Pages:
Author

Topic: Какой бюджет для запуска майнинга? - page 3. (Read 762 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
Мне знакомый собрал ферму за 120 тыс рублей, присит от 7-12 $  в день , у него ферма за 900 тыс , приносит 150-190 тыс в месяц, у всех бюджет разный , чем больше тем окупаемость быстрее

Ага и мне тоже интересно что это за фермы какие то волшебные!
А то тут вложил миллион и радуюсь от силы 30$ в день минус электричество.

Ну может ето  раньше было когда биткоин был по 20000
full member
Activity: 277
Merit: 101
Мне знакомый собрал ферму за 120 тыс рублей, присит от 7-12 $  в день , у него ферма за 900 тыс , приносит 150-190 тыс в месяц, у всех бюджет разный , чем больше тем окупаемость быстрее

Ага и мне тоже интересно что это за фермы какие то волшебные!
А то тут вложил миллион и радуюсь от силы 30$ в день минус электричество.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Мне знакомый собрал ферму за 120 тыс рублей, присит от 7-12 $  в день , у него ферма за 900 тыс , приносит 150-190 тыс в месяц, у всех бюджет разный , чем больше тем окупаемость быстрее
что у вас за ферма, если не секрет?

друг вас ввел в заблуждение, нет таких прибылей в майнинге.  в 2 раза больший бюджет столько не приносит Grin либо ему инсайды шлют каждую неделю Grin
даже не представляю как бюджет влияет на окупаемость, если ферма полностью скомплектована.
разве что арендные расходы делить, но тогда лучше в майнинг не лезть.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Мне знакомый собрал ферму за 120 тыс рублей, присит от 7-12 $  в день , у него ферма за 900 тыс , приносит 150-190 тыс в месяц, у всех бюджет разный , чем больше тем окупаемость быстрее
Если за минимум брать полноценный риг хотя бы на пять карт, то увеличение количества таких особо на уменьшение срока окупаемости не влияет. Что один, что пять таких ригов окупаются примерно одинаково.
member
Activity: 280
Merit: 11
Мне знакомый собрал ферму за 120 тыс рублей, присит от 7-12 $  в день , у него ферма за 900 тыс , приносит 150-190 тыс в месяц, у всех бюджет разный , чем больше тем окупаемость быстрее
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
Начинал со своего старого компьютера, на который докупил четырехьядерный процессор, бюджет тогда составил аж 10 долларов.)
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Если ты несобираешься в ближайшее время обналичивать свои битки - да. Советую взять асик т.к. он прибыльней и безпроблемнее, а также в последнее время они невероятно подешевели. Если интересно пиши в ЛС проконсультирую с выбором.
какой асик? х11 неокупаемы, лайт дает копейки. взять за 100 с копейками тысяч s9  или аналог и добывать 300-400 руб в сутки, а через год получить кусок железа?
новые асики под старый алго монеро, зикеш еще только в предзаказе и непонятно что с алгоритмами будет. форки битка на алгоритме монеты зикеш уже с него сваливают
member
Activity: 168
Merit: 12
“The Future of Security Tokens”
Тоже задумался о майнинге. Выгоден ли он сейчас и какие коины ? Платы или асики? Читал например что монеро хардфорк провели чтобы невыгодно на асиках было.Эфир тоже уменьшил плату за блок и скоро вообще будет невыгоден. Куда майнинг двигается , вперед или на дно ?
Если есть свободные деньги, то лучше займись инвестициями. Это даст теме прибыль гораздо быстрее.
А эфир скоро перейдет на гибрид, то есть награда за блок станет меньше в 5 раз.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?

Я лично начинал год назад с 200 долларов на б\у картах) Но пришлось искать розетку-фри и откладывать с з\п и весь доход с майнинга на новые карты) Долго, но порог входа ниже.
full member
Activity: 476
Merit: 100
150-200к вполне хватит для начала, но только задайтесь вопросом нужно ли оно вам сейчас, ждать возврата своих вложенных придется примерно пару лет, на бирже гораздо быстрее заработаете.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
То есть я так понял что майнинг уже устарел и что продолжают майнит только те у кого остались видеокарты. Cry
Никогда не поздно начинать майнить. Просто майнить менее известные монеты и продавать при их росте с мечами, тогда точно будешь в прибыли.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Тоже задумался о майнинге. Выгоден ли он сейчас и какие коины ? Платы или асики? Читал например что монеро хардфорк провели чтобы невыгодно на асиках было.Эфир тоже уменьшил плату за блок и скоро вообще будет невыгоден. Куда майнинг двигается , вперед или на дно ?
Ответил. Смотри выше.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Если ты несобираешься в ближайшее время обналичивать свои битки - да. Советую взять асик т.к. он прибыльней и безпроблемнее, а также в последнее время они невероятно подешевели. Если интересно пиши в ЛС проконсультирую с выбором.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Тоже задумался о майнинге. Выгоден ли он сейчас и какие коины ? Платы или асики? Читал например что монеро хардфорк провели чтобы невыгодно на асиках было.Эфир тоже уменьшил плату за блок и скоро вообще будет невыгоден. Куда майнинг двигается , вперед или на дно ?
newbie
Activity: 78
Merit: 0
биткоин точно не выгодно добывать,а вот все остальное возможно есть шанс окупиться. я тоже думал,просчитывал. но сейчас видеокарты очень прыгнули в цене.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
У whattomine часто неправильное показатели.
newbie
Activity: 197
Merit: 0
Заходишь на сайт whattomine, выбираешь сколько видюх потянешь по деньгам (про остальные комплектующие тоже не забывай), нажимаешь calculate, внизу показано сколько в день приносит каждая валюта, если будешь ее майнить, если устраивает, собираешь ферму. Все что кроме видюх, дорогое брать не надо, видюхи советую брать только новые, но как можно дешевле, плюс держи в голове, что через год им может настать конец.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
То есть я так понял что майнинг уже устарел и что продолжают майнит только те у кого остались видеокарты. Cry

Нет, есть люди которые хотят бизнес на пасиве, для них майнинг самое то. У них есть конечно выбор просто купить и держать в надежде роста (теоретически это может быть и интересней), но им нужен имено бизнес как деятельность а не инвестирование)))
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
newbie
Activity: 48
Merit: 0
То есть я так понял что майнинг уже устарел и что продолжают майнит только те у кого остались видеокарты. Cry
Pages:
Jump to: