Pages:
Author

Topic: Мошенничество участников баунти - page 22. (Read 53556 times)

full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
Довольно часто встречаю мошенников в своих баунти, использующих мои ники со своим адресом кошелька. Справляться с ними легко, достаточно просто написать менеджеру, однако следить абсолютно за всеми проектами тяжеловато, можно что-то и упустить.
вот именно, что я вот например вообще не будут ни одной компании проверять, мне на свои то задания времени не всегда хватает, а тут еще за другими следить, и так я думаю большинство участников
newbie
Activity: 70
Merit: 0
И все таки я не понимаю, все говорят про анализ Баунти. Что нужно правильно выбирать. Как вы это делаете?! Расскажите, как заранее узнать что проект стоящий? Чьи оценки для вас преоритетны? А то все такие умные, точно знают как выбрать, друзья поделитесь опытом??
full member
Activity: 532
Merit: 101
Необходимо выбирать такие баунти проекты, которые ведут менеджеры уже с большим опытом. Они умеют находить и отсеивать мошенников, поэтому им дают вести более серьезные проекты. На это нужно потратить много времени , чтобы найти таких менеджеров с хорошими проектами.
А что толку ,что ты их будешь выбирать ? Мошенику все арвно где ты будешь участвовать ,он просто возьмет имя твоего акк и все .
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Необходимо выбирать такие баунти проекты, которые ведут менеджеры уже с большим опытом. Они умеют находить и отсеивать мошенников, поэтому им дают вести более серьезные проекты. На это нужно потратить много времени , чтобы найти таких менеджеров с хорошими проектами.

ну и какие же? атриз? сайлон? джамал? ирфан? у всех у них есть опыт и все они скаммеры и ведут скам проекты
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я с таким не сталкивался, но мне кажется что очень сложно отследить где использовался твой аккаунт, а потом может оказаться что твой аккаунт участвовал в скам проект и покрасят Sad
full member
Activity: 728
Merit: 103
Довольно часто встречаю мошенников в своих баунти, использующих мои ники со своим адресом кошелька. Справляться с ними легко, достаточно просто написать менеджеру, однако следить абсолютно за всеми проектами тяжеловато, можно что-то и упустить.
Вижу свои ники даже в тех кампаниях, в которых не участвую, вот как с таким бороться не знаю, за всеми кампаниями не проследишь, а не хочеться чтобы за счет тебя какой-то ботовод зарабатывал деньги, но к сожеланию с этим не поборешься.
Но все же в первую очередь нужно следить чтобы ботов не регистрировали в той же кампании с вашим профилем и где уже вы участвуете - это может стать основанием для бана за читерство и выплату тогда вы уже не получите. А за сотнями других баунти никак не уследишь.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Довольно часто встречаю мошенников в своих баунти, использующих мои ники со своим адресом кошелька. Справляться с ними легко, достаточно просто написать менеджеру, однако следить абсолютно за всеми проектами тяжеловато, можно что-то и упустить.
Вижу свои ники даже в тех кампаниях, в которых не участвую, вот как с таким бороться не знаю, за всеми кампаниями не проследишь, а не хочеться чтобы за счет тебя какой-то ботовод зарабатывал деньги, но к сожеланию с этим не поборешься.
member
Activity: 294
Merit: 25
Вряд ли боты, просто регистрируют много аккаунтов, вписывают левые данные и забивают места. То есть в пуле большое кол-во неактивных участников, из за чего большие вознаграждения получаются. Я такое замечал в некоторых компаниях с ограниченным количеством мест, большинство неактивные пользователи.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Я думаю, что если происходят подобного рода манипуляции, это может означать лишь одно - что проект очень слабый и вероятнее всего скам, если даже админы и менеджеры не следят за происходящим. Не понимаю как и главное зачем такое допускать. Чересчур много шлака что-то развелось.
newbie
Activity: 318
Merit: 0
Довольно часто встречаю мошенников в своих баунти, использующих мои ники со своим адресом кошелька. Справляться с ними легко, достаточно просто написать менеджеру, однако следить абсолютно за всеми проектами тяжеловато, можно что-то и упустить.
member
Activity: 314
Merit: 10
Уже несколько раз такое, эти мошшеники любят заменять букву 0 на ноль и делать новый аккаунт с твоей почтой и твоими данными. Поэтому, надо каждый раз проверять таблицу и писать сразу же менеджеру проекта, чтобы он удалил его

Я не вижу проблем раз в неделю просматривать таблицу баунти в котором участвуешь, все равно это приходится делать, чтобы проверять начисление долей. С социалками сложнее конечно, но в социалках такое мошенничество и не распространено.
full member
Activity: 420
Merit: 106
Не удивительно , за частую такое твориться в скамных или очень слабых проектах , потому что в норм проектах таких сразу выгоняют .
Это скорее не от баунти,а от менеджера зависит.Почти всегда они не имеют отношения к разработчикам а просто нанимаются.
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Мошенничество участников не знает границ. Тут полез в несколько своих спредшитов, там просто жесть что творится.
member
Activity: 322
Merit: 13
Уже несколько раз такое, эти мошшеники любят заменять букву 0 на ноль и делать новый аккаунт с твоей почтой и твоими данными. Поэтому, надо каждый раз проверять таблицу и писать сразу же менеджеру проекта, чтобы он удалил его
full member
Activity: 462
Merit: 100
все труднее становиться участвовать в баунти. С одной стороны мошенничество со стороны участников, с другой стороны со стороны руководства ICO проекта и менеджеров баунти компании.
Я думаю что тем у кого ранги мембер или Джуниор - сейчас вообще в баунти можно не участвовать. Это особенного смысла не имеет. Не заработаешь ничего. Трата времени по большому счету это.
Ранг важен только для компании подписей, для любых других видов баунти совершенно не важен ранг на форуме, вопрос в том, стоит ли участвовать в баунти по соц сетям, когда количество народа в 2 - 3 тысячи человек
Все зависит от ранга, если ранг сеньер/герой/легенда, естественно можно спокойно себе участвовать в подписной. Джуниорам же и мемберам, т.к. их скаки в разы меньше - приходится как говорится "с миру по нитке": и подписные, и соцсети, и аирдропы, времени конечно в разы больше, но хоть что-то можно заработать.

Вот поэтому сейчас никто одним Джуниором не участвует, создают как минимум несколько Джуниоров. В итоге форум превращается в каталог спам сообщений. Представляете, что пишут люди, которые одновременно участвуют в 5-10 подписных? Тут даже чисто физически сложно писать по делу становится. Думаю надо и для ранга Джуниор вводить систему меритов, хотя бы 1-2 мерита.
Система мерита тут не поможет. Она в принципе практически не работает. По крайней в локальных ветках участники практически не поощряют других.
member
Activity: 392
Merit: 11
Я сам заметил что среди проектов начали появляться много скама и соответственно, баунти кампании тоже скамовые. Хорошо что Вы обратили внимание, я тоже стараюсь интересоваться камандой, участниками подробностями проекта перед участнием.
они может быть изначально то не такой уж и скам, но все дело в том, что сейчас период пониженной активности в целом на рынке, и соответственно инвестирование в ико-проекты тоже идет не очень
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Я сам заметил что среди проектов начали появляться много скама и соответственно, баунти кампании тоже скамовые. Хорошо что Вы обратили внимание, я тоже стараюсь интересоваться камандой, участниками подробностями проекта перед участнием.
member
Activity: 364
Merit: 11
Я смотрю уже в промышленных масштабах развилось мошенничество. Тут самим баунтистам не справиться, а у манагеров, говорят, у самих рыльце в пушку... интересно, как с этим делом у буржуев?
Так же как и у СНГ-ных, везде скама много и обмана. Хорошо, что траст начали красить, может хоть как-нибудь одумаются менеджеры.
На форуме очень много менеджеров у которых траст заминирован по самое не хочу, и ничего - ложили они на все эти минуса. Продолжают работать.
Ну нет порядка как такового! А в мутной воде кто-то очень хороший улов делает. И это кто-то все автоматизировал и получил кнопку.
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Мошенничество заключается не только в создании ботов для соцсетей. Как по мне, то качество продукта, которое создают участники баунти – то же мошенничество, ведь зачастую статья – переделанный вайтпепер, а посты делают не всегда компетентные люди. Так что боты – лишь вершина айсберга
Так 90% аккаунтов - накручены фоллоубеком, 80 % участников медиа кампаний накручивают просмотры, и так далее. Возникает вопрос, а зачем вообще нужно баунти?
full member
Activity: 616
Merit: 102
Мошенничество заключается не только в создании ботов для соцсетей. Как по мне, то качество продукта, которое создают участники баунти – то же мошенничество, ведь зачастую статья – переделанный вайтпепер, а посты делают не всегда компетентные люди. Так что боты – лишь вершина айсберга
Полностью согласна. Мошенничество замечается лишь в том случае, когда это не выгодно самому мошеннику. Да, да именно так дорогие баунтисты. Ведь у того, кто этим занимается давно и более-менее профессионально, наверняка имеется ни один акк в соц сетях. Да и подписчики в 99,9% набраны накрутками и взаимоподпиской. И хорошо еще, если аки одного баунтиста участвуют в разных кампаниях, но зачастую, если баунти стоящая более менее, то в нее заходят со всех своих акков. Пишу так, потому что знаю ни одного такого, это довольно массовый характер, не говоря уже про несколько акков для подписной. Да и в последнее время все процессы давно автоматизированы...
Pages:
Jump to: