Pages:
Author

Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция - page 7. (Read 118015 times)

member
Activity: 532
Merit: 10
В какой-то степени он прав, ведь и правда ждём пока крипта вырастет, но я не соглашусь с ним на счёт того, что биткоин -это не инвестиция. Можем открыть coinmarketcap и посмотреть какая капитализация на сегодняшний день, и всем станет понятно.
но ясно также и то что на не регулируемом рынке степень манипуляций и кидалова зашкаливает
Я тоже склоняюсь к мысли, что рынок криптовалют развивался бы стабильнее, если бы было его государственное регулирование.
Может даже не регулирование, а хотя бы признание и узаконивание. Тогда и обычные люди инвестировали бы охотнее и различные фонды вполне официально могли бы вкладываться в крипту.
member
Activity: 266
Merit: 11
https://www.empirehotels.io/
Баффет опытный инвестор и ему виднее. Но перспективы может раскрыть только время. И это произойдёт явно не при жизни Баффета.
full member
Activity: 560
Merit: 111
В какой-то степени он прав, ведь и правда ждём пока крипта вырастет, но я не соглашусь с ним на счёт того, что биткоин -это не инвестиция. Можем открыть coinmarketcap и посмотреть какая капитализация на сегодняшний день, и всем станет понятно.
но ясно также и то что на не регулируемом рынке степень манипуляций и кидалова зашкаливает
Я тоже склоняюсь к мысли, что рынок криптовалют развивался бы стабильнее, если бы было его государственное регулирование.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Ожидается рост битка?
newbie
Activity: 177
Merit: 0
В какой-то степени он прав, ведь и правда ждём пока крипта вырастет, но я не соглашусь с ним на счёт того, что биткоин -это не инвестиция. Можем открыть coinmarketcap и посмотреть какая капитализация на сегодняшний день, и всем станет понятно.
но ясно также и то что на не регулируемом рынке степень манипуляций и кидалова зашкаливает
newbie
Activity: 7
Merit: 0
От части он прав
member
Activity: 896
Merit: 17
В какой-то степени он прав, ведь и правда ждём пока крипта вырастет, но я не соглашусь с ним на счёт того, что биткоин -это не инвестиция. Можем открыть coinmarketcap и посмотреть какая капитализация на сегодняшний день, и всем станет понятно.
member
Activity: 420
Merit: 11
Уоррен Баффет наверное должен понимать что его слова не могут быть отвергнуты так как не лишены здравого смысла и в полной мере отвечают запросу дня но не стоит забывать что любой рынок в начале "сливает сливки" а уже после за неимением онных начинается рутинная работа что мы и видим на данном этапе развития блокчейна как незаменимый инструмент даже по нынешнему дню.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Биток в падении. Баффет прав?
full member
Activity: 560
Merit: 111
Как будто, когда  я покупаю акции компании, дальнейшая моя задача - это не продать их подороже? Старческий маразм у него
Рынок акций не настолько подвержен манипуляциям по сравнению с криптовалютным рынком. Криптовалюты по сравнению с остальным финансовым миром - это вообще настоящий Дикий Запад.
Так Баффет пишет, что крипта - только для спекуляций, а как будто большинство другие инвестиции для души. А Дикий запад до поры до времени, пока рынок не устаканится 
И все же вряд ли все эти биржи криптовалют так просто исчезнут из-за того, что Баффет дал негативный прогноз. Крипта уже стала современным хайпом и ее влияние со временем будет только расти.
Любой хайп имеет свойство очень быстро заканчиваться, так что я бы так биткоин и криптовалюты не называл.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Как будто, когда  я покупаю акции компании, дальнейшая моя задача - это не продать их подороже? Старческий маразм у него
Рынок акций не настолько подвержен манипуляциям по сравнению с криптовалютным рынком. Криптовалюты по сравнению с остальным финансовым миром - это вообще настоящий Дикий Запад.
Так Баффет пишет, что крипта - только для спекуляций, а как будто большинство другие инвестиции для души. А Дикий запад до поры до времени, пока рынок не устаканится 
И все же вряд ли все эти биржи криптовалют так просто исчезнут из-за того, что Баффет дал негативный прогноз. Крипта уже стала современным хайпом и ее влияние со временем будет только расти.
member
Activity: 173
Merit: 10
Уоррен Баффет, состояние которого оценивается в $100 млрд, считает, что покупка биткоина — не инвестирование, а скорее спекуляция или даже азартная игра. Эту мысль глава Berkshire Hathaway высказал в ходе интервью Yahoo Finance.
«Существуют два типа вещей, которые люди покупают, при этом считая, что инвестируют, — сказал Баффет. — Первый тип представляет собой настоящие инвестиции, а второй — нет»
Хотела бы я где нибудь быть на майорке и рассуждать об инвестициях как он...я то не против человек всего добился на традиционных рынках куда уже хода рядовому не ему можно и по Grinскалица на этот счет
full member
Activity: 560
Merit: 111
Пока Уоррен Баффет говорит, что биткоин - не инвестиция, крупные банки и финансовые воротилы с Уолт-Стрит закупают биткоин на миллиарды долларов.
Скорее всего он тоже один из тех, кто сейчас активно закупают биток, и старается своими высказываниями удержать цену внизу.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Баффет дано уже не торгует а только зхарабатывает воспоминаниями, зачем слушать мнение прошлого о будущем?
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Баффет - такой же анахронизм как совок. Собака лает - караван идет.
full member
Activity: 630
Merit: 101
Интересно покупают ли его компании криптовалюты. Для ливерсификации я думаю Биткоин лишеним не будет. К тому же это н етакие большие инвестиции для него.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
Пока Уоррен Баффет говорит, что биткоин - не инвестиция, крупные банки и финансовые воротилы с Уолт-Стрит закупают биткоин на миллиарды долларов.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Как будто, когда  я покупаю акции компании, дальнейшая моя задача - это не продать их подороже? Старческий маразм у него
Рынок акций не настолько подвержен манипуляциям по сравнению с криптовалютным рынком. Криптовалюты по сравнению с остальным финансовым миром - это вообще настоящий Дикий Запад.
Так Баффет пишет, что крипта - только для спекуляций, а как будто большинство другие инвестиции для души. А Дикий запад до поры до времени, пока рынок не устаканится 
Рынок устаканится, когда он станет более регулируемым и станет меньше подверженым манипуляциям. Тогда вложения в криптовалюты можно будет называть инвестициями.
member
Activity: 175
Merit: 10
Уоррен Баффет, состояние которого оценивается в $100 млрд, считает, что покупка биткоина — не инвестирование, а скорее спекуляция или даже азартная игра. Эту мысль глава Berkshire Hathaway высказал в ходе интервью Yahoo Finance.
«Существуют два типа вещей, которые люди покупают, при этом считая, что инвестируют, — сказал Баффет. — Первый тип представляет собой настоящие инвестиции, а второй — нет»

Как бы рассуждала я имея состояние в сто 100 лярдов да точно так же я даже больше скажу будь беднее его в сто раз мнение мое от этого не поменялось.
copper member
Activity: 224
Merit: 1
Судя по тому, когда появилась эта новость, то этот "чувак" слил свои битки по уже падающему курсу (приблизительно по 9к). И спецом сделал данный высер (прошу прощения, другого слова не подобрала  Roll Eyes ). Чтобы подключенный к этому клуб миллиардеров а также  их "последователи" тоже слили их крипто-накопления, для подальшего снижения цены. А затем снова неплохо закупиться по уже искусственно обваленному курсу Биткоина.
P.S. это мое сугубо личное мнение  Wink
Pages:
Jump to: