Pages:
Author

Topic: Фирма в Эстонии-факты и деньги - page 2. (Read 22221 times)

member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
ад.мины русские самые злые на этом форуме))

благодарю за ответ, moseich!  а вы получили лицензию, если не секрет?

Нет, так и не получили.
У нас публичного вала не было на токены, все свелось к тривиальному общению с фондами.
Executive Summary и обычные инвестиционные договора. Токены фондам нахрен не нужны.
А раз нет публичных привлечений средств, то и лицензия не нужна.

jr. member
Activity: 108
Merit: 1
the revolution must be tokenized
full member
Activity: 392
Merit: 106
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
Ребята, anref прав. Немного разжую.

Да по АМЛ-5 неидентифицированная сумма снижена до 150 евро.
 На пальцах это значит, что раньше ты мог верить клиенту на слово, что его зовут Иванов Иван Иванович
 при любой финансовой услуги до 1000 евро, а теперь даже при 151 евро,
ты ОБЯЗАН проверить его паспорт, лучше добавить его коммунальный счет
 и еще лучше сделать со всем этим его селфи. Самое интересное второй порог не поменяли,
 так и оставили 15к , после которых ты должен узнать происхождение денег.


legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
Господа Эстонские Бизнесмены

Эстонцы замутили какие то дополнения к своему закону о виртуальной ценности. AML5 отрабатывают впереди планеты всей. Они мне сейчас напоминают ФБ со своим запретом сексуальных тем, вроде и все правильно, а осадочек от всего нехороший.

Одним из будущих факторов риска работы с Эстонией я бы отнес УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ АТРОФИРОВАННОЕ собственное мышление. Они даже не ждут команды фас, они ее выполняют заранее.

Есть отдельные преимущества налоговой системы, он они могут быть нивелированы различными ужесточениями и тд. И учтите AML5  это не последний, бюрократия в ЕС настолько разрослась что теперь это отдельный  растущий организм который постоянно хочет жрать. Не за горами AML6 а что они туда впихнут трудно представить.
И еще такой интересный момент. Большинство СМИ и фин аналитиков пророчат смерть финансовому сектору Британии после брекзита. А я думаю что все может произойти наоборот. Если Европа и дальше будет крутить яйца в этом темпе, то народ потянется в их партнерства. Это просто. Налогов по британии нет, а возможностей вагон
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
full member
Activity: 840
Merit: 100
ад.мины русские самые злые на этом форуме))

благодарю за ответ, moseich!  а вы получили лицензию, если не секрет?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
отличная тема для обсуждения, благодарю ее создателя!

но мне пока осталось непонятным...
т.е с проданных на ICO своих токенов эмитент должен заплатить 20% НДС? 😳
Спасибо за поддержку, а то вначале чуть не прихлопнули злые админы эту тему Smiley

Если утилити оплатили и из ЕС то ДА.
Если утилити оплатили не из ЕС то НЕТ.

Если инвестиционные,  и до этого взял лицензию на эмиссию, то пофиг откуда платили - НЕТ.

Вы имеете ввиду лицензию EMI ?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
отличная тема для обсуждения, благодарю ее создателя!

но мне пока осталось непонятным...
т.е с проданных на ICO своих токенов эмитент должен заплатить 20% НДС? 😳
Спасибо за поддрежку, а то вначале чуть не прихлопнули злые админы эту тему Smiley

Если утилити оплатили и из ЕС то ДА.
Если утилити оплатили не из ЕС то НЕТ.

Если инвестиционные,  и до этого взял лицензию на эмиссиию, то пофиг откуда платили - НЕТ.
full member
Activity: 840
Merit: 100
отличная тема для обсуждения, благодарю ее создателя!

но мне пока осталось непонятным...
т.е с проданных на ICO своих токенов эмитент должен заплатить 20% НДС? 😳
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact

Можете тогда подсказать, какие юрисдикции в ЕС не расценивают криптоактив, как товар с уплатой НДС, или это общеевропейская практика.
Не очень хочется городить огород ,что бы платежи шли в Эстонию не через ЕС. Больше звеньев  слабже цепь)


И в Мальте и в Ирландии, и  в Эстонии и мне кажется уже везде по ЕС крипту душат, точнее душат конфиденциальность.
Логика везде одна(на примере Эстонии): либо со всего плати налог 20 процентов НДС, и называй платеж как хочешь: хоть за товар, хоть за услуги.
В этом случае как то даже и про КИС не вспоминают Smiley
Или получай лицензию как обменка и плати налог с комиссии. Но требования заведомо не выполнимые.
Точнее убыточные - с такими требованиями, ты сможешь оказывать услуги в лучшем случае каждому сотому клиенту. То есть разоришься.
Если у вас в голове есть схема, то вы должны быть готовы на нее потратить деньги (от 1-2к баксов в онлайне) до (5-10к в офлайне).
Рисуете на бумаге блок схему событий, прикладываете к ней описание. Из личного опыта рекомендую сразу два -три варианта готовить. После этого переводите на язык страны, которую приметили, находите всеми возможными способами контакты адекватных юриста и финансовых консультантов (исключительно редко, но бывает стреляют и интернет контакты на сайтах). Добиваетесь прямого контакта с исполнителем, платите ему задаток 100 баксов, подписываете договор о конфиденциальности и ВПЕРЕД!
Как бы я не хотел вам помочь полностью бесплатно и на форуме- не смогу и вам  не советую.
Не вы ,не я не имеем право публично писать все что знаем и хотимSmiley
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
newbie
Activity: 4
Merit: 0
newbie
Activity: 41
Merit: 0
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
newbie
Activity: 4
Merit: 0

Да гайки закручивают, тут мне и как е-резиденту с финансовой полиции пришла напоминалка об обновление данных, иначе госпошлина какая то.Ща выясняю.
Мы вообще даже с клиентов которые в месяц на 500 евро операций совершают, на второй месяц просим паспорт и коммунальный счет - на всякий случай. Тех кто сделал в сумме на 15 к евро пока нет, поэтому с происхождением не заморачиваемся, а там посмотрим.
По Праги, товарищу из РФ счет заморозили. А он уже больше десяти лет на него с РФ белые задекларированные деньги кидал, то есть со своего личного на свой личный, абсолютно прозрачные переводы. А на них недвижимость в Праге покупал и вот локнули, бегает, никто ничего не объясняет уже месяц.
У меня на компании обороты не большие, все нормально работает, даже вопросов не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Ни от палки, не от холви, ни от банка польского( правда в банке всего два месяца счет).
А в Америку на самом деле прицелился, нырнем.
Причем наверно компанию открою на Эстонскую компанию, так можно без компплайна личного в банке обойтись на первом этапе.


так как сейчас встает вопрос стоит ли дальше заниматься лицензией в Эстонии, у меня к Вам вопрос про 20% НДС , если происходит купля-продажа через Эстонскую компанию криптовалюты плательщиком которой является физическое или юридическое лицо резидент ЕС , то к цене актива нужно будет учитывать 20 % НДС .Так ли это ?
P.S. оборот будет превышать установленный лимит по законодательству Эстонии
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
anref спасибо большое за ответ!
В общем я так понял "попробуйте все до чего можете дотянуться " это ключевое. Пока все еще сырое гарантий ни у кого сейчас нет.
Первые на минном поле так сказать!
Прощу прощения за свою дремучесть , но что такое
"ЭПС -легальный свой Ибан+пластик" пластик это понятно пластиковая карта, а ибан и ЭПС что это?

ЭПС -элетронная платежная система
Ибан счет в банке. IBAN в EC. Есть несколько хитроумных ЭПС которые пишут что дают европейский ибан а вместо этого принимают на свой счет с неким дополнением, типа как пополнение счета ХХХХХ. Этот метод устарел,но может прокатить на каких-то странных ( и такие бывают) деньгах или на небольших суммах.
Сами по себе ибаны тоже различаются, есть с прямым дебетованием, есть просто счет. и тд.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
Pages:
Jump to: