Pages:
Author

Topic: Криптовалюта не заменит доллар? - page 5. (Read 800 times)

member
Activity: 219
Merit: 13
многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
Могу вам сразу ответить, что бы не ждать попозже. Любая из сегодняшних криптовалют не будут новыми железными менетами по той простой причине, что их эмитирует не государство.
Да но это пока, мы же не знаем что будет завтра. Нельзя исключать, что однажды какая-то страна может принять крипту за стандарт, а если это будет еще и сильная страна, то все может пойти... ну и опять же, мы так и не знаем, не является ли биткоин проектом одного из государств.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Конечно не заменит,но думаю в будущем криптовалюты будут более широко использоваться в повседневной жизни,тем более если биржи снизят комиссии на все операции включая вывод в фиат,надеюсь крипта уже никуда не пропадет а доллар или другие государственные валюты она понятное дело не заменит.
Согласен на все 100. Крипта создана для спекуляций на биржах, а не для повседневных расчетов (типа, пива на опохмелиться с утра купить). Так все и останется.
Немного не так. Как раз одно из изначальных предназначений - это расчеты за товары и услуги. Но эта функция не работает на данный момент. Думаю и не будет работать, по крайней мере в большинстве стран.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Конечно не заменит,но думаю в будущем криптовалюты будут более широко использоваться в повседневной жизни,тем более если биржи снизят комиссии на все операции включая вывод в фиат,надеюсь крипта уже никуда не пропадет а доллар или другие государственные валюты она понятное дело не заменит.
Согласен на все 100. Крипта создана для спекуляций на биржах, а не для повседневных расчетов (типа, пива на опохмелиться с утра купить). Так все и останется.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Фиат полностью контролируется государством и не допустят они полноценного входа крипты в повседневную жизнь, это очень большой геморой для них. Рычаги есть.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Конечно не заменит,но думаю в будущем криптовалюты будут более широко использоваться в повседневной жизни,тем более если биржи снизят комиссии на все операции включая вывод в фиат,надеюсь крипта уже никуда не пропадет а доллар или другие государственные валюты она понятное дело не заменит.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
виртуальные деньги никогда не заменят фиатные. И как и подобает, крипта изначально создавалась для расчётов в интернете, так, что  всё нормально
full member
Activity: 504
Merit: 100
A New Exchange Era
Не готова наше общество еще к таким изменениям чтобы крипта заменила фиатные деньги. Еще слишком рано о таком говорить, тем более вы видели насколько волотивен рынок?

И еще долго не будет готово. Сейчас формируется основание такой системы. Чтобы ее запустить нужно, чтобы сменилось не одно поколение. Потому что сейчас условной бабе Зине из Урюпинска вообще и дела нет до крипты. А если народ заставить, то конечно он взбунтуется.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
Не готова наше общество еще к таким изменениям чтобы крипта заменила фиатные деньги. Еще слишком рано о таком говорить, тем более вы видели насколько волотивен рынок?
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Считаю, что возможно расширение сфер применения криптовалюьты на ровне с национальными валютами. Но заменить, не думаю что такое произойдет. В ближайшем будущем точно.
newbie
Activity: 392
Merit: 0
Время покажет но в принципе спокойно может и заменить если опять бум пойдет на крипту. Техногенный мир как в фильмах и все такое
full member
Activity: 336
Merit: 100
Думаю, что никакая на сегодняшний день криптовалюта не в состоянии заменить доллар во всех сферах. Если только не появится централизованная крипта, которую будет контролировать государство. Но расплачиваться ей в сфере потребления думаю в скором времени уже начнут.

Полностью согласен про "сегодняшний день", а крипта в представлении государства - это электронные деньги эквивалентные фиату и выходит что это вовсе не крипта.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
Могу вам сразу ответить, что бы не ждать попозже. Любая из сегодняшних криптовалют не будут новыми железными менетами по той простой причине, что их эмитирует не государство.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Думаю, что никакая на сегодняшний день криптовалюта не в состоянии заменить доллар во всех сферах. Если только не появится централизованная крипта, которую будет контролировать государство. Но расплачиваться ей в сфере потребления думаю в скором времени уже начнут.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я думаю, что вполне заменит. Лет через 20-30, может, и доллары, и другая реальная валюта не нужны будут
member
Activity: 350
Merit: 11
В данной системе конечно не заменит.
По крайней мере должно произойти действительно прорывное событие, меняющее всю систему. К примеру кризис аналогичный 2008 году.
member
Activity: 252
Merit: 10
The revolutionary AI gaming ecosystem
Представитель властного истеблишмента считает, что биткоин и другие цифровые валюты не заменят фиатные или обычные валюты в обозримом будущем. Но может биткоин пока и не должен что то менять, ведь в мире более сотни валют и никто не говорит что одна валюта должна заменить другую. Несмотря на то что заменить валюту номер один в мире и правда будет сложно, биткоин и альткоины всё равно привлекают всё большее число клиентов и  в будущем если число людей использующих криптовалюты вырастет то все возможно.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Я б с радостью променял всю мировую денежную систему на криптовалюту. Только никому это не нужно, кто имеет влияние. Крипта пока игрушка и все еще новая технология для многих. А нац.валюты отменять государствам и банкам невыгодно.
member
Activity: 219
Merit: 13
многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
member
Activity: 350
Merit: 10
В полне может заменить, если будет такая среда в которой будет в разы выгоднее пользоваться и хранить криптовалюту то легко на смену доллару придет биткоин
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Мне кажется что лет через 15 доллара не будет , так как на столько большой пузырь там надут что скоро он лопнет.
доллар заменят только тогда кода крипта войдет в экономику
и это может произойти в ближайшие 10 лет
мало верится, чт ов 10 лет. Доллар так просто не сдастся
Pages:
Jump to: