Pages:
Author

Topic: Какой бюджет для запуска майнинга? - page 4. (Read 762 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Бюджет зависит от того, сколько хотите зарабатывать. Если к примеру взять один из самых популярных асиков - S9, цена за б/у от 65 до 90тр, приносит он в день 8-9$. Постоянно растет сложность, т.е. если курс не растет, прибыль падает. Также надо не забыть стоимость аренды места под асик, дома его использовать невозможно, т.к. сильно шумит и греет помещение. В МСК стоимость аренды примерно от 6000руб. Можете посчитать за сколько примерно окупится один асик и выгодно ли это вообще.
member
Activity: 279
Merit: 18
Зачем сейчас собирать фермы, когда цены на видеокарты все еще в 2 раза завышены и не за горами Асик E3 от Bitmain? Не проще ли купить надежный S9, новый DragonMint 16T или EBIT E10? Или один из самых быстро окупаемых Асиков, а именно L3+? Да и бюджет зависит только от того, сколько Вы готовы вложить на год или два как минимум, а то и вообще готовы потерять эти средства.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
По объявлению видел сам лично фермы продают по 90 тысяч. Когда рынок покраснеет все сразу объявления подают)
copper member
Activity: 224
Merit: 0
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?

на данный момент не особо.
но если эфирчик будет опять в районе 1000$ то все опять побегут скупать видюшки как сумашедшие)
но маячит и другой вопрос-выход асика на dagerhasimoto, тогда вк останутся не у дел.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Мне кажется или лучше сделать ферму с топовыми процессорами, памятью, и материнской платой а уже потом покупать средние видеокарты (gtx 1060, 1070)?
У меня 10 ки ферм на GA-970A-DS3P+ процы с алиэкспресс х240-х250 по 300 руб+НДД  сата 80 гб( бу) руб по 250 + 4 гб памяти. Все это пашет 3 год.
Беру только дорогие бп Corsair RMi/НХ 1000W  со встроенным ваттметром и 10 ти летней гарантией и хорошие видеокарты.
Производительность в майнинге от проца и МП никак не зависит( меньше 2х ядер не рекомендуют), пропускная способность нужна минимальная, с МП никакого гемора с определением видеокарт и дрюканья биоса.
Считаю до сих пор что ферма не должна быть более 4-5 видюх, свои особенности( хотя мнений много).

Но народ идет обратным пуием, берет дорогие МП, процы, зачем? чтобы на проце плюсом  попутно майнить на 10-30 руб в сутки, долгоокупаемое предприятие Smiley

Теперь автору, что сейчас можно брать, то это ферму на 1070/1070 ти   5видюх х 35 тыс+ 16 тыс бп + остальная обвязка 10-14 тыс.
Окупаться это дело будет 1.5- 2 года, а может и больше, все зависит от Виталика и его перехода на ПОС.
Так что если вы готовы вложить 205 тыс и получать по 400 рублей профита в сутки, велком. Но это все на текущий момент.




newbie
Activity: 48
Merit: 0
Мне кажется или лучше сделать ферму с топовыми процессорами, памятью, и материнской платой а уже потом покупать средние видеокарты (gtx 1060, 1070)?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Если Вас интересует оборудование для майнинга, то можете посмотреть какое оно и сколько стоит вот здесь, например http://www.miner.netbiz.pro/ Согласен, со старта нужно вложить весьма ощутимую сумму, но если подумать сколько можно потом заработать, то эта сумма кажется мелочью. Тем более, что курс биткоина растет и растет.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
смотря что будешь брать , под эфир вроде как дешевле выйдет , амдешек набрать .
Но если хочешь много алгоритмов - бери зеленые!!
Я вот взял себе 1070 стриксы , правда по хорошим ценам , у знакомого , очень доволен !
холодные как лед!!
member
Activity: 300
Merit: 10
В соседней теме мужик собрал скромную ферму (по общим мерка, не моим) за 70к. на 1050. Говорит, что в принципе ему нравится, даже в самые жуткие месяца вроде февраля, он был в плюсе.
member
Activity: 602
Merit: 11
У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
если есть много знакомых так у них и поинтересуйся этими вопросами... так-же есть профильные форумы (для новичков) и каналы на трубе - там все это элементарно разжевано, а как разберешся то последний твой вопрос отпадет сам-сабой... (ну если сам не раберешся то есть платные консультанты, ну или банально - это не твое)
newbie
Activity: 48
Merit: 0
У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Pages:
Jump to: