Pages:
Author

Topic: Опрос. Быть или не быть, БиткоИн или БиткоЙн? - page 2. (Read 3935 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Могущественным движением руки поднимаю некротему

Пришло время проверить насколько изменился выбор пользователей относительно правильного написания по-русски слова Bitcoin. Ниже скриншот по состоянию на январь 2014 года (голосовалка была заблокирована примерно в то время), т.е. по сути мы сможем увидеть, как изменились предпочтения пользователей относительно написания данного слова за 3 с лишним года. Итак, продолжаем голосование, пришло время проверить это по-настоящему!



Да, я голосовал за БиткоИн
member
Activity: 70
Merit: 10
каждый как хочет так и пишет.
Так как грамотеи у нас все))
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
deisik вроде всегда адекватным собеседником казался, а тут такой срач развел из ничего и ни о чём. Ну у каждого свой бзик. Roll Eyes

Не, ну некоторым определённо стоило дать просраться, лол. Хотя какая теперь разница...
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Банк России запретил биткойны? Не беда, будем пользоваться биткоинтами! Wink
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Биткойн - учите матчасть
Скоро на сайте выложим инфо от проф лингвистов.
+
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
deisik вроде всегда адекватным собеседником казался, а тут такой срач развел из ничего и ни о чём. Ну у каждого свой бзик. Roll Eyes
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Банк России об окончательном решении лингвистического вопроса:
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Нет Биткойна - нет вопроса.


Вопрос-то оказался совсем не риторическим ("быть или не быть"), лол...
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Биткойн - учите матчасть
Скоро на сайте выложим инфо от проф лингвистов.

Думаю, профлингвистам стоит воздержаться от выкладывания подобной инфы. Особенно, если речь идёт о биткойне...

Банк РФ определился!
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
Банк России об окончательном решении лингвистического вопроса:
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Нет Биткойна - нет вопроса.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
и от профигистов тоже плиз Smiley
hero member
Activity: 686
Merit: 502
coinspot.io
Биткойн - учите матчасть
Скоро на сайте выложим инфо от проф лингвистов.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Как все серьезно, даже программу придумали, чтобы переделывала написание...
Почему нет варианта "без разницы"?

Потому что здесь только буйные собрались. Тем, кому "без разницы" - в другую палату...
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Как все серьезно, даже программу придумали, чтобы переделывала написание...
Почему нет варианта "без разницы"?
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Я, кстати, понял, что этот скрипт - отличная идея! Теперь извращенцы, которые упороты в своем желании везде видеть "биткоИн", поставят себе этот скрипт, и не будут больше нигде позориться своей неграмотной ересью насчет "войнов" и "андройдов".

В итоге, все прогрессивное человечество может теперь вздохнуть с облегчением, освободившись от их террора, и начать уже наконец везде писать правильно: "биткойн". В самом деле, упоротым биткоИнщикам теперь все равно - они за скриптом, как в танке. А вот тем, кому дороги правила русского языка, не все равно! Так что, мальчики и девочки, пишите "биткойн" правильно - теперь все биткоИнщики в отключке, и вас больше никто не заругает.

Молодец, arlumba, жалею что я сам до такой отличной идеи не догадался. Кинь свой адрес, пожертвую тебе немного биткойнов за труды. Ты ведь биткойны принимаешь, или будешь настаивать на биткоИнах? У меня ведь таких нету, увы. Wink
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
обожаю этот  скрипт https://bitcointalksearch.org/topic/--427146  Grin
Качайте себе его все и у вас всегда будет биткоин через и.
Вот пример как я вижу сообщение выше  Cheesy

или вот эту статью http://bitnovosti.com/2014/01/22/marc-andreessen-otvet-kritikam-bitcoina/ :

hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Ой, а я-то совсем потерял из виду этот тред - спасибо, deisik напомнил. Ну что ж, вижу что ситуация явно меняется в пользу правильного написания "биткойн" - 2 месяца назад голосовавших за него было менее 20%, сейчас уже более трети... Отлично, не зря работаем!
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Это был тонкий намёк, если вы не поняли... Ну типа я не первый год замужем (это выражение такое, сразу предупреждаю) и все отсылки на "слышал не понаслышке" идут в прекрасное далёко...

Да ладно, не переживайте вы так - "лингвистический кретинизм" это довольно распространенное явление. Ну, что поделаешь, не всем языки даются. Вон, японцы тоже учат английский язык десятилетиями, а на слух английский все равно не воспринимают. Так что, ваша неспособность услышать очевидное в этом смысле вполне простительна...
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
...хотя пишу я на двух языках
Ну, что тут сказать - сам себя не похвалишь... тешьте и дальше свое самолюбие, не буду вас разочаровывать.

Это был тонкий намёк, если вы не поняли... Ну типа я не первый год замужем (это выражение такое, сразу предупреждаю) и все отсылки на "слышал не понаслышке" идут в прекрасное далёко...
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Если бы вы действительно хотели установить истину, вы бы давно её уже установили, а не ссылались бы на неуместные, нелепые правила и не прикрывались бы дешёвым передёргиванием доводов своих оппонентов...
А вам любые правила, с которыми вы не согласны, кажутся "неуместными"?

Я, собственно, против тех "правил" как таковых ничего не имею. Я только против того, чтобы их приплетали не к месту, да и, строго говоря, никакие это не правила, а скорее пособие или рекомендации переводчику (максимум). Вы уж извините, но правила русского языка я себе несколько иначе представляю (самый простой вариант, "жи-ши пиши через и"). Хотя чего я здесь распинаюсь - думаю, всё достаточно подробно и понятно изложено в соответствующих учебниках, словарях и справочниках...
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Если бы вы действительно хотели установить истину, вы бы давно её уже установили, а не ссылались бы на неуместные, нелепые правила и не прикрывались бы дешёвым передёргиванием доводов своих оппонентов...
А вам любые правила, с которыми вы не согласны, кажутся "неуместными"?


...хотя пишу я на двух языках
Ну, что тут сказать - сам себя не похвалишь... тешьте и дальше свое самолюбие, не буду вас разочаровывать.
Pages:
Jump to: