Pages:
Author

Topic: Токены или акции? - page 5. (Read 9054 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
March 30, 2018, 05:52:52 AM
#24
Уважаемый автор,  а вы изучали вопрос с выпуском токенов-акций ?

Мы сейчас в активной стадии запуска ico. Ведем общение с несколькими юристами о возможности выпуска токенов акций. Мнений противоположные.
Кто-то говорит что мы сможем выпустит используя положение D (SEC),  кто-то говорит что не сможем.

Как один из вариантов решения,  продавать сразу два токена Security и utility. По securiti инвесторы получают дивиденды и прочие инвестиционные плюшки от компании, но нельзя перепродавать в течении года. По Utility - получают скидки от использования проекта, нет ограничений по срокам продажи у владельцев. Видел, такое в проекте Finom.

Но при изучении рынка,  я нашел всего пару проектов которые выпускали security.

Кто знает еще проекты с security ? помогите найти

jr. member
Activity: 122
Merit: 1
March 29, 2018, 04:05:10 PM
#23
Сейчас инвесторы связанные с криптовалютой наверно уже привыкли окупать свои вложения максимум за пол года, поэтому и желающих ожидать 3 года думаю будет не много. Как говорили выше, акции не каждому по бюджету, а с токенами инвесторов побольше будет, тем более в уверенном проекте.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
March 29, 2018, 10:21:27 AM
#22
Все так привыкли уже к токенам, что не уверен, что это заметно добавит негатива к кампании. Да и понятия "акции" люди боятся еще многие )
newbie
Activity: 40
Merit: 0
March 29, 2018, 04:44:50 AM
#21
Я думаю токены лучше акций. Они всем доступны.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
March 29, 2018, 03:45:18 AM
#20
Токены более привычные стали для людей. Хоть и нестабильные. Все зависит от идеи. Запаслась поп-корном, жду Ваш анонс  Smiley
member
Activity: 196
Merit: 10
Lead generation one-stop shop platform powered AI
March 28, 2018, 05:34:42 PM
#19
Сейчас, в основном, все ищут в интернете баунти, ICO и токены которые дадут хорошие Х в будущем.Если в данное время начинать проект, то проще, быстрее и менее затратно через ICO. Нужна хорошая команда для продвижения и баунти для раскрутки. А когда проект уже раскручен, проверен и  на слуху у народа можно и акции добавить.

Согласен с мнением этого человека, сложно будет дать старт без базовых элементов
member
Activity: 308
Merit: 10
March 28, 2018, 04:42:58 PM
#18
Чтобы советовать, что лучше токены или акции, нужно хоть какое-то представление иметь, в чем суть проекта. А пока что это сотрясения воздуха...
newbie
Activity: 308
Merit: 0
March 28, 2018, 04:04:40 PM
#17
 Сейчас, в основном, все ищут в интернете баунти, ICO и токены которые дадут хорошие Х в будущем.Если в данное время начинать проект, то проще, быстрее и менее затратно через ICO. Нужна хорошая команда для продвижения и баунти для раскрутки. А когда проект уже раскручен, проверен и  на слуху у народа можно и акции добавить.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
March 27, 2018, 08:43:53 AM
#16
На мой взгляд, нужно шагать в ногу со временем! Выше правильно было замечено, что если проект стоящий, то бояться нечего, денег дадут и без акций. Да и больше людей смогут поддержать в случае с токенами, нежели с акциями. Так что тут, на мой взгляд, вариант только один...
токены так как он доступны всем, а акции не все могут купить.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
March 26, 2018, 04:56:54 PM
#15
На мой взгляд, нужно шагать в ногу со временем! Выше правильно было замечено, что если проект стоящий, то бояться нечего, денег дадут и без акций. Да и больше людей смогут поддержать в случае с токенами, нежели с акциями. Так что тут, на мой взгляд, вариант только один...
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
March 26, 2018, 04:27:57 PM
#14
Чтобы выпустить акции Вам придется пройти кучу бюрократических процедур, и это будет намного дороже. Хотя акции конечно вызывают больше доверия, думаю на акции будет проще найти инвесторов. Ну а с токенами всё намного проще. Как инвестор у меня конечно больше доверия к акция, но в основном я инвестирую в токены, потому что акции сейчас не дают такого роста.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
March 25, 2018, 11:40:50 PM
#13
Я в восторге, что кто-то раздумывает это реализовать наконец-то. Я давно об этом писал, что токены это ничто, никакой привязки к реальному бизнесу. Отличная идея, подумайте как лучше реализовать, но не отказывайтесь от нее ни в коем случае. Возможно именно вы сделайте революцию в ICO!
sr. member
Activity: 309
Merit: 251
March 25, 2018, 03:42:39 PM
#12
Сама идея проведения ICO сейчас на пике популярности. Поэтому токены соответственно лучше. Кроме того в ICO проще процесс покупки и сам процесс регистрации и организации компании, хотя специалистов толковых в деле организации не так много (русскоязычных).

 Толковых специалистов уже много, ICO активно идут год. Проблема в том, что владельцы идей, переворачивающих мир,
в большинстве случаев не готовы платить специалистам
member
Activity: 350
Merit: 12
March 25, 2018, 03:35:10 PM
#11
Сама идея проведения ICO сейчас на пике популярности. Поэтому токены соответственно лучше. Кроме того в ICO проще процесс покупки и сам процесс регистрации и организации компании, хотя специалистов толковых в деле организации не так много (русскоязычных).
member
Activity: 68
Merit: 10
March 25, 2018, 03:11:09 PM
#10
Вы просто узнайте сколько капусты надо потратить, чтобы выпустить акции. а также времени и нервов.
И ничего больше не захочется.
newbie
Activity: 249
Merit: 0
March 25, 2018, 03:22:57 AM
#9
Окей, общую тенденцию понял. Спасибо за ответы!
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
March 24, 2018, 01:19:38 PM
#8
Все зависит от идеи и возможностей команды. Мне больше нравится вариант с акциями.
member
Activity: 364
Merit: 15
March 24, 2018, 08:08:12 AM
#7
Просто стоимость выпуска акций и их размещения в разы выше, чем стоимость ICO. Поэтому такой проект, если он еще не работает, потратит существенную часть своих денег на размещение, и это будет впустую. Акции размещают, когда проект уже работает, чтобы обеспечить его масштабирование, например, выход на новые рынки или разработку технологий. То есть когда уже что-то есть. А здесь, я так понимаю, еще ничего нет - добро пожаловать на ICO
newbie
Activity: 53
Merit: 0
March 24, 2018, 07:42:10 AM
#6
Токены лучше куплю. Акции обычному человеку не купить на 500 рублей. Токены и по доходности получше акций будут. Если криптовалюта будет расти и дальше так, то все деньги пойду сюда из обычных компаний
токены в том случае если они будут ограничены.
можно все вместе, если будет возможна поменять токены на акции.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
March 24, 2018, 07:29:54 AM
#5
Токены лучше куплю. Акции обычному человеку не купить на 500 рублей. Токены и по доходности получше акций будут. Если криптовалюта будет расти и дальше так, то все деньги пойду сюда из обычных компаний
токены в том случае если они будут ограничены.
Pages:
Jump to: