Pages:
Author

Topic: Российских криптоинвесторов занесут в ре - page 2. (Read 923 times)

member
Activity: 504
Merit: 12
HOTEI COIN
Это утопия и глупость. Можно тогда уж с паспортом биткоин счет выдавать и в паспорт вписывать  Grin
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Мне кажется и так все систематизировано Wink Зачем и кто будет тратить время на прохождение регистрации, по-моему все и так отлично. Ну посмотрим на их прозрачность Shocked
newbie
Activity: 107
Merit: 0
Центробанк в последнее время думает что мы для него рабы , именно чтобы противостоять системе и был придуман биткойн.
newbie
Activity: 147
Merit: 0
На сколько я знаю это пока что единственная страна которая хочет всех криптоинвесторов внести в реестр.
newbie
Activity: 392
Merit: 0
Что то попахивает жуткой бюрократией в итоге и очередными трудностями для инвесторов
full member
Activity: 336
Merit: 101
Ха! занесут они в реестр! Да кто на такое согласится? Думаю что желающих будет можно на пальцах пересчитать, одной руки.
Думаю ,что заносить придётся в красную книгу а не в реестр,с такой регуляцией.Всё в руки ЦБ отдали,разве могут они достойные условия обеспечить для торговли криптой.
hero member
Activity: 1016
Merit: 502
Ха! занесут они в реестр! Да кто на такое согласится? Думаю что желающих будет можно на пальцах пересчитать, одной руки.
full member
Activity: 560
Merit: 107
Это им позволит собирать конские налоги, изымать криптовалюту в качестве имущества. Но очевидным плюсом станет легальный вывод криптовалюту через банк. Потому что менять несколько битков на несколько миллионов у абы кого слишком опасно, а банки блочат карты.

Просто так ничего изъять не получится: криптовалюта (децентрализованная) – это не подконтрольный государству банк, который по первому же требованию сольет все ваши сбережения.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
Для защиты инвесторов от мошенников в реестр нужно заносить айсио проекты и их учредителей и тщательно их проверять перед выдачей разрешения на проведение сборов.
full member
Activity: 812
Merit: 102
Это им позволит собирать конские налоги, изымать криптовалюту в качестве имущества. Но очевидным плюсом станет легальный вывод криптовалюту через банк. Потому что менять несколько битков на несколько миллионов у абы кого слишком опасно, а банки блочат карты.
full member
Activity: 560
Merit: 107
А без регистрации в ЦБ участие в ICO прямо никак? Точно? И это позволит защитить от участия в мошеннических кампаниях? Сомнения, господа. Большие сомнения.

ЦБ даже не может уследить за множеством банковских (частные банки) мошеннических схем, а уже целится регулировать совсем незнакомую сферу.
member
Activity: 350
Merit: 13
На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
Ну да, теперь нужно что-бы криптодержатели высказали свое мнение и дали понять, что они готовы платить налоги, но только если государство им предоставит что-то стоящие и никак иначе. Может нам повезет и найдут компромисс который устроит всех.
для того чтобы прийти к компромису нужен как минимум диалог, а разве он есть с государством? какое бы ни было широкое сообщество государство прислушиваться к нему не будет.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Перевожу на понятный: По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более пригодной для стрижки хомячков уже со стороны государства в виде налогов и сборов.

Вот это ты точно сказал
member
Activity: 234
Merit: 10
На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
Ну да, теперь нужно что-бы криптодержатели высказали свое мнение и дали понять, что они готовы платить налоги, но только если государство им предоставит что-то стоящие и никак иначе. Может нам повезет и найдут компромисс который устроит всех.
member
Activity: 882
Merit: 15
На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Если вспомнить с какой обычно скоростью идеи гос-ва воплощаются в жизнь, ждать этого в ближайшее время точно не придется...тем более есть же куча способов обхода
Способов обхода может и много, но как то некомфортно себя чувствовать преступником и нарушителем, и жить в тревоге быть пойманным.
member
Activity: 266
Merit: 10
Блин, как же смешно с их потуг любыми правдами и неправдами пополнить постоянно разворовываемый бюджет  Grin Пусть лучше свои аппетиты поумерят лол
full member
Activity: 994
Merit: 104
На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Если вспомнить с какой обычно скоростью идеи гос-ва воплощаются в жизнь, ждать этого в ближайшее время точно не придется...тем более есть же куча способов обхода
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Вот вам и легализация, Инвесторы только собираются вложить в Ико а их зразу в реестр водят чтоб знать в случаи в удачным проектом у кого сколько потом забрать налогов.
Любая легализация ведет к налогообложению и созданию контролирующих и карающих органов, а по другому мы и не видели. Всегда так, потом перегибы и прочие сложности.
Просто есть правила, а какие они карающие или еще что-нибудь только зависит от собственного понимания По мне так никаких сложностей не будет.
Pages:
Jump to: