Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 40. (Read 58524 times)

full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Если криптовалюты хотят массового внедрения то им нужно оответсьвовать законам.Чтобы блокчейн имел силу и принятие.
member
Activity: 364
Merit: 10
С одной стороны, регуляция криптовалют это правильное решение. Но с другой - это абсолютно противоречит идее децентрализации и независимости, которая так привлекает инвесторов. Поэтому я скорее против такого регулирования.
member
Activity: 308
Merit: 12
Пожалуй, это один из самых сложных вопросов рынка криптовалют. Сама их идея подразумевает полную децентрализацию и независимость. Но рано или поздно это может привести к хаосу. Поэтому в какой то мере контроль должен осуществляться. Но он должен быть в интересах криптосообщества и никак иначе.
member
Activity: 280
Merit: 10
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют

Если не регулировать то и заработать на крипте смогут только те кто создаёт гору бесполезных токенов и впаривает их верующим в  туземун,рассказывая о больших перспективах новой монеты.
Да ладно, в любой сфере регулятор это как правило пятое колесо в телеге, в лучшем случае бесполезный балласт.
Тоже считаю регулирование не нужным и бесполезным занятием, которое ещё и будет осуществляться за наш счёт.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют

Если не регулировать то и заработать на крипте смогут только те кто создаёт гору бесполезных токенов и впаривает их верующим в  туземун,рассказывая о больших перспективах новой монеты.
Да ладно, в любой сфере регулятор это как правило пятое колесо в телеге, в лучшем случае бесполезный балласт.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют

Если не регулировать то и заработать на крипте смогут только те кто создаёт гору бесполезных токенов и впаривает их верующим в  туземун,рассказывая о больших перспективах новой монеты.

А кто сказал, что зарабатывают только на говнотокенах? Кто вам мешает не покупать их, а заработывать на курсе биткоина, или эфира?

Для некоторых людей роста Биткоина или Эфира в несколько десятков процентов мало. Им нужно иметь иллюзию зарабатывать х5-х10 минимум, вот поэтому лезут во всякое высокорискованное ...., некоторым удается заработать в одном случае из десяти и покрыть свои убытки от других, зачастую мошеннических токенов. Другие постоянно ловят лосей от инвестирования в новые проекты и видят прежде всего причину в мошенниках, а не в том, что они гонятся за давно ушедшим поездом. И именно по этой причине они согласны на все что угодно в том числе и регулирование.
Я конечно тоже не понимаю людей которые ожидают роста в 200-300% за короткий период. Это уже рынок который зародился и такого бешаного роста не должно быть, как в самом начале.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют

Если не регулировать то и заработать на крипте смогут только те кто создаёт гору бесполезных токенов и впаривает их верующим в  туземун,рассказывая о больших перспективах новой монеты.

А кто сказал, что зарабатывают только на говнотокенах? Кто вам мешает не покупать их, а заработывать на курсе биткоина, или эфира?

Для некоторых людей роста Биткоина или Эфира в несколько десятков процентов мало. Им нужно иметь иллюзию зарабатывать х5-х10 минимум, вот поэтому лезут во всякое высокорискованное ...., некоторым удается заработать в одном случае из десяти и покрыть свои убытки от других, зачастую мошеннических токенов. Другие постоянно ловят лосей от инвестирования в новые проекты и видят прежде всего причину в мошенниках, а не в том, что они гонятся за давно ушедшим поездом. И именно по этой причине они согласны на все что угодно в том числе и регулирование.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют

Если не регулировать то и заработать на крипте смогут только те кто создаёт гору бесполезных токенов и впаривает их верующим в  туземун,рассказывая о больших перспективах новой монеты.

А кто сказал, что зарабатывают только на говнотокенах? Кто вам мешает не покупать их, а заработывать на курсе биткоина, или эфира?



регулирование нужно для того чтоб уменьшить количество скамных проектов и перевести их в более качественные уж лучше залаить немного налога но быть уверенным в прибыли
member
Activity: 980
Merit: 48
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют

Если не регулировать то и заработать на крипте смогут только те кто создаёт гору бесполезных токенов и впаривает их верующим в  туземун,рассказывая о больших перспективах новой монеты.

А кто сказал, что зарабатывают только на говнотокенах? Кто вам мешает не покупать их, а заработывать на курсе биткоина, или эфира?

legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют

Если не регулировать то и заработать на крипте смогут только те кто создаёт гору бесполезных токенов и впаривает их верующим в  туземун,рассказывая о больших перспективах новой монеты.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Если мы хотим чтобы рынок криптовалют котировался во всем мире и все люди использовали криптовалюту то нужно регулирования. Я против регулирования. Лично мне не нужно что бы все в мире использовали крипто.
при регулировании рынка мы лишимся свободы действий. региляторы будут диктовать нам что делать а что нет. это неприемлим для самого духа криптовалют
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Пока не совсем понятно, как будет осуществляться контроль в децентрализованной системе, где большинство хочет оставаться анонимами. А при вводе-выводе в фиат контроль и сейчас есть.

Будут отслеживать ваш траффик, ваши движения. Не уплатите налог - штраф, либо тюрьма. Как только придумают как обложить, наказание придумают быстро и будет неповадно оставаться анонимом. Потом еще начнут подкидывать криптовалюту.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Пока не совсем понятно, как будет осуществляться контроль в децентрализованной системе, где большинство хочет оставаться анонимами. А при вводе-выводе в фиат контроль и сейчас есть.
hero member
Activity: 1016
Merit: 502
Поддерживаю, регуляторы нужны однозначно, вся проблема на данный момент что контролировать хреново получается.... Хотя с другой стороны крипта вроде бы и задумывалось быть независимой
legendary
Activity: 1862
Merit: 1004
Конечно, определенный контроль должен быть. Но главное, чтобы он не уходил за рамки общественных интересов и продолжал оставаться независимой валютой. Иначе этот контроль все испортит.

Это точно не в интересах регуляторов, максимум на что можно будет рассчитывать на небольшую стабильную прибыль на уровне банков, им ведь важно получать с нас прибыль и при этом сохранить банковскую систему.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
в этом направлении и нужен регулятор в первую очередь, как бы хорошо было и инвесторам и участникам баунти, но мир так устроен хорошо только избранным в данном плане, ворюгам, и жуликам)
full member
Activity: 527
Merit: 101
DIA | Data infrastructure for DeFi
Конечно, определенный контроль должен быть. Но главное, чтобы он не уходил за рамки общественных интересов и продолжал оставаться независимой валютой. Иначе этот контроль все испортит.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Регуляция все таки должна присутствовать на крипто рынке. Хотя я думаю, что уже есть такие люди, которые имеют власть над рынком. Думаю, что именно такой контроль (в разумной степени) позволяет биткоину и всей крипте продолжать развиваться и удерживать свои позиции против национальных денег.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я думаю, нет, я даже уверен что регуляторы нужны крипто миру. Вот допустим скаманул SONM и что дальше. Управу кто будет находить на руководство проекта? А так, будет такая организация, что заранее всё про всех будет знать и если что, не убежишь.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Регулирование крипто все равно начнется рано или поздно. Если мы говорим о том, что в будущем она будет масштабироваться и использоваться для оплаты наравне с фиатом, то в таком случае должны быть приняты законы, которые как то будут обозначать статус криптовалюты. Власти стран не смогут долго сопротивляться и я считаю что всем им в любом случае придется начать регулировать оборот крипто в своем государстве.
Pages:
Jump to: