Pages:
Author

Topic: Соцсеть "Семья" - page 2. (Read 1276 times)

member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
July 19, 2018, 06:49:53 AM
#66
Как то я пытался найти фамилию своего отца в списках ветеранов ВОВ. Потратил уйму времени, перелопатил кучу сайтов, а результата не добился. То что вы предлагаете, все в одном, будет очень хорошо. Многие сейчас интересуются своей родословной. По большому счету единицы знают своих предков. Проект будет интересен большому кругу пользователей. Удачи вам в создании и продвижении проекта.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
July 19, 2018, 03:33:39 AM
#65
Идея хорошая, но нужно серьезн проработать администрирование. Ведь никто никому не помешает вносить ложную информацию, из-за чего данный проект может потерять всю ценность.
Согласен, если пользователи будут вносить ложную информацию,будет винегрет. Как администраторы будут понимать какая верная а какая нет  информация и кто ее сможет подтвердить

Ничего администрировать не нужно. Вымышленные персонажи будут идти своей веткой, реальные своей. Например вы составили свое дерево, пригласили троюродную сестру которая также добавила ветвей со своей стороны, это уже ее дерево. В этом случае у вас с ней есть несколько общих ячеек, но вносить изменения в ваши ветви она не может, кроме случая если вы даете ей право совместно вести ваше дерево. То есть с вашей стороны риск лишь в том случае, если вы откроете доступ для совместного ведения дерева ненадежному человеку и он начнет вносить ложные данные.
Более того фэнтези ветви могут развиваться в среде молодежи, как альтернативная вымышленная реальность, и никоим образом не пересекаться и не влиять на настоящие ветви.
По приватности, можно вести дерево открыто, будут показаны имена всем пользователям или приватно, будут видны лишь ячейки и связи без каких либо данных.
Финансирование: минимальная реклама, либо добровольные пожертвования по принципу Википедии.

Ищу команду специалистов способных совместно воплотить идею в жизнь.
member
Activity: 161
Merit: 10
July 17, 2018, 12:26:13 PM
#64
Типа генетическое древо онлайн? Ну прикольно, мне было бы интересно, но вот как в массы зайдет, тут уже вопрос....
jr. member
Activity: 59
Merit: 1
July 17, 2018, 10:00:25 AM
#63
Хорошая идея для радикально новой соцсети! Имеет место быть со своей аудиторией, почему бы и нет?!
newbie
Activity: 30
Merit: 0
July 17, 2018, 02:23:02 AM
#62
Очень интересная тема, всегда было интересно древо своей семьи. Жаль уже полную картину не воспроизвести
newbie
Activity: 123
Merit: 0
July 16, 2018, 03:05:08 PM
#61
Как будто можно как услугу предлагать такую - модели с умным видом расскажут о вашем продукте.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
July 16, 2018, 08:39:28 AM
#60
Идея хорошая, но нужно серьезн проработать администрирование. Ведь никто никому не помешает вносить ложную информацию, из-за чего данный проект может потерять всю ценность.
Согласен, если пользователи будут вносить ложную информацию,будет винегрет. Как администраторы будут понимать какая верная а какая нет  информация и кто ее сможет подтвердить
member
Activity: 165
Merit: 10
July 16, 2018, 08:26:55 AM
#59
по-моему отличная идея. мне самому хотелось бы узнать поподробнее об истории моей семьи. хотя вроде уже есть такие проекты или я не прав.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
July 16, 2018, 08:15:14 AM
#58
Идея хорошая, но нужно серьезн проработать администрирование. Ведь никто никому не помешает вносить ложную информацию, из-за чего данный проект может потерять всю ценность.
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
July 14, 2018, 11:49:53 AM
#57
Классная идея) будущие поколения смогут узнать все их дерево предков (начиная с какого-то момента). А что насчёт приватности?
copper member
Activity: 168
Merit: 1
July 14, 2018, 11:30:05 AM
#56
тоже не знаю, зачем тут блокчейн... идея конечно не новая, но хорошая, один раз записал в блокчейн и через поколения эта запись сохранится. и потомки посмотрят. потому как сейчас например почти никто не помнит и не видел даже фоток например пра-родственников
Не обязательно сохранять все в блокчейне, можно обойтись простыми облачными хранилищами, уверен, они просуществуют достаточно долго.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
July 14, 2018, 06:12:43 AM
#55
ох уж эти разработчик социальный сетей. Я думал этот бум прошел уже лет 8 назад
member
Activity: 168
Merit: 11
July 12, 2018, 04:27:42 PM
#54
Большинство молодежи откажется от такой идеи. Она отлично подойдёт для людей в возрасте, лет 30 и выше. Но это поколение далеко не всё может и пользуется технологиями. А для поиска родственников интересно будет попробовать программу распознания лиц по фотографиям. Но реализация, реклама и пользование будет тяжёлым процессом.
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
July 12, 2018, 09:28:52 AM
#53
А при чем тут вообще блокчейн? Что вы всё на него хотите посадить?

newbie
Activity: 38
Merit: 0
July 12, 2018, 08:57:38 AM
#52
много конфликтов может возникнуть, если взять во мнимание что все друг другу родственники
newbie
Activity: 28
Merit: 0
July 12, 2018, 08:28:19 AM
#51
Рекламу всегда можно впихнуть в серьёзный проект для заработка , и этим привлечь деньги в соцсеть. Но вопрос во втором , как привлечь людей в социальную сеть которых сейчас много , не считая титанов этого направления Вк, Фб.. Каким путём будет привлечение людей ?
member
Activity: 420
Merit: 11
July 12, 2018, 03:48:26 AM
#50
Нужная идея, которая может помочь восстановить утраченные родственные связи, при условии, что родственник умеет пользоваться соцсетью.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
July 11, 2018, 11:59:24 PM
#49
 Этот проект понравится хакеров которые взламывают страницы  и затрудняются ответить на секретный вопрос(девичья фамилия матери) Grin
newbie
Activity: 14
Merit: 0
July 11, 2018, 02:08:47 PM
#48
Идея интересная, а монетизировать можно попробовать с помощью встроенной в сайт рекламы. Мне нравится.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
July 11, 2018, 10:59:37 AM
#47
Проект интересный, но сомневаюсь, что вы сможете его вывести на хорошую прибыль, если вообще окупить! Конечно можно попробовать, если затрат немного, а так риск провала велик.
Pages:
Jump to: