Pages:
Author

Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция - page 2. (Read 118015 times)

member
Activity: 672
Merit: 25
В чем то Баффет прав, биткоин на мой взгляд не инвестиции в чистом виде, скорее спекуляции. Которые позволяю зарабатывать на колебаниях стоимости. А так же платежное относительно анонимное средство.

А разве спекуляции  и инвестиции чем то отличаются? Трейдер торгуя короткосрок называется спекулянтом, а оставляя на более продолжительное время инвестором, но и краткосрочное время называют инвестициями!

Да, одним из критериев можно указать что: спекуляция короткосрок, инвестиция долгосрок, однако это не все отличия.
Спекуляция - купил дешевле, продал дороже. Инвестирование - покупка актива, который приносит прибыль.
У инвестиции можно получать доход без его дальнейшей продажи, когда идет спекуляция без продажи получить прибыль нельзя. У спекуляций выше риск, но и доходность выше.

Инвестиции бывают краткосрочными(до 1 года) и долгосрочными, и все инвестиции совершаются с целью получения доходов! НО! Во многих случаях бывают потери!

Теперь про спекуляции, если например я покупаю токен перед свопом, я получаю прибыль без продажи, а как быть с Posvining?

Все это инвестиции, только с разницей, на долгосрок и короткосрок и каждый из инвесторов торгует на разных гравиках, скальпер на маленьких таймфреймах, а например свинг трейдер на больших таймфреймах и допустим свинг трейдер может быть как инвестором на долго срок, так и спекулянтом, все зависит от ситуации на рынке
hero member
Activity: 784
Merit: 814
инвестировать можно во что угодно, хоть антиквариат, хоть в липовый мёд Grin лишь бы ликвидность была. биткойн вполне ликвидный, поэтому пусть брешут чё хотят
ну вы сравнили....что такое инвестиционный антиквариат? это особо редкие предметы искусства, монеты, картины, ювелирка. Эти вещи для начала купить надо правильно, не нарваться на подделку, не засветиться (желательно) и потом хранить...и не факт,что они не подешевеют. В серьезный кризис только редкие предметы не теряют своей ценности, но покупатель на нее специфичный, попробуй ка продай. Биткоин это инвестиция нажатием нескольких кнопок. Если вы понимаете, что такое BTC его развивающуюся инфраструктуру, его признание в мире и происходящее на рынке, самое оно для сбережения денег. Хотя это каждый решает сам. Смотря какой кризис будет. Если просто немного шатнет экономику, то конечно можно пару тройку десятков серебряных рублей 18 века, в хорошем качестве придержать))).
full member
Activity: 686
Merit: 101
инвестировать можно во что угодно, хоть антиквариат, хоть в липовый мёд Grin лишь бы ликвидность была. биткойн вполне ликвидный, поэтому пусть брешут чё хотят
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
В каком-то смысле Биткоин и вправду не инвестиция, а скорее спекулятивный инструмент, если рассуждать с точки зрения прогнозов и подкреплённости в мире. Вот например открылся завод, который производит продукцию, её покупают, прибыль предприятия растёт, акции, соответственно тоже. Этот вариант можно спрогнозировать в плане инвестиций. А Биткоин то поддерживаем благоприятными новостями, то где-то совсем не в кассу. Поэтому его цена мало прогнозируема, в сравнении с первым примером.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Биткоин больше спекулятивный инструмент, чем инвестиции. Так что Баффет в чем-то прав. Биткоин платежное средство, на колебаниях которой можно заработать.


Возможно, а возможно, то он сам инвестирует и по привычке отводит внимание от интересных инвестиций. Так смотришь цена упадет он еще прикупит, потом еще то-нибудь скажет и цена подрастет, как раз повод будет продать и заработать.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Биткоин больше спекулятивный инструмент, чем инвестиции. Так что Баффет в чем-то прав. Биткоин платежное средство, на колебаниях которой можно заработать.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Ничего н своим знакомым не говорит, там человек человеку волк, или заработаеш ты или тот кому ты слил инфу, смысл ему кормить других? Будет и дальше давить на понижение и скупать.
full member
Activity: 728
Merit: 130
В чем то Баффет прав, биткоин на мой взгляд не инвестиции в чистом виде, скорее спекуляции. Которые позволяю зарабатывать на колебаниях стоимости. А так же платежное относительно анонимное средство.
Возможно это временно. Криптоэкономика ещё очень молодая и не стабильная. Когда Биткоин сильнее войдёт в нашу жизнь то он может стать стабильнее и влияние спекуляций будет меньше.
jr. member
Activity: 128
Merit: 1
Баффет против биткоина с тех пор, пока он был меньше $1K - инвестиция на низах дала бы выхлоп
jr. member
Activity: 117
Merit: 1
В чем то Баффет прав, биткоин на мой взгляд не инвестиции в чистом виде, скорее спекуляции. Которые позволяю зарабатывать на колебаниях стоимости. А так же платежное относительно анонимное средство.

А разве спекуляции  и инвестиции чем то отличаются? Трейдер торгуя короткосрок называется спекулянтом, а оставляя на более продолжительное время инвестором, но и краткосрочное время называют инвестициями!
Да это обывательский взгляд. Почитайте книги по инвестициям или трейдингу, это два абсолютно разных микрокосмоса.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
В чем то Баффет прав, биткоин на мой взгляд не инвестиции в чистом виде, скорее спекуляции. Которые позволяю зарабатывать на колебаниях стоимости. А так же платежное относительно анонимное средство.

А разве спекуляции  и инвестиции чем то отличаются? Трейдер торгуя короткосрок называется спекулянтом, а оставляя на более продолжительное время инвестором, но и краткосрочное время называют инвестициями!

Да, одним из критериев можно указать что: спекуляция короткосрок, инвестиция долгосрок, однако это не все отличия.
Спекуляция - купил дешевле, продал дороже. Инвестирование - покупка актива, который приносит прибыль.
У инвестиции можно получать доход без его дальнейшей продажи, когда идет спекуляция без продажи получить прибыль нельзя. У спекуляций выше риск, но и доходность выше.
member
Activity: 672
Merit: 25
В чем то Баффет прав, биткоин на мой взгляд не инвестиции в чистом виде, скорее спекуляции. Которые позволяю зарабатывать на колебаниях стоимости. А так же платежное относительно анонимное средство.

А разве спекуляции  и инвестиции чем то отличаются? Трейдер торгуя короткосрок называется спекулянтом, а оставляя на более продолжительное время инвестором, но и краткосрочное время называют инвестициями!
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
В чем то Баффет прав, биткоин на мой взгляд не инвестиции в чистом виде, скорее спекуляции. Которые позволяю зарабатывать на колебаниях стоимости. А так же платежное относительно анонимное средство.
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Баффет лукавит, так или иначе, раньше или позже текущей финансовой системе придет конец. А что взамен? Золото, да надежно, ограниченный актив подтвержденный временем, но расчеты в нем неудобны до крайности, это просто средство накопления. Тут мы и придем к криптовалюте, а BTC это главный актив в крипте
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Баффет конечно авторитет, но когда я за деньги купил токены аюнита, который мне взамен предоставил часть бизнеса. И при этом их бизнес растет и капитализируется, то исходя из принципа превалирования сути над формой, это инвестиция. А то, что при этом применялись криптовалюты, такой же прогресс как и замена договоров написаных чернилами и гусиными перьями на напечатанные на лазерном принтере, ведь суть инвестиции при этом тоже не меняется?
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Таки да, тоже считаю, что крипта больше инструмент спекуляций нежели инвестиций. Риски при работе с криптой весьма высоки.
То что риски высоки, это не значит, что крипта не может быть инвестиционным инструментом. Просто это рискованный актив. А Баффет может уже отстал от современности, ему 88 лет уже
member
Activity: 127
Merit: 10
Кто же знает как он думает на самом деле. Вполне возможно что лукавит а сам потихоньку закупается. Друг его Билл Гейтс более прогрессивный, интересно его мнение по поводу биткоина.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Таки да, тоже считаю, что крипта больше инструмент спекуляций нежели инвестиций. Риски при работе с криптой весьма высоки.
member
Activity: 896
Merit: 17
Как показывает опыт, когда не очень хорошо высказываются за биткоин мировые миллиардеры, а к таким мнениям прислушиваются многие, это попросту спекуляция с курсом, хотят курс расшатать, чтобы на низах закупить.
member
Activity: 266
Merit: 11
https://www.empirehotels.io/
Оставим инвесторам возможность выбора. Те кто давно уже занимается вложениями, может вполне пройти и мимо крипты. А молодые венчурные инвесторы будут только рады рискнуть и купить на перспективу.
Pages:
Jump to: