Pages:
Author

Topic: ИДЕЮ КРИПТОВАЛЮТЫ УБИВАЮТ - page 6. (Read 19205 times)

sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
это просто очередная уловка команд для того , чтобы не платить заработанное. Ладно если они просят КУС в начале, и ты можешь просто пройти мимо, сейчас особо ушлые выкатывают необходимость КУС в конце , кто то может еще через месяц и дадут неделю, т. е даже если и не против пройти можешь просто проследить объявление, по сути сразу понятно мошенники. И новая фишка, не переводят  всем или части, и когда поднимается вопросы если их много, делают форму, которую надо заполнить, типа мы ошиблись, опять же половина пропустит.
Если за KYC начинают говорить уже в конце баунти и перед этим никто даже не ставил под сомнение что KYC может потребоваться - то это никакие не уловки как бы это кто не пытался оправдывать, а это самое настоящее мошенничество, кто-то не станет проходить верификацию просто потому что этого не хочет.
full member
Activity: 770
Merit: 106
Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
это просто очередная уловка команд для того , чтобы не платить заработанное. Ладно если они просят КУС в начале, и ты можешь просто пройти мимо, сейчас особо ушлые выкатывают необходимость КУС в конце , кто то может еще через месяц и дадут неделю, т. е даже если и не против пройти можешь просто проследить объявление, по сути сразу понятно мошенники. И новая фишка, не переводят  всем или части, и когда поднимается вопросы если их много, делают форму, которую надо заполнить, типа мы ошиблись, опять же половина пропустит.
member
Activity: 504
Merit: 13
Наверное все же идея была в быстром переводе своих финансов без посредников,а не торговля и спекуляция монетами и тд.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Я не думаю что идею криптовалют убивают. Криптовалюты сейчас активно развиваются.При чем в некоторых случаях даже банки принимают в этом участие.
Смотря что идеей считать, если анонимность, то да выдавливают ее из крипты, если обход местной экономики, то тоже выдавливают. Grin А как цифровые активы или акции, то вроде как развиваются. Банки тоже их хотят использовать из за скорости и стоимости трансграничных переводов.
Большинство банков если и хотят использовать криптовалюты для осуществления переводов, то только из-за скорости обработки транзакций. А так банки же завязаны в одну сеть и при проведении исходящего международного платежа условный банк платит условные 10уе банкам-посредникам за переотправку транзакции, но когда те же банки-посредники совершают транзакцию на территорию условного банка уже они платят деньги этому банку - то есть солидные банки с большим количеством клиентов просто обмениваются этими деньгами между собой.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
так надо же отделять крипто в лице BTC, от всяких бирж и пирамид, созданных на волне хайпа совсем для других целей. они хотят бабла, а ты идешь к ним и требуешь свободы. самому не смешно?
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
copper member
Activity: 126
Merit: 0
Я не думаю что идею криптовалют убивают. Криптовалюты сейчас активно развиваются.При чем в некоторых случаях даже банки принимают в этом участие.
Смотря что идеей считать, если анонимность, то да выдавливают ее из крипты, если обход местной экономики, то тоже выдавливают. Grin А как цифровые активы или акции, то вроде как развиваются. Банки тоже их хотят использовать из за скорости и стоимости трансграничных переводов.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
ну допустим даже такой фантастический сценарий что запретили крипту совсем, полностью - ну и что? давайте смотреть трезво на вещи: алкаголь запрещали курить запрещали, наркотики запрещены и все равно эти развлечения никуда не делись. так будет и с криптой.
Согласен , полностью запретить крипту уже не получится . Да и вообще , чем больше что-то человеку запрещаешь , тем больше ему ЭТО хочется , а в интернете у людей руки развязаны , потому что возможности государства тут ограничены . Если сухой закон не все соблюдали (а тогда государство полностью контролировало распределение алкоголя населению ) , то как можно запретить крипту в интернете ? Это не более чем влажные мечты тех людей , которым выгодно оставить все так , как было раньше .
с одной стороны вроде все верно крипту не запретить, но можно закрыть к ней доступ, кто регулярно на биржах работает, и общается  в дискорде. Помнит совсем недавно не было доступа ко многим биржам, в России Европе и не работал дискорд какое то время. Потом все восстановили.
это когда роскомнадзор "успешно" боролся с телеграмом. по факту обойти такие запреты не представляет большого труда. было бы желание.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
ну допустим даже такой фантастический сценарий что запретили крипту совсем, полностью - ну и что? давайте смотреть трезво на вещи: алкаголь запрещали курить запрещали, наркотики запрещены и все равно эти развлечения никуда не делись. так будет и с криптой.
Согласен , полностью запретить крипту уже не получится . Да и вообще , чем больше что-то человеку запрещаешь , тем больше ему ЭТО хочется , а в интернете у людей руки развязаны , потому что возможности государства тут ограничены . Если сухой закон не все соблюдали (а тогда государство полностью контролировало распределение алкоголя населению ) , то как можно запретить крипту в интернете ? Это не более чем влажные мечты тех людей , которым выгодно оставить все так , как было раньше .
с одной стороны вроде все верно крипту не запретить, но можно закрыть к ней доступ, кто регулярно на биржах работает, и общается  в дискорде. Помнит совсем недавно не было доступа ко многим биржам, в России Европе и не работал дискорд какое то время. Потом все восстановили.
Так может это был какой-то сбой, последний из крупных о которых я знаю был сбой работы CloudFlare, на котором размещено очень много сайтов. И таким образом нельзя закрыть доступ - китайский файрвол давно научились обходить, телеграм так и не смогли запретить и люди толпами сидят на сайтах попавших под блокировку от РКН, тот же рутрекер процветает. И криптовалюты в такой способ никто не сможет запретить, разве что получится ограничить для какой-то части населения которые не знают про VPN и TOR.
full member
Activity: 882
Merit: 101
А может мы никогда и не знали какая настоящая идея криптовалют . Может тру идея крипты это тотальный контроль над всеми финансовыми операциями ? Вот представьте , что доллара и других фиатных денег больше нет , а вся история ваших получения/трат денег доступна для обозрения для любого пользователя на блокчейне . Что если это и есть настоящая идея криптовалют Huh
Есть такая версия мол биток создан специально спецслужбами, что бы всех загнать в него, туда где все прозрачно, но это уже все теории заговора Grin Так если рассуждать то можно все что угодно подвести под какой то срытый смысл.
member
Activity: 448
Merit: 37
А может мы никогда и не знали какая настоящая идея криптовалют . Может тру идея крипты это тотальный контроль над всеми финансовыми операциями ? Вот представьте , что доллара и других фиатных денег больше нет , а вся история ваших получения/трат денег доступна для обозрения для любого пользователя на блокчейне . Что если это и есть настоящая идея криптовалют Huh
member
Activity: 210
Merit: 11
Идея скорее всего измениться, так как разработчики и сами не знали что может за этим следовать, а вот суть останется думаю, без нее уже никуда, средство анонимности, можно легко деньги выводить в оффшоры, знаю одно предприятие которое так и сделало.
copper member
Activity: 126
Merit: 0
Людей принуждают самих желать её легализации, чтобы потом сказать, но вы же этого сами хотели. Допустим все хотят признания регуляторами, чтобы вошли на рынок институционалы или расплачиваться в магазине, который кстати обязан отчитываться за оборот денег, вот вам и уничтожение идеи крипты и анонимности.
member
Activity: 756
Merit: 10
ну допустим даже такой фантастический сценарий что запретили крипту совсем, полностью - ну и что? давайте смотреть трезво на вещи: алкаголь запрещали курить запрещали, наркотики запрещены и все равно эти развлечения никуда не делись. так будет и с криптой.
Согласен , полностью запретить крипту уже не получится . Да и вообще , чем больше что-то человеку запрещаешь , тем больше ему ЭТО хочется , а в интернете у людей руки развязаны , потому что возможности государства тут ограничены . Если сухой закон не все соблюдали (а тогда государство полностью контролировало распределение алкоголя населению ) , то как можно запретить крипту в интернете ? Это не более чем влажные мечты тех людей , которым выгодно оставить все так , как было раньше .
с одной стороны вроде все верно крипту не запретить, но можно закрыть к ней доступ, кто регулярно на биржах работает, и общается  в дискорде. Помнит совсем недавно не было доступа ко многим биржам, в России Европе и не работал дискорд какое то время. Потом все восстановили.
member
Activity: 448
Merit: 37
ну допустим даже такой фантастический сценарий что запретили крипту совсем, полностью - ну и что? давайте смотреть трезво на вещи: алкаголь запрещали курить запрещали, наркотики запрещены и все равно эти развлечения никуда не делись. так будет и с криптой.
Согласен , полностью запретить крипту уже не получится . Да и вообще , чем больше что-то человеку запрещаешь , тем больше ему ЭТО хочется , а в интернете у людей руки развязаны , потому что возможности государства тут ограничены . Если сухой закон не все соблюдали (а тогда государство полностью контролировало распределение алкоголя населению ) , то как можно запретить крипту в интернете ? Это не более чем влажные мечты тех людей , которым выгодно оставить все так , как было раньше .
member
Activity: 798
Merit: 17
Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media
Изначальная идея криптовалюты - это существование яркой и прозрачной экономики в отношении многих факторов данная идея будет меняться  и рынок сам определит ей место и значение. Люди сами еще не до конца поняли что это и как этим правильно пользоваться, пройдет время и  рынок утвердиться и займет свое место, станет более понятным.
Так то оно так, но давно произошла подмена понятий и уже не идет речь о прозрачности блокчейна и анонимности, потихоньку везде ввели KYC, теперь рынок застыл в ожидании регуляции, что было задумано изначально потихоньку уходит, ее планомерно делают такой же контролируемой как и безнал.
Лично я не до конца понимаю, как можно регулировать крипту. Не может же государство прийти и сказать:"У нас ВТС с завтрашнего дня по 18к". Государство может регулировать и контролировать только организации которые с ней работают и несут ответственность перед гос. органами. Например как криптобиржи. После взломов аккаунтов и слива ирландской биржи я склоняюсь к тому, чтобы биржи отвечали перед государством, то есть регулировались. Тогда в случаи чего руководство биржи обязано возместить ущерб, потому что оно отвечает перед законом. Тогда они не могут просто ливнуть с чужими деньгами. 
рычагов воздействия очень много. ОТ воздействия на биржи, а они заставят вас пройти идентификацию, до  обязанностей новых компаний страховать  инвесторов, и так же проверять чистоту средств. Да и просто запрет , как хотят сделать в индии.
ну допустим даже такой фантастический сценарий что запретили крипту совсем, полностью - ну и что? давайте смотреть трезво на вещи: алкаголь запрещали курить запрещали, наркотики запрещены и все равно эти развлечения никуда не делись. так будет и с криптой.
вот приятно видеть позитивные моменты. Хотя в индии наверно так не думают, но даже там можно найти выход, и возможно на этом уже кто то работает, перевод в другую страну и покупка на друга знакомого, фирму и т д в другой стране.
full member
Activity: 882
Merit: 112
Не сказал бы что там где КУС то там хотят украсть личные данные.Вот например было баунти Хармони.  ИЕО которое было на Бинансе.Для получения баунти нужно пройти КУС на платформе Westart.Ясное дело что они проект не ради документов баунтистов запустили.а если проект стремный то кУС стремно предоставлять.
Поддерживаю вас, для многих КУС прям какая-то страшилка из фильмов ужасов, придумывают разные истории, что кто-то украдет их данные и возьмет кредит или еще что-то. Через несколько лет все удаленная идентификация будет нормой, везде, даже в банках

Да, и как правило боятся те, у кого красть нечего.))
Думаю это  всё пропаганда телевизионная + обычная необразованность.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Изначальная идея криптовалюты - это существование яркой и прозрачной экономики в отношении многих факторов данная идея будет меняться  и рынок сам определит ей место и значение. Люди сами еще не до конца поняли что это и как этим правильно пользоваться, пройдет время и  рынок утвердиться и займет свое место, станет более понятным.
Так то оно так, но давно произошла подмена понятий и уже не идет речь о прозрачности блокчейна и анонимности, потихоньку везде ввели KYC, теперь рынок застыл в ожидании регуляции, что было задумано изначально потихоньку уходит, ее планомерно делают такой же контролируемой как и безнал.
Лично я не до конца понимаю, как можно регулировать крипту. Не может же государство прийти и сказать:"У нас ВТС с завтрашнего дня по 18к". Государство может регулировать и контролировать только организации которые с ней работают и несут ответственность перед гос. органами. Например как криптобиржи. После взломов аккаунтов и слива ирландской биржи я склоняюсь к тому, чтобы биржи отвечали перед государством, то есть регулировались. Тогда в случаи чего руководство биржи обязано возместить ущерб, потому что оно отвечает перед законом. Тогда они не могут просто ливнуть с чужими деньгами. 
рычагов воздействия очень много. ОТ воздействия на биржи, а они заставят вас пройти идентификацию, до  обязанностей новых компаний страховать  инвесторов, и так же проверять чистоту средств. Да и просто запрет , как хотят сделать в индии.
ну допустим даже такой фантастический сценарий что запретили крипту совсем, полностью - ну и что? давайте смотреть трезво на вещи: алкаголь запрещали курить запрещали, наркотики запрещены и все равно эти развлечения никуда не делись. так будет и с криптой.
member
Activity: 756
Merit: 10
Изначальная идея криптовалюты - это существование яркой и прозрачной экономики в отношении многих факторов данная идея будет меняться  и рынок сам определит ей место и значение. Люди сами еще не до конца поняли что это и как этим правильно пользоваться, пройдет время и  рынок утвердиться и займет свое место, станет более понятным.
Так то оно так, но давно произошла подмена понятий и уже не идет речь о прозрачности блокчейна и анонимности, потихоньку везде ввели KYC, теперь рынок застыл в ожидании регуляции, что было задумано изначально потихоньку уходит, ее планомерно делают такой же контролируемой как и безнал.
Лично я не до конца понимаю, как можно регулировать крипту. Не может же государство прийти и сказать:"У нас ВТС с завтрашнего дня по 18к". Государство может регулировать и контролировать только организации которые с ней работают и несут ответственность перед гос. органами. Например как криптобиржи. После взломов аккаунтов и слива ирландской биржи я склоняюсь к тому, чтобы биржи отвечали перед государством, то есть регулировались. Тогда в случаи чего руководство биржи обязано возместить ущерб, потому что оно отвечает перед законом. Тогда они не могут просто ливнуть с чужими деньгами. 
рычагов воздействия очень много. ОТ воздействия на биржи, а они заставят вас пройти идентификацию, до  обязанностей новых компаний страховать  инвесторов, и так же проверять чистоту средств. Да и просто запрет , как хотят сделать в индии.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Изначальная идея криптовалюты - это существование яркой и прозрачной экономики в отношении многих факторов данная идея будет меняться  и рынок сам определит ей место и значение. Люди сами еще не до конца поняли что это и как этим правильно пользоваться, пройдет время и  рынок утвердиться и займет свое место, станет более понятным.
Так то оно так, но давно произошла подмена понятий и уже не идет речь о прозрачности блокчейна и анонимности, потихоньку везде ввели KYC, теперь рынок застыл в ожидании регуляции, что было задумано изначально потихоньку уходит, ее планомерно делают такой же контролируемой как и безнал.
Лично я не до конца понимаю, как можно регулировать крипту. Не может же государство прийти и сказать:"У нас ВТС с завтрашнего дня по 18к". Государство может регулировать и контролировать только организации которые с ней работают и несут ответственность перед гос. органами. Например как криптобиржи. После взломов аккаунтов и слива ирландской биржи я склоняюсь к тому, чтобы биржи отвечали перед государством, то есть регулировались. Тогда в случаи чего руководство биржи обязано возместить ущерб, потому что оно отвечает перед законом. Тогда они не могут просто ливнуть с чужими деньгами. 
Государство может очень много чего сделать, и пусть не может сделать BTC по 18к ровно, но поднять его стоимость в конкретной стране выше чем в других оно точно может. Для этого есть законы и налоги в первую очередь, тотальный запрет крипты и ее обменов однозначно приведет к росту цены на нее внутри этой страны.
Pages:
Jump to: