Pages:
Author

Topic: Мастерноды - page 6. (Read 10591 times)

jr. member
Activity: 37
Merit: 7
May 20, 2019, 09:39:44 PM
#46
подскажите какой vps выбрать для мастернод, чтобы не дорогой ,но при этом не втыкали палки в колеса ... у меня то из за трафика блокируют, то из за типа дос атак сделанных с моего впс. Undecided
я знаю что большинство используют сервисы специальные. так называемые мастернод хостинги , я  пользуюсь хостингом от gentarium coin
а так гугл в помощь

jr. member
Activity: 37
Merit: 7
May 20, 2019, 09:20:40 PM
#45
в мастернодах очень много скама и легко влететь на свои кровные.
так что осторожней не надо вестись на высокий ROI . (если конечно не любите рикс )\
а так всем чаек с печеньками Wink
newbie
Activity: 7
Merit: 0
May 11, 2019, 03:25:57 PM
#44
подскажите какой vps выбрать для мастернод, чтобы не дорогой ,но при этом не втыкали палки в колеса ... у меня то из за трафика блокируют, то из за типа дос атак сделанных с моего впс. Undecided
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
September 05, 2018, 03:07:05 PM
#43
Обьясните пожалуйста,при мастерноде компьютер тоже должен быть включен?Значит нужно подбирать оборудование?И можно ли тогда совместно с майнингом?
Да, в момент работы мастерноды, комп должен быть включен. Мастернода своей работой создает блоки, для работоспособности криптовалюты которой вы пользуетесь. Мое мнение такое, что лучше запускать мастерноду на своем оборудование. Но есть альтернотивное предложение  VPS хостинг, где вы арендуете оборудование, и можете запустить мастерноду на нем.
Вообще странно что тема особой популярностью не пользуется, судя по количеству страниц. Понимаю что есть еще одна тема "Заработок на мастернодах - сравнительный" это немного интереснее, но все равно. Такое чувство что процентов 90% из тех, кто посещает форум, интересует баунти и предсказание цены Биткоин\Эфира итд, кто когда куда пойдет, будет ли рост итд. А здесь вроде прикладная тема должна быть, но как-то немного народу.
Вам отдельное спасибо за ответ! Вы я смотрю не только тут, но и вообще в темах про мастерноды хорошо выступаете и доходчиво обьясняете новичкам что к чему.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
September 05, 2018, 10:53:12 AM
#42
Обьясните пожалуйста,при мастерноде компьютер тоже должен быть включен?Значит нужно подбирать оборудование?И можно ли тогда совместно с майнингом?
Да, в момент работы мастерноды, комп должен быть включен. Мастернода своей работой создает блоки, для работоспособности криптовалюты которой вы пользуетесь. Мое мнение такое, что лучше запускать мастерноду на своем оборудование. Но есть альтернотивное предложение  VPS хостинг, где вы арендуете оборудование, и можете запустить мастерноду на нем.
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
June 16, 2018, 01:32:49 AM
#41
Давно увлекаемся мастернодами, кому интересно заходите
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2178749.140
https://t.me/MasternodeLikePRO
newbie
Activity: 110
Merit: 0
June 15, 2018, 12:09:51 AM
#40
Сейчас держать мастерноду считаю выгоднее чем майнить , затраты на обслуживание меньше и нет необходимости постоянного апгрейда железа чтобы не падала доходность. Сам бы вложил но пока не знаю в какую)

Это реально выгодней, асик купленный за 2800$ сейчас приносит мне по 1.5 бакса вдень, он еще не окупился и его уже никому не продать. А не давно запущенная мастернода, вложил в нее примерно 220$, приносит по текущему курсу 1.1$ в день. В любой момент можно продать тело вклада, риски и вложения минимальные.
full member
Activity: 658
Merit: 101
June 14, 2018, 02:24:12 PM
#39
Сейчас держать мастерноду считаю выгоднее чем майнить , затраты на обслуживание меньше и нет необходимости постоянного апгрейда железа чтобы не падала доходность. Сам бы вложил но пока не знаю в какую)
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
June 14, 2018, 01:21:54 PM
#38
ясно, спасибо. а если у меня дома 4 компа подключены к интернету +телефоны, то статический IP не повлияет на доступ всех устройств?

Просто все подключенные устройства будут выходить в интернет под этим внешним IP.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
June 14, 2018, 09:49:04 AM
#37
Мастерноды отличная штука, сам имею некоторые и вполне доволен и буду докупать еще и еще, в любом случае, даже если будет приносить 1 монету в день, она будет стоит несколько баксов, а у меня будет таких 10, то это уже несколько десятков баксов. Просто за то, что я живу. Вполне неплохо, правда?
newbie
Activity: 67
Merit: 0
June 14, 2018, 08:08:07 AM
#36
ясно, спасибо. а если у меня дома 4 компа подключены к интернету +телефоны, то статический IP не повлияет на доступ всех устройств?
newbie
Activity: 122
Merit: 0
June 14, 2018, 06:23:37 AM
#35
До первого перезапуска может проработает. У провайдера есть услуга "подключение выделенного IP адреса", статический в общем.
У меня например Ростелеком, услуга стоит 20 рублей в месяц mn стоят на домашнем компе.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
June 14, 2018, 03:32:30 AM
#34
вопрос к знающим, запустить мастер ноду возможно на обычном компе при динамическом IP подключении к интернету? или нужно VPS сервер орендовать обезательно?
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
June 14, 2018, 12:44:32 AM
#33
Наверное стоит модераторам создать раздел по мастернодам. Майнинг постепенно умирает, а мастерноды набирают популярность
Откуда такое мнение,  что майнинг постепенно отмирает? Битмейн клепает новые асики постоянно... Куча монет на алгоритме  КриптоНайт и Скрипт выпускаются каждый день.
ну не умирает,проста со временем майнить становится все сложней. Процесс слишком дорогостоящий на данный момент. Хотя соглашусь,сто пока о смерти говорить рано.
jr. member
Activity: 266
Merit: 5
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
June 10, 2018, 06:44:36 AM
#32
Наверное стоит модераторам создать раздел по мастернодам. Майнинг постепенно умирает, а мастерноды набирают популярность
Создать раздел конечно стоит. Но утверждение в том, что майнинг умирает не верное. Ведь кто кроме майнеров будет добывать блоки и часть награды отдавать мастернодам. Так что, без майнеров, масерноды существовать не будут. Мастернода всего лишь подтверждает транзакции, и выполняет некоторые возложенные на нее функции, но добывают блоки по прежнему майнеры.
jr. member
Activity: 266
Merit: 5
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
June 10, 2018, 06:39:19 AM
#31
Обьясните пожалуйста,при мастерноде компьютер тоже должен быть включен?Значит нужно подбирать оборудование?И можно ли тогда совместно с майнингом?
Да, действительно мастернода должна быть постоянно работающая и в сети. Можете конечно и на своем оборудование поставить, но это не совсем целесообразно. Существуют VPS хостинги, где вы можете арендовать любой комп, и развернуть мастерноду на нем. Цена не помню какая, но не очень высокая, по крайней мере если у Вас хватить денег на монеты для мастерноды, то аренда это вообще копейки.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
June 10, 2018, 05:28:33 AM
#30
Обьясните пожалуйста,при мастерноде компьютер тоже должен быть включен?Значит нужно подбирать оборудование?И можно ли тогда совместно с майнингом?
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
June 07, 2018, 03:23:21 PM
#29
Где обсуждаются мастерноды? Кто как зарабатывает на мастернодах, есть ли смысл?
Сложно ли?
Есть очень сложные мастерноды, где нужно выполнить десятки действий, выполнение которых описано на много страниц печатного текста, а есть такие где просто ложишь на кошелек необходимое количество монет и это почти все что нужно.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
June 07, 2018, 02:05:37 PM
#28
Где обсуждаются мастерноды? Кто как зарабатывает на мастернодах, есть ли смысл?
Сложно ли?
Все как везде,главное не попасть на скам,но смысл в этом оределенно есть. Ищи на просторах инернета,от себя порекомендовал бы PEEP coin,скоро будет свап до DAPS. Если не ошибаюсь,у них порог от миллиона монет будет.
member
Activity: 196
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
June 07, 2018, 10:03:46 AM
#27
Наверное стоит модераторам создать раздел по мастернодам. Майнинг постепенно умирает, а мастерноды набирают популярность
Откуда такое мнение,  что майнинг постепенно отмирает? Битмейн клепает новые асики постоянно... Куча монет на алгоритме  КриптоНайт и Скрипт выпускаются каждый день.
Битмейн очень сильно облажался из-за форка Monero.
Зато продает оборудование с великолепной скидкой, аж 80%.
Может кому полезно будет: https://ru.insider.pro/topnews/2018-04-10/proizvoditeli-asic-majnerov-rasprodayut-oborudovanie-iz-za-hardforka-monero/
Плохо только что разработчики эфира сказали что не будут противостоять асикам для эфира.Итак сложность космическая стала.После этой новости сразу цену на асики для эфира подняли больше чем в два раза в битмайне.
Мне кажется, что покупка асиков бессмысленно в принципе. Слишком быстро устаревают. Потом, карты можно в любой момент переключить на другие алгоритмы и монеты, что выгодно отличает их от асиков.
Pages:
Jump to: