Pages:
Author

Topic: Криптовалюта не заменит доллар? - page 4. (Read 800 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Если и случится это то очень не скоро.
member
Activity: 333
Merit: 14
однозначно все к этому и идет. долго конечно нам к этому идти, но я думаю,если этой системе дадут жить,то однозначно доллар себя изживет.

Эта система уже живёт и будет дальше развиваться тк уже слишком далеко всё зашло и за блокчейн будущее
Однозначно но вопрос в одном на сколько владельцы печатных станков могут это затормозить розвития самой Криптовальты как расчётные средства.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
однозначно все к этому и идет. долго конечно нам к этому идти, но я думаю,если этой системе дадут жить,то однозначно доллар себя изживет.

Эта система уже живёт и будет дальше развиваться тк уже слишком далеко всё зашло и за блокчейн будущее
member
Activity: 476
Merit: 10
ближайшие 10-15 лет крипта точно не заменит фиат, тем более доллар, слишком много сделок и капиталов завязано на долларе, да Дядюшка Сэм точно этого не допустит
Не дядюшка Сэм, а истинные хозяева денег, Дядюшка Сэм - самый крупный должник на планете, а ФРС печатающая доллары частная лавочка, вы радуетесь что Рокфеллеры и прочие лезут в крипту и станут ее поднимать, не радуйтесь - они стремятся к контролю!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Я уверен лет через 10 криптовалюта полностью заменит фиатную валюту.

Согласна, даже меньше чем через 10!
newbie
Activity: 70
Merit: 0
ближайшие 10-15 лет крипта точно не заменит фиат, тем более доллар, слишком много сделок и капиталов завязано на долларе, да Дядюшка Сэм точно этого не допустит
member
Activity: 315
Merit: 18
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то думает что крипта заменит фиат, кто-то думает что нет. Мне кажется что вобще никто не знает что будет завтра с ним. Не то что прогнозировать развитие финансовой системы.
В большинстве случаев так оно и происходит. Точный исход событий никому не дано знать. Вдруг появится , что то новое, то что изменит мир и все примут это мгновенно.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
однозначно все к этому и идет. долго конечно нам к этому идти, но я думаю,если этой системе дадут жить,то однозначно доллар себя изживет.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Незнаю почему, но мне кажется биткойн и криптовалюта не смогут никогда заменить доллар, повторюсь незнаю почему.
Предидущем посте сказано, почему не заменит, это элементарно просто. Что бы государства согласились применять криптовалюты в качестве средства оплаты за товары и услуги, эта криптовалюта и ее эмиссия должны быть под их контролем. Иначе никак.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Я уверен лет через 10 криптовалюта полностью заменит фиатную валюту.

Чтобы произошла замена, нужна элементарная  хорошая компьютерная грамотность населения. Это так кажеться все кругом пользуются смартфонами, компами. А на поверку оказывается, что 1/3 населения кроме элементарного использования браузера - ничего не знают и не хотят, а не мало пенсионеров к компу и не подходило.
Что бы произошла замена, нужно прежде всего разрешить осуществить ее. А только после этого уже заниматься просвещением и обучением населения.
member
Activity: 476
Merit: 10
Я уверен лет через 10 криптовалюта полностью заменит фиатную валюту.

Чтобы произошла замена, нужна элементарная  хорошая компьютерная грамотность населения. Это так кажеться все кругом пользуются смартфонами, компами. А на поверку оказывается, что 1/3 населения кроме элементарного использования браузера - ничего не знают и не хотят, а не мало пенсионеров к компу и не подходило.
full member
Activity: 686
Merit: 227
Стейблкоины могут заменить доллар.А они тоже смогут выполнять смарт-контракты.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то думает что крипта заменит фиат, кто-то думает что нет. Мне кажется что вобще никто не знает что будет завтра с ним. Не то что прогнозировать развитие финансовой системы.
sr. member
Activity: 617
Merit: 304
Незнаю почему, но мне кажется биткойн и криптовалюта не смогут никогда заменить доллар, повторюсь незнаю почему.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Доллар мировая валюта, как по мне он никогда не будет заменен, даже криптой!
newbie
Activity: 16
Merit: 0
  Чем больше будет развиваться интернет, виртуальное пространство, электроника, тем больше вероятность того, что крипта заменит фиат. Я так думаю. Конечно, это произойдет не через пять, и не через десять лет. Лет так через одинадцать.  Grin
   
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Я уверен лет через 10 криптовалюта полностью заменит фиатную валюту.
Многие дают такие прогнозы, но первые отголоски прогнозов мы увидим не раньше пробития капы в 1 трлн.
Я до сих пор немного не понимаю концепцию капитализации в криптомире. Вот в нефтевом секрете это очень четкое понятие соотвествующее реальному рынку в мире.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Я уверен лет через 10 криптовалюта полностью заменит фиатную валюту.
Многие дают такие прогнозы, но первые отголоски прогнозов мы увидим не раньше пробития капы в 1 трлн.
member
Activity: 180
Merit: 13
многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
Могу вам сразу ответить, что бы не ждать попозже. Любая из сегодняшних криптовалют не будут новыми железными менетами по той простой причине, что их эмитирует не государство.
Да но это пока, мы же не знаем что будет завтра. Нельзя исключать, что однажды какая-то страна может принять крипту за стандарт, а если это будет еще и сильная страна, то все может пойти... ну и опять же, мы так и не знаем, не является ли биткоин проектом одного из государств.
Да, загадок вокруг крипты много. Времени должно пройти прилично, чтобы она закрепилась не только в пробном варианте в нескольких государствах, а хотя бы в развитых и развивающихся странах, перестала быть диковной для доброй половины населения.
full member
Activity: 322
Merit: 118
виртуальные деньги никогда не заменят фиатные. И как и подобает, крипта изначально создавалась для расчётов в интернете, так, что  всё нормально

сейчас да, но в будущем я бы так не утверждал, 5 лет назад никто и не думал, что криптовалюта так будет популярна
Pages:
Jump to: