Pages:
Author

Topic: Соцсеть "Семья" - page 3. (Read 1276 times)

brand new
Activity: 0
Merit: 0
May 15, 2018, 08:55:17 AM
#47
Может действительно хватит ситей.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』
July 10, 2018, 03:55:16 PM
#46
очень годная идея
было бы здорово добавлять так же зверюшек всяких- они тоже важная часть семьи
и даже лучших друзей
newbie
Activity: 28
Merit: 0
July 05, 2018, 02:50:00 AM
#45
Благодарен за ваше обсуждение и комментарии, за конструктивную критику и поддержку.
Как писал выше, будет возможность вести ветвь как открыто так и конфиденциально.
Да, позволяет сохранить память о нас и наших предках для последующих поколений, можно использовать как "капсулу времени".
Есть люди готовые инвестировать, но нужен грамотный кодер который способен воплотить этот проект в код.
Также буду благодарен, если человек, находящийся в теме, в общих цифрах примерно подскажет стоимость подобного проекта.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
May 26, 2018, 02:42:01 AM
#44
Соцсетей сейчас очень много, важно, что пользователям нравилось ею пользоваться. А что толку создать продукт, о котором никто не знает? Хорошо, попробуем изучить продукт.
newbie
Activity: 207
Merit: 0
May 15, 2018, 08:06:49 AM
#43
Тема нормальная.
Потом ее надо соединить с каким-нибудь ДНК-блокчейном, иными бигдатами - и вуаля.
Монетизация - оплачиваешь токенами функционирование всей сети как поддержание коллективной памяти рода. Скидываться могут, собственно, все участники генеалогического древа.
member
Activity: 336
Merit: 10
May 15, 2018, 03:23:20 AM
#42
Мне очень нравится, потому что, к сожалению, мы максимум помним своих прадедов, а дальше свой род не знаем.
jr. member
Activity: 206
Merit: 1
May 14, 2018, 03:49:19 AM
#41
Добрый день. Ищу команду для воплощения проекта в жизнь. Буду благодарен за советы и конструктивную критику.

Соцсеть "Семья"

  Предоставляет возможность создать иерархическую структуру своего рода.  Построить генеологическое дерево нового поколения.  Узнать больше о своей семье,  найти утраченные родственные связи.
  При регистрации появляется возможность создать “семью”, добавить всех известных родственников. Необходимо ввести известные данные и система сама определит место положение ячейки в трехмерном пространстве. Вертикально ячейки располагаются согласно дате рождения. Проведя условную линию, люди находящиеся на этой линии будут иметь одинаковый год рождения. По умолчанию, подсвечивается вертикальная родственная линия пользователя от предков до потомков. Но выбрав другую ячейку, появляется краткая информация о человеке закрепленного за ней, он становится на центральное место пользователя и подсвечивается уже вертикальная родственная линия этого человека.
  Пользователи имеют возможность давать доступ другим пользователям для совместного ведения родового дерева,  приглашать родственников через почту, соцсети,  присоединять свое дерево к другим по общему родственнику. Так общая структура  растет, полполняется новой информацией и всегда остается интересной.




  Детальная информация о человеке содержит имя, дату рождения, смерти, род занятий, основную информацию, главные события и достижения, а также основное и дополнительные фото, сканы документов, прочее.
  Для корпоративных пользователей, включена возможность, построения структуры компании, команды, государственных органов, наглядно демонстрирующая и облегчающая поиск сотрудников, их обязанностей, отслеживания цепочки от топ менеджеров до исполнителей, помогает оптимизировать,  упорядочить и структурировать иерархическую систему.


вообще то семья,это приват сфера,а тут доступ для всех,почитают и в коментариях ты очень многое интересное о сбе родном узнаешь
newbie
Activity: 90
Merit: 0
May 13, 2018, 04:01:13 PM
#40
тоже не знаю, зачем тут блокчейн... идея конечно не новая, но хорошая, один раз записал в блокчейн и через поколения эта запись сохранится. и потомки посмотрят. потому как сейчас например почти никто не помнит и не видел даже фоток например пра-родственников
newbie
Activity: 1
Merit: 0
May 13, 2018, 02:37:50 PM
#39
Социальные сети полезны тем, что у человека появляется возможность связаться со своим другом или иным необходимым человеком, это все упрощает жизнь, ведь к этому идет человечество! Cheesy
jr. member
Activity: 46
Merit: 7
May 13, 2018, 10:07:37 AM
#38
Хорошая идея для приложения вконтакте (может такие уже есть, я не знаю), но создавать целую соцсеть на одной этой идее, на мой взгляд, слишком амбициозно. Тем более, что поисковый потенциал такого инструмента ограничен.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
May 13, 2018, 09:45:18 AM
#37
Идея понятна, а как вы планируете ее монетизировать?
Ха, Вы знаете сколько стоит заказать такое "дерево" у профи? Думаю вопрос с монетизации здесь не стоит. Хорошая идея.
member
Activity: 392
Merit: 11
May 12, 2018, 03:13:32 PM
#35
На медузе недавно читал материал по теме, результат есть)
У вас пока все также на уровне идеи?
member
Activity: 252
Merit: 10
May 12, 2018, 03:06:31 PM
#34
Идея о простой и удобной визуализации генелогического дерева понятна и хороша, однако не раскрыт аспект применения блокчейна. Мне бы не хотелось делиться со всеми информацией о моей семье, возможно ли обеспечение закрытости данных? Далее, может стоить рассмотреть возможность предложения существующим базам данных (военнные архивы, перепись населения) использовать блокчейн. Или взаиможействия с ними, чтобы была возможность поиска родственников. Но опять же возникает вопрос  индивидуального и закрытого взаимодействия с БД. 
newbie
Activity: 238
Merit: 0
May 12, 2018, 01:48:56 PM
#33
Идея супер, знать и общаться с родственникоми это святое, но насчёт использовании этой информации при устройстве на работу это абсурд, если вся твоя родня из рабочего общества, а твой потенциал на много больше, получается таким образом вы лишает человека возможности выбраться из социальной ступени заложеной родственником, дискриминация по социальному признаку
member
Activity: 89
Merit: 11
May 12, 2018, 11:13:54 AM
#32
Я бы лично воспользовался таким приложением. Есть один вопрос. Вы представляете, сколько злоумышленников будут пользоваться таким приложением? Надо обязательно продумать это вопрос.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 08, 2018, 05:57:04 AM
#31
Есть здесь кодеры способные технически воплотить данный проект в жизнь? Если вам интересна эта идея прошу написать.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
May 01, 2018, 06:32:58 AM
#30
А нужел ли здесь блокчейн? Да и как вы собираетесь монетизировать эту соцсеть?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
April 24, 2018, 04:00:24 AM
#29
Причина по которой в этой идее необходим блокчейн так и не озвучена

Структура создается по принципу блокчейн, нельзя удалить ветвь, можно к ней только присоединиться с согласия создателя. Таким образом одна ветвь обрастает новыми, те в последствии еще более новыми.

Минус всех аналогов, что не прикручены даже общеизвестные базы.

Очень важное дополнение, спасибо.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
April 17, 2018, 01:23:37 PM
#29
Хорошая идея, поддерживаю автора! Правда, только словесно  Roll Eyes
Pages:
Jump to: