Pages:
Author

Topic: Эксперимент с меритом. - page 7. (Read 1697 times)

newbie
Activity: 54
Merit: 0
менталитет здесь тоже играет - и нужно еще охват смотреть: сколько просмотров в обеих ветках) а так то и благотварительные фонды у нас тоже не жалуют 
full member
Activity: 924
Merit: 109
Так еще с самого начала когда мериты ввели писали что в английском разделе их более вероятнее получить:
1 там больше легенд и в общем высоких рангов
2 там больше источников мерита, тех у кого он возобновляется
3 там больше народа тусуется
Так что опытным путем это и доказал ТС.
full member
Activity: 210
Merit: 140
надо тоже попробовать эксперимент сделать такой) но вот с английским туго
newbie
Activity: 11
Merit: 0
 Просто там раздают мерит 30 человек вроде, а в русской ветке только два. Разница на лицо
full member
Activity: 518
Merit: 242
Мы не злые, просто замучены жизнью и жуликами. Западники как дети: добры и доверчивы, рады помочь.
Но шоковой терапии они бы не выдержали (а скорее всего, просто не позволили бы над собой издеваться).
Вообще то стоит признаться, что я боюсь давать мериты, по той причине что много бана за мультов на форуме, которые переливают между собой мерит, вот так поставишь кому-то, его забанят из-за мультов, и тебе за компанию рейтиг покрасят, шанс этого конечно очень маленький, но все равно, как-то не по себе от таких перспектив.
newbie
Activity: 9
Merit: 0


[/quote]

Хочу сказать что этот эксперимент ничего не доказывает.
Тут действует обыкновенная арифметика. Сейчас поясню. Английский язык считается международным. Соответственно в английской ветке, кроме самих носителей так же много других людей немного знающих его.
Соответственно вывод, что в одну и ту же тему в локальной ветке, например на русском языке, (или любом другом, и это действительно так) заходят гораздо меньше человек чем на английском. Меньше человек прочитали меньше оценили. Да и в количество имеющих мериты несопоставимо меньше во всех локальных ветках, чем в английской)
[/quote]
Ну и что, что в английской ветке народу больше, вы посмотрите количество просмотров этой темы в русской ветке и в английской. Они практически одинаковые. Так что тут дело точно не в этом.
full member
Activity: 294
Merit: 106
  Существует мнение, что в англоязычном разделе форума мерит раздают намного охотнее нежели в русскоязычном, у меня появилась возможность  это проверить, я создал две одинаковые  темы, в одно и тоже время, одну на русском, другую на английском, и так:

Тема №1, на русском, 252 просмотра, 1  мерит.

Тема №2, на английском, 307 просмотров, 8 меритов.


Для чистоты эксперимента следует отметить что темы находятся в разных разделах, Русская > Новички>, Английская в  > Meta >.


В общем как вы можете видеть, в данном случае, «миф» полностью подтвердился.


Хочу сказать что этот эксперимент ничего не доказывает.
Тут действует обыкновенная арифметика. Сейчас поясню. Английский язык считается международным. Соответственно в английской ветке, кроме самих носителей так же много других людей немного знающих его.
Соответственно вывод, что в одну и ту же тему в локальной ветке, например на русском языке, (или любом другом, и это действительно так) заходят гораздо меньше человек чем на английском. Меньше человек прочитали меньше оценили. Да и в количество имеющих мериты несопоставимо меньше во всех локальных ветках, чем в английской)
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Спасибо, теперь хоть буду понимать за какого рода посты мериты могут насыпать.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Как и предполагалось)
Люди более открытые там, а у нас спросит новичок что то, его сразу с ненавистью шлют читать весь форум, даже обычной ссылки не кинуть на примерный ответ на вопрос)
member
Activity: 109
Merit: 10
Начнем с того, что в англ ветке больше людей с бесконечными меритами. Да и в принципе менталитет разный - потому совсем не удивлен.
member
Activity: 130
Merit: 10
Мы не злые, просто замучены жизнью и жуликами. Западники как дети: добры и доверчивы, рады помочь.
Но шоковой терапии они бы не выдержали (а скорее всего, просто не позволили бы над собой издеваться).
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Осмелюсь предположить, что англоязычное комьюнити гораздо обширнее, чем русскоязычное, плюс, полагаю, все мастодонты форума, в большинстве своем, обитают так же в англоязычных разделах, поэтому это вполне закономерно
full member
Activity: 518
Merit: 242
   Существует мнение, что в англоязычном разделе форума мерит раздают намного охотнее нежели в русскоязычном, у меня появилась возможность  это проверить, я создал две одинаковые  темы, в одно и тоже время, одну на русском, другую на английском, и так:

Тема №1, на русском, 252 просмотра, 1  мерит.

Тема №2, на английском, 307 просмотров, 8 меритов.


Для чистоты эксперимента следует отметить что темы находятся в разных разделах, Русская > Новички>, Английская в  > Meta >.


В общем как вы можете видеть, в данном случае, «миф» полностью подтвердился.
Pages:
Jump to: