Pages:
Author

Topic: Фирма в Эстонии-факты и деньги - page 3. (Read 22221 times)

newbie
Activity: 41
Merit: 0
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
Еще немножко инфы для желающих открыть контору в Эстонии, общая европейская картина

https://publications.europa.eu/en/publication-detail/-/publication/631f847c-b4aa-11e8-99ee-01aa75ed71a1/language-en/format-PDF/source-79108674
https://publications.europa.eu/en/publication-detail/-/publication/6ea73588-7380-11e8-9483-01aa75ed71a1/language-bg/format-PDF/source-79108924

и небольшая расшифровка здесь
https://offshorewealth.info/deofshorization/fifth-directive-widenes-area-of-activity-regulating-eu/

В чем я не могу разобраться то начиная от какой суммы государство будет требовать полную верификацию клиента. Сейчас это 1000. В месяц. И нужна ли будет верификация клиента,если работа идет через мерчант. Этот момент вообще не описан в новых директивах. Кроме того в директиве прописаны новые виды деятельности - это консалтинг,аудит. Раньше были только продажа коллекционных изделий. Многие виды IT, могут проходить как консалтинг. Еще там есть упоминание про третье страны,которые слабо борются с коррупцией и отмыванием средств. Каким образом регулятор посчитает нужным обыграть этот пункт закона? Учитывая тот идиотизм, который продемонстрировала Эстония в отношении бенефициаров( В новой директиве до конца 2019года, в Эстонии жесткие сроки до 1 ноября или крупный штраф) то непонятно как они там будут трактовать платеж из бывших стран СССР или к примеру из Азии?

Ну и немного о платежных системах

https://offshore.su/blog/offshore_news/offshore-payment-gateway.html

Пейсера тоже подняла расценки)))

Понравился комент админа сайта
Quote
admin:   
05.11.2018 в 11:29   

В процессе открытия счетов в платежных системах нам отказали:
— ePayments
— Revolut
— TransferWise
— Sogexia


Вот такая херня ребята)))
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
full member
Activity: 392
Merit: 106
anref спасибо большое за ответ!
В общем я так понял "попробуйте все до чего можете дотянуться " это ключевое. Пока все еще сырое гарантий ни у кого сейчас нет.
Первые на минном поле так сказать!
Прощу прощения за свою дремучесть , но что такое
"ЭПС -легальный свой Ибан+пластик" пластик это понятно пластиковая карта, а ибан и ЭПС что это?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
Енто точно,
Мистертанго народ хвалит за демократичность.

Сам не пользовался вот и забыл Smiley
Все норовлю, бесплатно пропетлять: "Сэкономленные деньги - есть заработанные!"

full member
Activity: 392
Merit: 106
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact

Еще раз спасибо большое! Если Вас что-нибудь интересует, то спрашивайте смело, буду рад Вам помочь!
А то как-то неудобно даже мне, столько вопросов сняли, так что буду рад чем-нибудь помочь!

Все отлично!
Удачи!
full member
Activity: 392
Merit: 106

Еще раз спасибо за подгон!
Хороший сайт кстати сделали, даже с видео. Будем разбираться.
А кто такой холви?

Возможно вы с таким не сталкивались, но вдруг знаете как быть в случае если допустим компанию хотим делать в долях 50/50 .
Возможен ли такой вариант? Или только 100% владения?  

Холви - это финская финка. Рньше только она нормально, без проволочек счета открывала.
Оплатить можно кстати картой любого банка. Ну только не под санкциями который.
Доли делите как хотите, но желательно чтоб все были е-резидентами, а то компалайн в финразведке придется проходить.
Еще раз спасибо большое! Если Вас что-нибудь интересует, то спрашивайте смело, буду рад Вам помочь!
А то как-то неудобно даже мне, столько вопросов сняли, так что буду рад чем-нибудь помочь!
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact

Еще раз спасибо за подгон!
Хороший сайт кстати сделали, даже с видео. Будем разбираться.
А кто такой холви?

Возможно вы с таким не сталкивались, но вдруг знаете как быть в случае если допустим компанию хотим делать в долях 50/50 .
Возможен ли такой вариант? Или только 100% владения?  

Холви - это финская финка. Рньше только она нормально, без проволочек счета открывала.
Оплатить можно кстати картой любого банка. Ну только не под санкциями который.
Доли делите как хотите, но желательно чтоб все были е-резидентами, а то компалайн в финразведке придется проходить.
full member
Activity: 392
Merit: 106
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
moseich спасибо дорогой! Тема интересна, надо подумать.
full member
Activity: 392
Merit: 106
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
full member
Activity: 392
Merit: 106
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
А вы токены фирмам РФ планируете продавать? Если да, то как можно с ООО в РФ перевести вам деньги? Инвестиции как перевести? Теоретически понятно. На практике вал контр не пропустит по причине, например "ненадежный банк у вашего клиента". Или у вас был другой опыт?

Тут надо разделить вопрос на две части.
Первая, если токены реально утилити и за них можно приобрести товар или услугу. Тогда оформляешь обычный договор на предоплату (когда то так покупали предоплаченные карточки ЭЙПЛа).
Вторая часть - инвестиционные токены. Здесь уже инвестиционный договор. Он обычно тоже стандартный.
И тот и другой путь, влекут за собой паспорт сделки и валютный контроль, со всеми вытекающими. Это в РФ.
А вот найти сегодня банк, который под эти две формы примет деньги из РФ, крайне сложно, обычно это перекладывают на плательщика, чтоб он искал возможность сделать платеж из зарубежного банка.
По этой схеме прошли уже десятки ИСО и отмыли кучу денег из России. Может обращали внимание? Какое то вооще левое ИСО, а собирает хардкап в первый день! Вот это оно и есть.
Но схема раскрыта и конкретно замазана. Теперь даже честный покупатель, замучается инвестировать.
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
А вы токены фирмам РФ планируете продавать? Если да, то как можно с ООО в РФ перевести вам деньги? Инвестиции как перевести? Теоретически понятно. На практике вал контр не пропустит по причине, например "ненадежный банк у вашего клиента". Или у вас был другой опыт?
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
Pages:
Jump to: