Pages:
Author

Topic: Соцсеть "Семья" - page 4. (Read 1276 times)

member
Activity: 113
Merit: 10
April 24, 2018, 03:27:45 AM
#28
Причина по которой в этой идее необходим блокчейн так и не озвучена
member
Activity: 336
Merit: 21
April 17, 2018, 02:58:12 PM
#27
Сколько уже можно создавать эти сети..... люди уже не высовывают носы оттуда.
согласен, семья вокруг нас, к тому же сейчас и без вашего проекта достаточно соц.сеток. построить родовую тоже не займет сложностей

Хоть один бесплатный назовите?

Минус всех аналогов, что не прикручены даже общеизвестные базы. Можно мого, где лазить, но вот многие не знают. Я так на мемориале для бабушки нашла все о нашем прадеде, погибшем в ВОВ. базы рассекретили, в итоге теперь выплату бабуля получает как дитя войны Grin Но это я продвинутая, нашла инфу и методом исключений выясняла, кто предок, а большинство и не знают Sad
newbie
Activity: 28
Merit: 0
April 17, 2018, 09:24:25 AM
#26
Нехорошо, наверное, вот так сразу говорить, что идея лажа, но всё же.

По-моему, здесь теряется основное преимущество блокчейн. Как же насчет анонимности? Смысл блокчейна в этой идее? Можно с таким же успехом и обычную платежную систему подвести, типа киви, яндекс или пэйпел.
 

Если не ошибаюсь смысл блокчейн в последовательной цепочке блоков, которую нельзя изменить, как нельзя переписать историю которую переписывают. Анонимность иногда нужна, а иногда нет. Например есть проекты связанные с логистикой или авторскими правами, построены на блокчейн, где важно видеть всю цепочку.
Смысл проекта "Семья" не в анонимной переписке, а совсем в ином, как описывал выше.
 
newbie
Activity: 16
Merit: 0
April 16, 2018, 08:12:36 AM
#25
 Нехорошо, наверное, вот так сразу говорить, что идея лажа, но всё же.

По-моему, здесь теряется основное преимущество блокчейн. Как же насчет анонимности? Смысл блокчейна в этой идее? Можно с таким же успехом и обычную платежную систему подвести, типа киви, яндекс или пэйпел.
 
newbie
Activity: 28
Merit: 0
April 16, 2018, 06:26:37 AM
#24
Что касается женился/развелся то на данную структуру это никак не влияет, учитываются только родители-дети. Преимущество в том что структура создана в 3х мерном пространстве и позволяет вписать и султана с 10 женами и 100 детьми, найдется место и для троюродного внучатого племянника. Также дети могут быть приемными и находится в упорядоченной структуре.
ДНК на данный момент вижу только препятствием: большинство ДНК тест не проходило, многие не захотят заполнять свои ДНК данные, отсекается много потенциальных пользователей.
Архивные документы, могут подгружаться как скан копии, если вы хотели бы ими поделиться. Как писал выше можно вести свою ветвь конфиденциально. Добавляться к чужой ветви можно лишь с согласия пользователя создавшего ту ветвь. Также совместное ведение может быть только с обоюдного согласия.
Линковать данные из имеющихся соц сетей также не имеет смысла тк они будут содержать много лишней информации и касаться только зарегистрированных в соц сетях людей, они не могут охватить предков, а это главная часть в данной структуре.
Эта сеть не создана с целью общения, хотя общение возможно, а для построения структуры и удобства ею пользования.
Спасибо за обсуждение и советы.
 
full member
Activity: 532
Merit: 102
April 15, 2018, 01:25:08 PM
#23
Автор, увы, не прокатит, много нарушений закона будет .перс инфа  и т.д, да и проблем много нерешаемых, по монетизации, ЦА и прочее.
full member
Activity: 658
Merit: 107
April 14, 2018, 04:27:37 PM
#22
Уже есть похожие проекты. И они уже решили проблему поиска очень дальних родственников вплоть до 3-4-5-6-юродных. Только они решали другую задачу, а дерево родственников выросло сам по себе. Я говорю про проект четы Бринов 23andme.com, который секвестирует ваш геном и выдают по вашему ДНК кучу информации. В том числе и ваших родственников, которые есть у них в базе. У меня там есть уже 7 очень дальних родственников, которые показаны в процентах от моего ДНК. Там очень много информации выдается и все время обновляется в связи с постоянным развитием науки. Так что рекомендую. Сейчас не так дорого сделать - 100 баксов. Я несколько лет назад заплатил больше за такое удовольствие.
И, кстати, у вас понимание "чистая национальность" отпадет само собой. Потому-что там показано до десятой доли процента сколько в вас той или иной национальности. Я, кстати, был весьма удивлен некоторым национальностям в своей крови.
member
Activity: 196
Merit: 10
Lead generation one-stop shop platform powered AI
April 14, 2018, 03:02:57 PM
#21
Сколько уже можно создавать эти сети..... люди уже не высовывают носы оттуда.
согласен, семья вокруг нас, к тому же сейчас и без вашего проекта достаточно соц.сеток. построить родовую тоже не займет сложностей
newbie
Activity: 64
Merit: 0
April 14, 2018, 03:02:18 PM
#20
Из функций была б интересна "добавь известных тебе предков".
Так можно было б выстроить структуру "родового дерева" и к корням.
Но с поиском родственников попадаешь в ловушки "необходимости поддерживать общение".. у моего прадеда к примеру было 14 детей, т.е. у деда 13 родных братьев и сестер, берем предположение что у каждого по 2 ребенка (в среднем) - получается у отца кроме 4 родных, еще 26 двоюродных братьев (сестер)....  (предположим что и тут 2 ребенка)  у меня получется уже 52 троюродных родственника со стороны только отца... а там еще и со стороны мамы... и родственники которые найдутся со стороны жены..))))
а поколения через два?  - у внуков моих кроме родных будут дво- тро- четырех- пяти- юродные.... человек до 500 может набраться..)) всех и не упомниш... и время не хватит чтоб с праздником поздравить..))))
хотя чтоб во всем этом многообразии разобраться как раз и нужно будет не линейное дерево, а модель генеалогического леса..)))
а блокчейн использовать бы для разархивирования и вливания в такую сеть докумментов о предках.. тут скорее всего найдутся желающие заплатить - чтоб всем стало понятно что челове ведет себя дерзко не потому что не уважает других - а потому что предком был князь. барон или ещё кто по выше и это как то по генам передалось.)))))
и те кто хотел бы скрыть свои корни и гены тоже найдутся. а вдруг окажется, что ты потомок какогото преступника извесного или ещё чего похуже.((

а ещё генетики будут довольны.. - хочешь чтоб у тебя родились  красавицы блезняшеки - выбирай в жены ту у кого в роду были такие и шанс возрастет...
так что идеи с монетизацией есть и можно их и продвинуть....
с удовольствием бы поработал над идеей продвижения такой соц цети!  Был бы ранг повыше даже мерит бы кинул.
Автор  - пиши пообщаемся!))
newbie
Activity: 70
Merit: 0
April 14, 2018, 10:26:06 AM
#19
...Структура создается по аналогии с блокчейн, нельзя удалить ветвь, можно к ней только присоединиться с согласия создателя....

По моему блокчейн здесь только в минус - а ну как ты с женой развелся и ячейка семейная развалилась? Что делать? А если по ошибке кого в семью себе добавил?

П.С. Мне кажется было бы здорово сделать такое приложение с опорой на имеющиеся социальные сети - чтобы можно было всю инфу от туда в автомате подгружать, а приложение бы выдавало информацию просто в удобном виде.

если что то сделал по ошибке, например женился и в ячейку записал жену Grin то потом можно так же вписать в другую ячейку, что развёлся, делов то немного же=)
newbie
Activity: 252
Merit: 0
April 14, 2018, 05:44:02 AM
#18
Сколько уже можно создавать эти сети..... люди уже не высовывают носы оттуда.

А что в них такого плохого? Это просто новый вариант общения между людьми с множеством возможностей! Вокруг соц.сетей уже выросла целая многомиллардная индустрия дающая работу множеству человек, в том числе и баунтистам)
newbie
Activity: 100
Merit: 0
April 14, 2018, 04:46:55 AM
#17
Сколько уже можно создавать эти сети..... люди уже не высовывают носы оттуда.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
April 13, 2018, 06:14:30 PM
#16
Социальных сетей на самом деле очень много и от еще одного добавленного смысла я не вижу. Лично моё мнение, очень малый процент населения хочет афишировать свои данные, от этого и куча фейков, следовательно, пользоваться данной соц. сетью практически никто не будет.
member
Activity: 350
Merit: 12
April 13, 2018, 12:29:36 PM
#15
...Структура создается по аналогии с блокчейн, нельзя удалить ветвь, можно к ней только присоединиться с согласия создателя....

По моему блокчейн здесь только в минус - а ну как ты с женой развелся и ячейка семейная развалилась? Что делать? А если по ошибке кого в семью себе добавил?

П.С. Мне кажется было бы здорово сделать такое приложение с опорой на имеющиеся социальные сети - чтобы можно было всю инфу от туда в автомате подгружать, а приложение бы выдавало информацию просто в удобном виде.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
April 13, 2018, 12:14:44 PM
#14
Идея интересная, только какие преимущества может дать блокчейн.
member
Activity: 336
Merit: 11
April 12, 2018, 03:53:01 PM
#13
Ну и нахера здесь блокчейн?
member
Activity: 350
Merit: 12
April 12, 2018, 01:18:49 PM
#12
Идея хорошая. Было бы здорово узнать больше о своих предках - но к сожалению для этого необходимо закапываться в архивы - а делать такое нашару никто не будет(((
member
Activity: 276
Merit: 10
April 12, 2018, 07:34:02 AM
#11
Идея неплохая, но не думаю, что приживется
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
April 12, 2018, 07:09:31 AM
#10
MyHeritage. Довольно старая штука, к слову. За прошедшие годы обзавелась кучей свистелок.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
April 12, 2018, 07:03:18 AM
#9
Спасибо за обсуждение и комментарии данной темы.
Монетизацию пока не планировал, понимаю что крупный проект потребует крупных вложений и без нее нельзя. Возможно в последствии минимальная ненавязчивая реклама, но не продажа фишек точно.
Конфиденциальность определяет пользователь, он может сделать ветвь доступной для просмотра всем, семье или только себе. Конечно сайт должен быть хорошо защищен от взлома.
Основная идея данного проекта не только вести семейное дерево, таких проектов много, а присоединять свою ветвь к уже созданным или приглашать/давать разрешение родственнику к своей ветви. Другими словами когда ветвей будет множество, то получится некая связь, паутина где все мы большая мировая семья )
Структура создается по аналогии с блокчейн, нельзя удалить ветвь, можно к ней только присоединиться с согласия создателя. Таким образом одна ветвь обрастает новыми, те в последствии еще более новыми. Вымышленные ветви и персонажи или будут игнорироваться остальными пользователями сети, или наоборот будут поддерживаться и расти в некую альтернативную структуру, которая с реальной пересекаться не будет. Также в сети найдет свое место и бизнес структура, кадры, гос органы.
Следовательно целевая аудитория самая широкая. Будет полезна как личности, корпорациям так и интересна подросткам.
Pages:
Jump to: