Pages:
Author

Topic: Как ведут хомяка на убой. Совет начинающим. - page 6. (Read 17547 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
Очень качественный совет всем новичкам в крипте! Сам сделал много ошибок, потерял много денег и нервов, зато сейчас на опыте) Главное не повторять одни и те же ошибки, тогда будете расти в своей сфере!)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
EQWITY.IO
как хомяк в трейдинге хочу сказать, что психология реально решает, особенно на падающем рынке.
Когда все падает и думаю, что все пропала, то пора закупаться))
А когда думаю, что все сейчас ту зе мун, то точно пора продавать)

Точнее и не скажешь)) я раньше думал что эта теория не работает, оказывается еще как работает)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
EQWITY.IO
Иметь фиат про запас это конечно совет хороший, но проблема в том что на полгода глубокой  коррекции фиата не напасешься, многие кто шел за большими деньгами стали большими усреднистами...

Тут главное выдержать эту просадку и не продать всё в минус...) Зато потом можно и на гавайи уехать)
member
Activity: 378
Merit: 20
Естественно, нужно держать фиат про запас. Более того, необходимо иметь такие источники дохода, чтобы иметь возможность пересидеть низкие цены. Тем, кто вошел по 15к, не позавидуешь. С другой стороны,  К этим цифрам вернуться вполне реально, да и вся экономика растет, проекты развиваются.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
похоже наряду с фиатом нужно еще иметь огромное терпение. и устойчивую психику
Да действительно, нужно иметь четкую позицию, адекватную оценку происходящего и трезвость ума. Также, нужно иметь крепкие нервы, чтобы не проверять свой портфель каждые 10 минут.
member
Activity: 462
Merit: 10
Отлично написано, очень глубокая мысль.. Пожалуй я пересмотрю свой подход в крипте и буду больше диверсифицироваться,а так же держать часть средств в фиате,ведь обидно,если крипта упадет еще в 2 раза,а закупать будет не на что
jr. member
Activity: 420
Merit: 3
На мой взгляд, не нужно держать запас фиата для докупания криптовалюты. В торговле необходимо правильно угадывать тренд движения цены. Если вы поняли, что впереди будет спад, то сразу продавайте эту монету без промедления. Даже если вы потерпели небольшие потери. Продажа позволит закупиться на эти средства на следующем дне и отбить минусы, а возможно, и получить прибыль.
А никто и не понимает, что будет - спад или рост. Вот весь февраль и март наперебой твердили про криптовесну, а теперь приуныли, так как она не состоялась. Теперь  надеются на осенне-зимний период как в прошлом году. Подчеркну именно надеются, а не прогнозируют, так как прогнозы в последнее время взяли плохую тенденцию не сбываться.
не знаю как вы , но я даже не надеюсь на осенне-зимний период,  просто никто не может объяснить по какой причине биток да вся крипта , должна будет пойти в верх по графикам?  Прогноз в сфере крипты неуместен, ещё раз убеждаюсь в этом.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
похоже наряду с фиатом нужно еще иметь огромное терпение. и устойчивую психику
В торговле котировками это так! Нужно или подстраиваться под эту систему, или уходить отсюда)
newbie
Activity: 165
Merit: 0
как хомяк в трейдинге хочу сказать, что психология реально решает, особенно на падающем рынке.
Когда все падает и думаю, что все пропала, то пора закупаться))
А когда думаю, что все сейчас ту зе мун, то точно пора продавать)
member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
На мой взгляд, не нужно держать запас фиата для докупания криптовалюты. В торговле необходимо правильно угадывать тренд движения цены. Если вы поняли, что впереди будет спад, то сразу продавайте эту монету без промедления. Даже если вы потерпели небольшие потери. Продажа позволит закупиться на эти средства на следующем дне и отбить минусы, а возможно, и получить прибыль.
А никто и не понимает, что будет - спад или рост. Вот весь февраль и март наперебой твердили про криптовесну, а теперь приуныли, так как она не состоялась. Теперь  надеются на осенне-зимний период как в прошлом году. Подчеркну именно надеются, а не прогнозируют, так как прогнозы в последнее время взяли плохую тенденцию не сбываться.
full member
Activity: 422
Merit: 227
На мой взгляд, не нужно держать запас фиата для докупания криптовалюты. В торговле необходимо правильно угадывать тренд движения цены. Если вы поняли, что впереди будет спад, то сразу продавайте эту монету без промедления. Даже если вы потерпели небольшие потери. Продажа позволит закупиться на эти средства на следующем дне и отбить минусы, а возможно, и получить прибыль.

Вопрос только в том, как понять, что впереди будет спад?  Может 6100 по битку было дно и никакого 2014-2015 года не будет, а возможна и полная копия истории 2014-2015 года.
Объемы не показатель. То есть я вполне предполагаю, что манипулятор нарисует объемы отскока, но они на своих централизованных биржах, что угодно могут нарисовать.

Вот когда появятся мощные децентрализованные бирже, где видны открыто все движения и код открыт для анализа-тогда это будет совсем другое дело.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Согласен с предыдущим постом в плане того, что стоит постоянно отслеживать тенденцию и предпринимать шаги по сохранеию своего капитала.
NRJ
member
Activity: 166
Merit: 12
На мой взгляд, не нужно держать запас фиата для докупания криптовалюты. В торговле необходимо правильно угадывать тренд движения цены. Если вы поняли, что впереди будет спад, то сразу продавайте эту монету без промедления. Даже если вы потерпели небольшие потери. Продажа позволит закупиться на эти средства на следующем дне и отбить минусы, а возможно, и получить прибыль.
full member
Activity: 686
Merit: 227
Если всё очень плохо то можно войти в полнейший ходл. После уполовинивания награды думаю 20к перепрыгнем и пойдем дальше.Так что если затарились по 20к на большую сумму то ждите просто уполовинивания награды за блок.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
похоже наряду с фиатом нужно еще иметь огромное терпение. и устойчивую психику
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
Совет новичкам, если вы уж зашли на криптовалютный рынок, и приобрели какие-то активы, то не стоит поддаваться на провокации, связанные с падением, и уходом вашего портфеля инвестиционного в минус. Продав себе же в минус, вы даете другим заработать. Помните об этом. Так же грамотно выбирайте инвестиционный портфель. 
full member
Activity: 560
Merit: 104
Иметь фиат про запас это конечно совет хороший, но проблема в том что на полгода глубокой  коррекции фиата не напасешься, многие кто шел за большими деньгами стали большими усреднистами...
member
Activity: 535
Merit: 10
Психология в трейдинге очень важна, независимо от того новичок вы или профи. Трейдер должен реагировать на регулярные изменения на рынке криптовалют и держать как минимум 50% в фиате.
member
Activity: 247
Merit: 10
Информация полезная и я с ней полностью соглашусь, жаль не прочитал ее раньше, потому что как раз фиата и не оставил и тепепрь наблюдаю как тает депозит с надеждой на рост). Но сливать не собираюсь). Разве что для того чтоб купить еще дешевле.

так если слить при падении и дождаться дна, то купишь монет то больше но не факт, что цена вернётся на уровень хотя бы на котором была новая покупка. так что без усреднения, на который опять же нужен фиат, смысла сливать и перезакупать нет
Pages:
Jump to: