Pages:
Author

Topic: Лайфхак, если у вас плохо с инглишем - page 2. (Read 602 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 1
С английского на русский перевод может быть "карявенький". Но догадаться , что от тебя требуется можно. Сложнее уже с русского на английский переводить переводчиком !!!
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Помню был в англоязычной ветке модератор, который за посты на плохом английском красил траст. Фармацевт у него ник был. Докрасился, привелегии забрали))

И правильно делал, сейчас и без фармацевта могут покрасить за шитпостинг. А зачем писать в англоветках, если не знаете языка? Я еще понимаю, воспользоваться переводчиком для личной переписки с баунти-менеджером, например, но писать посты для подписных - глупость. Вы так пытаетесь составить КАЧЕСТВЕННЫЕ посты, которые требуются в кампании? Через переводчик, к сожалению, ничего качественного не напишешь. Подбирайте баунти, в которых разрешено писать в локальных ветках, таких кампаний полно. Не стоит рисковать своим аккаунтом и оказаться в итоге покрашенным за шитпостинг.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Хватает же курсов даже бесплатных по английскому. Тек то желает выучить этот язык всегда своего добиваются.
С английским языком у меня проблем нет, владею на среднем уровне. Переводчики конечно помогают, но все же переводят они некорректно. Мой уровень мне позволяет все понимать и без использования дополнительных программ или каких-либо расширений.
newbie
Activity: 219
Merit: 0
английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.
можете сюда кинуть ссылку на пинслера . спасибо


на rutracker.org в поиске вбиваем "Пимслер", там есть
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Ну полезность тут сомнительная, посути перевод ничем не отличается от того же гугл переводчика, а дословный перевод не всегда объясняет то, что от тебя требуют))
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Помню был в англоязычной ветке модератор, который за посты на плохом английском красил траст. Фармацевт у него ник был. Докрасился, привелегии забрали))
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
Перевести с английского на русский переводчиком любым без проблем может любой. Составить текст на английском вот тут бы пригодился лайфак. Выход один - учить язык
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
Любой переводчик переводит некорректно, лучше обладать навыками языка хоть немного,или "гонять перевод" по языкам, корректируя пока перевод не обретёт смысл.


Тут скорее проблема в том, что стандартные переводчики делают под общий английский. С данным форумом переводчикам тяжело работать, так как довольно много профи сленга.
Так что все равно лучше работать над английским и повышать свой уровень.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.

сам так пользуюсь, это реально удобно, и у яндекса переводчик лучше гугла 100%
newbie
Activity: 52
Merit: 0
английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.
можете сюда кинуть ссылку на пинслера . спасибо
member
Activity: 490
Merit: 10
Понимать англ. текст с браузера удобно, не входя в переводчик, можно клацнуть на не знакомое слово, он его переведет. Но все равно нужно хоть какую-то базу иметь, а словарный запас дело наживное.
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
А может у кого-нибудь получилось выучить английский самому неплохо? Есть такие?

Сейчас владею английским практически свободно. Выучил сам, с помощью англоязычного собеседника в Skype.
Но, начал учить только когда заплатил деньги за курсы английского. Сами курсы помогали слабо, но отбить деньги хотелось, по этому углубился в самостоятельное изучение.
Резюмирую, пока образование было бесплатно - школа, университет, бесплатные курсы в интернете - выучить не мог.

Вложил денег - появилась мотивация их отбить - нашел способ и выучилRoll Eyes
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.
Если ты будешь писать в англ ветках с машинного перевода, то тебе очень скоро покрасят траст как sheetposter у.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
А вам скопировать уже трудно? Давно есть простой способ копирования: контр+с и вставить контр+v. Все просто и так))
newbie
Activity: 2
Merit: 0
+В адрес гугла, если раньше его максимум был перевод 2-ух фраз, то сейчас я деловые письма пишу с помощью транслейта, ну естественно вношу правки, но минимальные)
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Вообще не могу читать автопереводы от гугла/яндекса. такая белиберда получается. Стараюсь читать в оригинале и переводить непонятные предложения/слова.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Любой переводчик переводит некорректно, лучше обладать навыками языка хоть немного,или "гонять перевод" по языкам, корректируя пока перевод не обретёт смысл.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Что бы понять суть проекта достаточно и хрома, а если писать то это только знания
member
Activity: 280
Merit: 15
английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.

автоперевод страницы это далеко не новшество... хотя я встречла одного такого баунтиста, который копировал текст в гугл переводчик и там читал на русском Smiley))
а что касается написания, есть множество сервисов, проверяющих ваши тексты на грамматику
newbie
Activity: 219
Merit: 0
английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.
Pages:
Jump to: