Pages:
Author

Topic: Российских криптоинвесторов занесут в ре - page 8. (Read 923 times)

member
Activity: 742
Merit: 19
Правильно. Государственное регулирование нужно. Мошенников будет меньше, да и казну пополнят. Если будут не космические налоги, то я только за. И всё грамотно нужно подготовить.
Ты прямо как в отдельной реальности живёшь. Когда такое было, чтобы они всё адекватно сделали? Ждите огромных налогов, кучи запретов и т.д. Но благо, криптоиндустрия может существовать и без них. Полно децентрализованных бирж и т.д. В общем, их закручивание гаек, не повлияет на ситуацию в целом. А ICO и так проводят в других юрисдикциях, так дальше и продолжат.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Правильно. Государственное регулирование нужно. Мошенников будет меньше, да и казну пополнят. Если будут не космические налоги, то я только за. И всё грамотно нужно подготовить.
member
Activity: 308
Merit: 10
SEMUX
Интересно посмотреть как все это будет реализовано, лично я готов отдать небольшой процент прибыли в казну, если бы рынок ICO грамотно регулировать начали. Но это больше касается скорее всего Российских проектов, каким образом будут отслеживать инвестиции в иностранные компании вообще не понятно) Короче поживем увидим)
Ну а скажем на 13% согласны ?) ну как +- все в стране.
Лично я на 13% согласен. Если не будет никаких дополнительных процентов, отстегивания. И если не будет никаких ограничений инвесторам. А то если будет ограничение на инвестиции, то смысл таким заниматься официально.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ
Я считаю, что это позитивная новость, ведь и регулирование ICO, в свою очередь будет более жестким и тем самым будет страховать инвесторов от срамных проектов, которых очень легко будет вычислить. Без регулирования так и будут собирать по 20 миллионов долларов и сваливать с ними.

Щас бы регулировать русское ICO
full member
Activity: 546
Merit: 101
Все ясно и понятно для чего прозрачность эта нужна. Гражданин Н. врядли пойдет и скажет, откуда у него финансы появились. Да и дакажи, что они у тебя не преступным путем добыты. А так реестр появится, а потом введут налог соответствующий и все готово.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ

Мне вот интересно: с какой суммы человека будут считать криптоинвестором? Есть у меня на кошеле 5 шиткоинов - я уже криптоинвестор? Или надо до 1 битка хотя бы подрасти?

Кстати интересный вопрос! А еще интересно с какого возраста это будут делать. Можно ли школоло намайнившего коинов считать криптоинвестором?
member
Activity: 108
Merit: 14
Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ

Мне вот интересно: с какой суммы человека будут считать криптоинвестором? Есть у меня на кошеле 5 шиткоинов - я уже криптоинвестор? Или надо до 1 битка хотя бы подрасти?
full member
Activity: 448
Merit: 109
Начинать регулировать нужно сами ICO, а не инвесторов на учет ставить. Думать о том как сделать ICO прозрачней и хотя бы уменьшить число откровенного мошенничества. Но инвесторов подстричь проще.
А лучше сделать все нормально:
И ico регулировать и давать права инвесторам, но при этом не очень их зарегулировывать, чтобы выть не начали )
newbie
Activity: 313
Merit: 0
Начинать регулировать нужно сами ICO, а не инвесторов на учет ставить. Думать о том как сделать ICO прозрачней и хотя бы уменьшить число откровенного мошенничества. Но инвесторов подстричь проще.
member
Activity: 238
Merit: 10
им бы а всем в аншлаге выступать... уже не знают как с людей последние копейки вытянуть.. налог ещё припишут 50% с прибыла на ico) не удивлюсь) каким образом интересно будут заноситься люди в этот реестр.. и с чего вдруг вообще человек должен заноситься в какой-то реестр если он хочет проинвестировать заработанные деньги..
full member
Activity: 238
Merit: 100
и кто бы сомневался что к такому все придет, буквально вчера об этом писали в теме по примерно такому же закону в Тайланде, еще введут штрафы и условку 100%
full member
Activity: 280
Merit: 101
Интересно посмотреть как все это будет реализовано, лично я готов отдать небольшой процент прибыли в казну, если бы рынок ICO грамотно регулировать начали. Но это больше касается скорее всего Российских проектов, каким образом будут отслеживать инвестиции в иностранные компании вообще не понятно) Короче поживем увидим)
Ну а скажем на 13% согласны ?) ну как +- все в стране.
full member
Activity: 322
Merit: 100
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ
Вроде бы все это и логично, особенно для тех кто хочет принимать участие в ИСО но все же где ж анонимность которой славилась эта ниша. Да всех хотят выбелить((
member
Activity: 742
Merit: 80
Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ
Вот и дождались, поголовной маркировки. Теперь если не маркирован и занимаешься криптовалютной торговлей, преступник нарушающий закон. Похоже мечта идиотов начинает реализовываться. Ох уж эти законодатели, некому им прочистить мозг.
BTCBTCBTC
Комичная ситуация на самом деле, если бы не было так грустно, кто-то же пишет эти манускрипты и наверняка понятия не имеет как это работает или то, что это никто делать не будет.
newbie
Activity: 209
Merit: 0
Естественное желание государства контролировать финансовые потоки, посмотрим на реализацию. Сейчас инвестировать и без них становится всё сложнее, конкурсы приходится проходить чтобы хоть что-то вложить.
full member
Activity: 630
Merit: 101
Если это пойдет дальше то некоторые проекты будут отказывать инвесторам из РФ.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
Интересно посмотреть как все это будет реализовано, лично я готов отдать небольшой процент прибыли в казну, если бы рынок ICO грамотно регулировать начали. Но это больше касается скорее всего Российских проектов, каким образом будут отслеживать инвестиции в иностранные компании вообще не понятно) Короче поживем увидим)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Бред какой-то. Хотят контролировать всех и все, как будто это не люди, а бараны какие-то. Теперь и кошелек свой не спрятать от чужих глаз. Какая им вообще разница куда я инвестирую?
member
Activity: 294
Merit: 38
А вот и очередная попытка контроля граждан со стороны гос структур подъехала, да еще и с бравыми лозунгами, мол все это для вашего же блага, для чистоты и безопасности операций и далее, далее, далее. А на деле в очередной раз окажется все это лишь для пользы самих чиновников, а зарегистрированных инвесторов, лишь обложат дополнительными налогами да ограничениями или еще чего похлеще.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Blockchain Just Entered The Real World
Я считаю что для самих инвесторов это будет интересно особенно крупных так это может снизить риск нарваться на мошеннические ICO
Что-то я не могу представить каким образом это снизит риск. Вряд ли этот реестр будет предоставлять список исо и говорить, типа, "вот этот проект и вот тот - не скам, мы проверили и ручаемся за них".
А вот выписать очередной налог или обязательный месячный взнос каждому инвестору из реестра - в это мне больше вериться
Pages:
Jump to: