Pages:
Author

Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция - page 4. (Read 118015 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Соглашусь с Баффетом крипта и биток в том числе - это не инвестиция. Это спекуляция. На битке можно заработать - вполне. Но рассматривать его именно, как инвестицию будет не правильно. Точно так же как и форекс это скорее азартная игра, чем инвестиция.

Инвесторы и спекулянты - это одно и тоже, просто есть краткосрочный трейдинг и долгосрочный и часто трейдеры совершающие краткосрочные сделки становятся инвесторами и наоборот! По этому существуют понятия краткосрочные инвестиции и долгосрочные.

Кто работает с головой и занимается этим профессионально страхуется от таких неприятностей с помощью стопов и риск менеджмента. Долгосрочные инвесторы тоже существуют и они всегда закупаются на просадках. А люди, про которых вы пишете это новички, действующие наобум или слишком доверчивые.

Да, основное правило инвестора: сохранить и приумножить. На первом месте сохранить. Значит так рассчитать риски что бы не потерять то, что сейчас есть. Для себя решила работать на среднесроках и долгосроках, так лично мне удобнее. Обязательная диверсификация, не вкладывать все в одну корзину. Т.е. разные крипты + разные виды доходов помимо крипты.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Соглашусь с Баффетом крипта и биток в том числе - это не инвестиция. Это спекуляция. На битке можно заработать - вполне. Но рассматривать его именно, как инвестицию будет не правильно. Точно так же как и форекс это скорее азартная игра, чем инвестиция.

Инвесторы и спекулянты - это одно и тоже, просто есть краткосрочный трейдинг и долгосрочный и часто трейдеры совершающие краткосрочные сделки становятся инвесторами и наоборот! По этому существуют понятия краткосрочные инвестиции и долгосрочные.

Кто работает с головой и занимается этим профессионально страхуется от таких неприятностей с помощью стопов и риск менеджмента. Долгосрочные инвесторы тоже существуют и они всегда закупаются на просадках. А люди, про которых вы пишете это новички, действующие наобум или слишком доверчивые.
member
Activity: 672
Merit: 25
Соглашусь с Баффетом крипта и биток в том числе - это не инвестиция. Это спекуляция. На битке можно заработать - вполне. Но рассматривать его именно, как инвестицию будет не правильно. Точно так же как и форекс это скорее азартная игра, чем инвестиция.

Инвесторы и спекулянты - это одно и тоже, просто есть краткосрочный трейдинг и долгосрочный и часто трейдеры совершающие краткосрочные сделки становятся инвесторами и наоборот! По этому существуют понятия краткосрочные инвестиции и долгосрочные.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
для меня криптовалюта сейчас как ставки на спорт делаешь ставку и ждешь выстрелит или не выстрелит хотя на ставках больше шансов выиграть мне кажется ) фиг знает что с криптой будет
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
Это не инвестиция, этот религия ведь.
Понятно что Баффет не будет инвестировать, а вот остальные наверняка с ним не будут согласны.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Соглашусь с Баффетом крипта и биток в том числе - это не инвестиция. Это спекуляция. На битке можно заработать - вполне. Но рассматривать его именно, как инвестицию будет не правильно. Точно так же как и форекс это скорее азартная игра, чем инвестиция.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Баффет - это инвестор с мировым именем. Правда большинство его состояний было сколочено ещё ранее, в течении последних 50 лет.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Честно говоря, в словах Баффета есть часть правды. Надеюсь, что окончательно он ошибается, ибо все мы уже инвестировали.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
"Глава Berkshire Hathaway и легендарный инвестор Уоррен Баффет в интервью телеканалу CNBC заявил, что биткоин является «крысиным ядом в квадрате».
а возможно он имел ввиду, что крысам в ближайшее время поплохеет.
Вообще про крысиный ад в квадрате не он сказал, а записано с его слов
ВОт нашел ссылку https://twitter.com/BeckyQuick/status/992734797939314689?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E992734797939314689&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.cnbc.com%2F2018%2F05%2F05%2Fwarren-buffett-says-bitcoin-is-probably-rat-poison-squared.html
Вот откуда это пошло.
Основная ссылка на интервью 2018 года тут
https://www.cnbc.com/2018/05/01/warren-buffett-bitcoin-isnt-an-investment.html
Там много разного, но вот цитата "If you buy something like bitcoin or some cryptocurrency, you don't have anything that is producing anything," Buffett says in an interview with Yahoo Finance. "You're just hoping the next guy pays more. And you only feel you'll find the next guy to pay more if he thinks he's going to find someone that's going to pay more.

"You aren't investing when you do that, you're speculating"
Тут думаю каждый может перевести и понять, что он имел ввиду на самом деле, а не то, что написали новости.
Более того еще в 2014 году !!! ( кстати он знал про биток раньше наверное, чем 99% из нас.Вот тебе и хитрый старикашка)) он говорил следующее  https://www.cnbc.com/2014/03/14/buffett-blasts-bitcoin-as-mirage-stay-away.html
"It's a method of transmitting money. It's a very effective way of transmitting money and you can do it anonymously and all that. A check is a way of transmitting money, too. Are checks worth a whole lot of money just because they can transmit money? Are money orders? You can transmit money by money orders. People do it. I hope bitcoin becomes a better way of doing it, but you can replicate it a bunch of different ways and it will be. The idea that it has some huge intrinsic value is just a joke in my view."
Кстати здесь он как мне кажется был близок к истине, однако что было дальше Мы все знаем. Тем не менее нельзя с ним не согласиться что торговля криптой это скорее гэмблинг, чем инвестиция, а для баффета нет разницы между битком и другими, он явно в детали тут на форуме не вдается, поэтому и такой скепсис по поводу криптовалют. Хотя могу сказать, что кроме битка и еще 2-3 его скепсис полностью разделяю теперь.

Ну и напоследок хочу оставить цитату Д. Сороса "неудачная спекуляция становится инвестицией".
Так что как-то так.
member
Activity: 672
Merit: 25
Упадет до нуля.
Сторонник Bitcoin Cash Калвин Айр и вовсе считает, что биткоин будет равен нулю, так как первая криптовалюта абсолютно бесполезна.

"Я ожидаю, что стоимость биткоина упадет до нуля в 2019 году, потому что у него нет практической ценности. Он ничего не делает, и его намеренно уменьшают в масштабах", — сказал Айр.

https://www.obozrevatel.com/economics/business-and-finance/bitkoin-upadet-do-nulya-glavnyie-prognozyi-na-2019-j.htm

Каждый хвалит свое болото, но все же Биткоин основная крипто валюта, которая стояла и будет стоять - это как Мерс, - это просто Мерс и все этим сказано!
Согласен, многие говорят, что биткоину не достаёт функциональности, есть более быстрые, более приватные и т.д. валюты. Но биткоин был первопроходцем и этим уже заслужил себе место под солнцем.

Тем более, что каждому форку пророчат обогнать Биткоин, но почему то, все по прежнему и когда фьючерсы будут торговаться на всех Биржах фондовых, тогда вообще пропадет смысл поднимать вопрос о том - инвестиция Биткоин или нет! Хотя и так ответ ясен, просто посмотреть капитализацию Битка!
full member
Activity: 672
Merit: 103
Упадет до нуля.
Сторонник Bitcoin Cash Калвин Айр и вовсе считает, что биткоин будет равен нулю, так как первая криптовалюта абсолютно бесполезна.

"Я ожидаю, что стоимость биткоина упадет до нуля в 2019 году, потому что у него нет практической ценности. Он ничего не делает, и его намеренно уменьшают в масштабах", — сказал Айр.

https://www.obozrevatel.com/economics/business-and-finance/bitkoin-upadet-do-nulya-glavnyie-prognozyi-na-2019-j.htm

Каждый хвалит свое болото, но все же Биткоин основная крипто валюта, которая стояла и будет стоять - это как Мерс, - это просто Мерс и все этим сказано!
Согласен, многие говорят, что биткоину не достаёт функциональности, есть более быстрые, более приватные и т.д. валюты. Но биткоин был первопроходцем и этим уже заслужил себе место под солнцем.
member
Activity: 672
Merit: 25
Упадет до нуля.
Сторонник Bitcoin Cash Калвин Айр и вовсе считает, что биткоин будет равен нулю, так как первая криптовалюта абсолютно бесполезна.

"Я ожидаю, что стоимость биткоина упадет до нуля в 2019 году, потому что у него нет практической ценности. Он ничего не делает, и его намеренно уменьшают в масштабах", — сказал Айр.

https://www.obozrevatel.com/economics/business-and-finance/bitkoin-upadet-do-nulya-glavnyie-prognozyi-na-2019-j.htm

Каждый хвалит свое болото, но все же Биткоин основная крипто валюта, которая стояла и будет стоять - это как Мерс, - это просто Мерс и все этим сказано!
newbie
Activity: 177
Merit: 0
"Глава Berkshire Hathaway и легендарный инвестор Уоррен Баффет в интервью телеканалу CNBC заявил, что биткоин является «крысиным ядом в квадрате».
а возможно он имел ввиду, что крысам в ближайшее время поплохеет.
или хомячкам
hero member
Activity: 784
Merit: 814
"Глава Berkshire Hathaway и легендарный инвестор Уоррен Баффет в интервью телеканалу CNBC заявил, что биткоин является «крысиным ядом в квадрате».
а возможно он имел ввиду, что крысам в ближайшее время поплохеет.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

"Глава Berkshire Hathaway и легендарный инвестор Уоррен Баффет в интервью телеканалу CNBC заявил, что биткоин является «крысиным ядом в квадрате».

Я тут вот что подумал, а если слова Баффета понимать буквально. Есть яд, он смертельный, но любой яд в малых доках - это лекарство.

А потому он намекает, что покупай осторожно (в квадрате, значит подумай два раза), но покупай  Grin

full member
Activity: 323
Merit: 122
Согласен что этот мужик чёткий и нагнул всех раком, но доверять этой хитрой капиталистической морде не стоит. По слухам его же люди закуплись криптой, вопрос - зачем? Не удивлюсь если этот тип ещё окажется одним из главных махинаторо-манипуляторов.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Ребята пишут про тех, кто не рассматривает биткоин, однако это односторонняя точка зрения:
Билл Гейтс (тот который основал так всеми ругаемую компанию мелкомягких, когда слетает виндаWink )
Так вот он высказал мнение "Что это грандиозный технологический прорыв, однако доминирующую роль в нем будут играть правительства", и еще "Биткоин интересен своей дешевизной. Он превосходит крассические валюты, обеспечивая гибкость и удобство транзакций, особенно крупных."
Из этого можно понять, что Билл рассматривает крипту, как технологию и механизм переводов с технической точки зрения.
Еще Эрик Шмидт (этот доктор технических наук, а так же экс глава гугла и занимает 138 место среди богатейших) так же указывает:
"Технологически биткоин является значительным достижении в криптографии. Огромное значение имеет возможность создавать то, что не дублируется в цифровом мире".
Как видим те кто рассматривает крипту, как технологию просто таки в восторге.
Однако, не смотря на выше написанное, сама я придерживаюсь стороны Баффета - именно не считаю, что биток это инвестиции. Хотя сама покупаю его и продаю. И да, как и форекс считаю - спекуляция битком ближе к азартной игре.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Упадет до нуля.
Сторонник Bitcoin Cash Калвин Айр и вовсе считает, что биткоин будет равен нулю, так как первая криптовалюта абсолютно бесполезна.

"Я ожидаю, что стоимость биткоина упадет до нуля в 2019 году, потому что у него нет практической ценности. Он ничего не делает, и его намеренно уменьшают в масштабах", — сказал Айр.

https://www.obozrevatel.com/economics/business-and-finance/bitkoin-upadet-do-nulya-glavnyie-prognozyi-na-2019-j.htm
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Баффет человек старой закалки, новые технологии типа блокчейна могут вызывать у него отторжение. Да и своё состояние он уже сколотил, нет нужды искать новые ниши для инвестирования.

Вполне возможно, но все таки стоит принять во внимание, что инвестиция должна быть защищена. Да риск есть всегда. Но риск риску рознь. Например купить акции, валюты, на крайний случай банковское золото это одно. Майнить крипту, торговать ею или держать на счету. Это совсем другой уровень риска. На моей практике, 2 крипты умерли раньше, чем успела все продать. 
full member
Activity: 672
Merit: 103
Баффет человек старой закалки, новые технологии типа блокчейна могут вызывать у него отторжение. Да и своё состояние он уже сколотил, нет нужды искать новые ниши для инвестирования.
Pages:
Jump to: