Pages:
Author

Topic: Просьба оценить идею - page 3. (Read 2526 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
друзья оцените пожалуйста идею вроде не плохая типа касса взаимопомощи как Мавроди только на блокчейне https://ponzitrust.com/
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
А как ты пытался связаться с ними? Они в телеграме постоянно отвечают, и на русском и на английском
Собственно, в телеграме и просил дать возможность поговорить с разработчиками, но ничего связного не получил, только туманные рассуждения на тему "блокчейн, децентрализация" и т.д. и т.п., а как они собираются это делать - ясности никакой. Сначала они топили за то, что будут делать всё на эфире, потом "да с чего вы взяли, что мы будем делать на блокчейне эфира"...
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Недавно подобный проект закончил свое ICO - Sphere, тоже монеты за социальную активность, лайки, конфиденциальность и прочие атрибуты социальных сетей.
У них и токены, которые раздали, называются Social Activity Token
Что дальше у них будет время покажет, но идея в целом аналогичная
Sphere — довольно мутный проект. Пытался связаться с разработчиками, успеха не добился, но из того, что удалось узнать, — у них нет никакого понимания о том, как это всё будет работать "на блокчейне".

С непрозрачностью я согласен, но пока, во всяком случае на данном этапе, никаких боков с их стороны не наблюдается. Честно, был уверен, что за баунти монеты не пришлют (это одно из двух в котором я ради интереса поучаствовал), прислали с точностью до токена, теперь отлистятся на юбите, посмотрим что из них выйдет. Их идеи я не понимаю, слишком все нагромождено, но в целом та же концепция, что и здесь - предлагается платить за активность, голосования, пулы, лайки, короче за все действия в соцсетях.
А как ты пытался связаться с ними? Они в телеграме постоянно отвечают, и на русском и на английском
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Обычно делают иначе.
Сначала предлагают идею конкретной технологии.
Затем создают коины на блокчейне под эту идею.
Потом создают сообщество и соцсети, раздавая коины за цчастие в деятельности соцсети.
Живой пример - проекты Monero, Verge, AELF.(и конечно Bitcoin)
member
Activity: 322
Merit: 11
Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)
Фрактал)) Уже продает)
member
Activity: 238
Merit: 10
Mycryptobank.io
безусловно идея хорошая, но воплотить в жизнь её под силу только обладая большим начальным капиталом, либо прилекая крупных инвесторов. так просто это не выйдет. создать можно, но привлечь к себе аудиторию сложно

привлечь аудиторию реально, а вот найти грамотную команду разработчиков и инвестиции, будет труднее
так как ранее говорили коллеги, что менеджеры уже выше на этой ступени
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
Недавно подобный проект закончил свое ICO - Sphere, тоже монеты за социальную активность, лайки, конфиденциальность и прочие атрибуты социальных сетей.
У них и токены, которые раздали, называются Social Activity Token
Что дальше у них будет время покажет, но идея в целом аналогичная
Sphere — довольно мутный проект. Пытался связаться с разработчиками, успеха не добился, но из того, что удалось узнать, — у них нет никакого понимания о том, как это всё будет работать "на блокчейне".
newbie
Activity: 3
Merit: 0
April 30, 2018, 09:22:12 AM
#50
С идеологией данного поста я согласен лишь в том что необходимо создавать что-то совершенное на  базе того что уже изучено,а не совершать прыжки на месте в поисках чего то нового.Слишком уж много присуще того , что уже всем известно , но большинство не осознаёт этого.Продвигайте и воплощайте свои идеи в реальность , постепенно и с привлечением хороших специалистов и поменьше раскрывайте  глаза здесь присутствующих.Так как ваши идеи лишь помогут усовершенствовать уже устоявшиеся соц.сети.Поэтому основные гиганты в этой отрасли до сих пор и конкурируют и не уходят  с олимпа. Потому-что своевременно продвигают свои и чужие наработки,имея под всем этим огромную базу специалистов и  единомышленников.Удачи вам в стремлении! Wink
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
April 29, 2018, 04:19:08 PM
#49
вот я понимаю что есть конкретная идея и даже система заработка, но это все упирается в соцсети, я думаю надо выходить на те рынки где это мало развито. СНГ сидит в вк, америка+европа фб и местные соц сеточки. может индию или африку стоит разрабатывать. просто людей ведь не пересадишь с привычных им соцсеточек в непривычные, а так идеи интересные
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
April 29, 2018, 10:51:03 AM
#48
Недавно подобный проект закончил свое ICO - Sphere, тоже монеты за социальную активность, лайки, конфиденциальность и прочие атрибуты социальных сетей.
У них и токены, которые раздали, называются Social Activity Token
Что дальше у них будет время покажет, но идея в целом аналогичная
newbie
Activity: 82
Merit: 0
April 29, 2018, 10:40:13 AM
#47
идея хорошая. если есть идея, почему бы не попробовать её реализовывать? если при этом располагаете возможностями
full member
Activity: 511
Merit: 109
April 29, 2018, 10:32:45 AM
#46
Идея хорошая несомненно. Но давайте поразмышляем.Многие в сети сидят и ставят лайки и все прочее и не подразумевают о том что на этом можно что-то заработать.Да и вообще соц сети не предоставляют такой возможности.Что вообще такое социальная сеть- платформа, онлайн-сервис и веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете.Ключевое слово взаимоотношений.Сейчас масса соц сетей для взаимоотношений.Понятно что вы хотите создать сеть с помощью которой можно будет зарабатывать.Зачем усложнять все иерархией какой-то голосующей связью.Мой совет в первую очередь нужно создать  сеть простую для понимания большого круга людей и привлечь аудиторию.Идеальное решение это уже готовая социальная сеть.Как только аудитория поймет что можно зарабатывать на социальной активности то она в момент изменится с зомби (которые тупо листают ленту) в осознанных пользователей,которые будут сами заинтересованы в расширении такой сети.Упор конечно же делать на активную, креативную молодежь.Вообщем это мое мнение и не обязательно правильное.Но как мне кажется на одной идее это все и останется.Просто потому что уже есть готовые платформы которые уже успешно собрали хорошие суммы (не буду все перечислять как пример https://socialmedia.market/ru )
newbie
Activity: 6
Merit: 0
April 29, 2018, 08:14:58 AM
#45
Ищите инвесторов оформите грамотную презентацию и WP и вперёд!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
April 29, 2018, 03:19:34 AM
#44
Молодец. Начни с команды и структурируй идею с помощью нее, найдешь и решишь кучу проблем. Надеюсь у тебя все получится. Поторопись, сейчас создаются новые соцсети, и некоторые, благодаря агрессивной рекламе, имеют успех. Мне кажется довольно скоро это надоест людям. Глобализация победит, и станется несколько площадок, каждая под конкретную аудиторию и задачу. Успей занять свою нишу. Удачи.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
April 15, 2018, 07:06:03 AM
#43
Если брать в расчет приведенную формулу и предположить, что выпущено к примеру 1 000 000 монет, существует 1000 пользователей, 10% из которых владеют 60% монет, то вес узла W у них при любой генерации R будет всегда больше, соответственно S меньше, и приоритет создания блока будет всегда у одной и той же группы пользователей (владеющих 60% монет). Если я правильно понял твою концепцию
Аналогия со стимитом и голосом, куда было выгодно присоединяться в самом начале с несколькими тысячами фейковых акков для голоса (здесь аналогия).
Спасибо.
Во-первых, на первых порах я считаю абсолютно честным, что пользователи, поддержавшие проект на стадии ICO (если все сложится), будут иметь преимущество в генерации новых блоков. Они потратились на токены, пусть получают свои дивиденды.
Во-вторых, со временем, если в сеть пойдут новые пользователи, лучшие лидеры из них обзаведутся своим последователями, людьми, отдавшими им свои VOTE'ы. И здесь уже сыграет свою роль коэффициент стоимости VOTE'а. Например, при коэффициенте равном 100, лидер, с тысячей последователей приравнивается в своих возможностях с владельцем 100 000 токенов.
Надо только как можно глубже проанализировать и рассчитать математически величину этого коэффициента. Сделать его гибким, изменяемым.
Ну и запретить возможность создания сообществ, в которых аккумулируется более 50% от величины суммарных весов всей системы. Иначе возникнет риск двойной траты токена.

С другой стороны, тем, кто вложился в ICO, выгодно получать прибыль как можно дольше. И чтобы коэффициент как можно дольше не играл против них. А то побегут продавать этот токен и понижать курс... В общем, целая система сдерживания и противовесов. Как в политике Smiley
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
April 14, 2018, 03:36:39 PM
#42
Если брать в расчет приведенную формулу и предположить, что выпущено к примеру 1 000 000 монет, существует 1000 пользователей, 10% из которых владеют 60% монет, то вес узла W у них при любой генерации R будет всегда больше, соответственно S меньше, и приоритет создания блока будет всегда у одной и той же группы пользователей (владеющих 60% монет). Если я правильно понял твою концепцию
Аналогия со стимитом и голосом, куда было выгодно присоединяться в самом начале с несколькими тысячами фейковых акков для голоса (здесь аналогия).
newbie
Activity: 23
Merit: 0
April 14, 2018, 03:25:00 PM
#41
Очень смахивает на сетевой маркетинг типа продаж пищевых добавок или косметики: кто в сетевой иерархии повыше, тот и получает побольше, нижние ряды приносят доход верхним.
да, похоже.... но в отличие от MLM нижние не пашут, как пчелы, чтобы верхние получили доход.

безусловно идея хорошая, но воплотить в жизнь её под силу только обладая большим начальным капиталом, либо прилекая крупных инвесторов. так просто это не выйдет. создать можно, но привлечь к себе аудиторию сложно

это точно... очень многое зависит от маркетинга
В целом идея не плохая, но только если вы сидите компанией шутите, разговариваете и придумываете такие идеи. Первое что бросается в глаза это деньги, деньги, деньги нельзя же делать такую основу, может и можно но впечатления складываются не самые приятные. дальше идет основа в вашем случае опять образ пирамиды. У людей плохие ассоциации. И так далее. Но идея норм)
блин, я думал, что первое, что бросается в глаза это - "вознаграждение". согласитесь, это более приятное слово.  Wink
full member
Activity: 462
Merit: 114
“The Future of Security Tokens”
April 14, 2018, 02:54:19 PM
#40
Очень смахивает на сетевой маркетинг типа продаж пищевых добавок или косметики: кто в сетевой иерархии повыше, тот и получает побольше, нижние ряды приносят доход верхним.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
April 14, 2018, 10:19:52 AM
#39
безусловно идея хорошая, но воплотить в жизнь её под силу только обладая большим начальным капиталом, либо прилекая крупных инвесторов. так просто это не выйдет. создать можно, но привлечь к себе аудиторию сложно
member
Activity: 350
Merit: 10
April 14, 2018, 06:15:24 AM
#38
В целом идея не плохая, но только если вы сидите компанией шутите, разговариваете и придумываете такие идеи. Первое что бросается в глаза это деньги, деньги, деньги нельзя же делать такую основу, может и можно но впечатления складываются не самые приятные. дальше идет основа в вашем случае опять образ пирамиды. У людей плохие ассоциации. И так далее. Но идея норм)
Pages:
Jump to: