере заодно проверьте время - также должна стоять автоматическая синхронизация по серверу time.windows.com или подобному.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Только не забывайте записывать коды при регистрации и хранить их так же как и пароли. Иначе в случае расставания с девайсом, вы расстанетесь и со всеми своими сбережениями, куда был доступ конкретно этим гугл аутентификатором. Восстановить что-то можно будет конечно, но это очень проблематично.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Двухфакторную аутентификацию особенно все ждут когда появится в MEW,хотелось бы надеяться,что в скором времени это осуществится
newbie
Activity: 166
Merit: 0
Защиту ставьте везде где только можно, она не помешает и вы будете уверены что немного, в безопасности. И ваши деньги не заберет какой-то хакер .
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Я использую Google Authintificator и она одна нормальная и корректно работающая. И двухфакторку нужно использовать во всем дабы максимально обезопасить себя от взлома
Pages:
Jump to: