Pages:
Author

Topic: А кто в вашей семье воевал в ВОВ? - page 2. (Read 1457 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 8
У меня воевал дедушка. В 43 пропал безвести.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Прадеды и прабабушки воевали, но фотографий нет с войны
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Приближается 73 год победы над фашизмом. Кто участвовал в войне из ваших предков в то время?
  Мои оба дедушки воевали  , один вернулся живым . хотя был ранен . прошел всю войну , знаю точно   в битве за Севастополь участвовал , порывался  съездить туда , когда был еще жив - не удалось . Второй дедушка  пропал без вести  в марте  1944  . К сожалению  не нашли . А дед у меня был     талантливый  - многое умел  - двухпудовыми гирями игрался   , машину водил , на многих музыкальных инструментах играл , в драмкружке участвовал , сам себе обувь шил  - это только то . что я знаю по рассказам родных Smiley
full member
Activity: 322
Merit: 100
Прадедушка воевал, но я его лично не видел, а бабушка говорит что о войне он не рассказывал ничего, отмалчивался и отшучивался всегда
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
В моей семье и дед и бабушка всю войну прошли!
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Оба деда воевали, выжили, но оба уже умерли
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Воевал брат прабабушки. А еще отец другой моей прабабушки. Их портреты мы проносили на Бессмертном полку в этом, и в прошлом году
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
У меня в семье к счастью не кто не воевал. О войне знаю по школьной программе и из книг.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
В моей семье воевал мой прадед - Константин Демидов.
Он прошел Великую Отечественную Войну, а умер от старости.
Я горжусь им, очень приятно знать, что твой родственник - герой!
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
В моей семье воевал дедушка, которого я никогда не видела. Он пропал без вести в 1942 году. Награжден медалями посмертно.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Дед воевал. Вернулся с ранением в голову. Умер в 1992м. Я пацифист. Любые войны это днище - нужно договариваться.
member
Activity: 98
Merit: 10
В моей семье не было тех кто воевал,в основном все прятались и не хотели идти воевать.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
У меня дед по линии отца воевал. Пропал без вести. Учитывая, что он был евреем, шансов обнаружиться в плену и выжить, у него практически не было. Бабушка его искала, но не нашла.  Сама бабушка была связной у партизан (они под оккупацией жили в Белоруссии, там много жителей партизанило. По линии матери воевал ли дед - не знаю, он не поддерживал уже в то время с бабушкой отношения. Братья бабушки по матери воевали и погибли на войне.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Мой прадедушка погиб в ВОВ Cry... От взрыва снаряда. Перед этим был трижды ранен, но возвращался в строй... Не знала его совсем. Говорят, был очень хорошим, добрым и отзывчивым человеком. Земля пухом...
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
У меня оба прадеда воевали, думаю в то время мало кто не воевал. Один прадед полностью прошел войну, был кадровым офицером и в конце освобождал Вену и там получил ранение, в итоге дослужился до полковника. А второй прадед воевал до 43го года, потом было освобождение Киева и там он пропал без вести.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Мой дедушка был на войне, но в тылу работать
member
Activity: 285
Merit: 10
У меня дед по материнской линии Царство ему небесное в то время в пограничных войсках был и служил на Дальнем Востоке на границе с Китаем. Жаль он умер когда мне года четыре было почти не помню его. У меня только фотография осталась от него и там он как раз в те времена со своими сослуживцами возле пушки увековечили о себе память.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В моей семье участвовали в ВОВ 1941-1945 годов все - прабабушка, прадедушка, оба дедушки и бабушка. Все вернулись живыми. Погиб только брат дедушки, летчик, разбился на самолете во время воздушного боя. После войны приезжали его однополчане, рассказывали, как все было. Он не успел создать семью, погиб молодым. Поминаем всех.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
День Победы уже прошел , а я хочу написать о своем отце. Украл у немцев пистолет и убежал на фронт.Ему было 14 лет. Прошел всю войну. Умер в 90 лет.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
У моей бабушки отец воевал, мой пра дедушка, и у дедушки отец воевал. Мой дедушка родился когда ечо война не закончилась, немного рассказывал как тяжело было посое войны.
Pages:
Jump to: