Pages:
Author

Topic: Российских криптоинвесторов занесут в ре - page 7. (Read 923 times)

newbie
Activity: 60
Merit: 0
готовятся к очередным сборам налогов
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
То они отвергают криптовалюту, то некоторые лица рекомендуют скидывать монеты, что они типа должны в цене упасть. А тут опа и на тебе грубо говоря задекларируйтесь, следом скажут налог нужен.)))
member
Activity: 350
Merit: 10
А обычных инвесторов обязывают регистрироваться? Или криптовалюты имеют особый статус и по каким-то причинам нас считают особо опасными, что надо перечислять по именам и держать в какой-то базе?
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ

Мне кажется, или изначально крипта была придумана как децентрализованная валюта? о каких реестрах идет речь? я вложился, значит вложился, зачем еще кто-либо должен об этом знать??
full member
Activity: 392
Merit: 100
Желание государства и особо рьяных его представителей регулировать крипту и обложить ее налогами абсолютно закономерно. Но вот инструментов, чтобы воплотить это желание пока нет, думаю, в ближайшие 2-3 года они и не появятся. Круг будет смыкаться, но очень медленно.
member
Activity: 322
Merit: 10
Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ
Вроде бы все это и логично, особенно для тех кто хочет принимать участие в ИСО но все же где ж анонимность которой славилась эта ниша. Да всех хотят выбелить((
кто ж в здравом уме захочет чтобы его имя светилось в этом реестреHuh  да и что они предложат взмен? Если к примеры страхование сумм с прибылью естественно, тогда может и можно задуматься
member
Activity: 322
Merit: 10
Все зависит от объемов. лично у меня чистый доход в месяц не уходит выше 200к рублей при текущих ценах, поэтому я не вижу ничего страшного во внесении меня в реестр. А вот тем у кого оборот намного выше, то им действительно не стоит светиться.
У многих доход менее 20к, ну или не сильно больше этого, вот им то зачем этот реестр, даже если и будут удачные периоды, лучше сидеть тихо и терять на налогах и т.д.
это что то типа "Заплати налоги и живи спокойно",  а на деле получается что даже если вычислят поймают каким то чудом (надо сильно постараться чтобы так произошло) то выплатить штраф намного выгоднее чем выплачивать налоги.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Вот правильный подход на уровне государства. Инвесторов в реестр внесут, если проект стрельнет то плати налог, если скам тогда... "Вы держитесь там, хорошего вам настроения"
full member
Activity: 462
Merit: 100
Все зависит от объемов. лично у меня чистый доход в месяц не уходит выше 200к рублей при текущих ценах, поэтому я не вижу ничего страшного во внесении меня в реестр. А вот тем у кого оборот намного выше, то им действительно не стоит светиться.
У многих доход менее 20к, ну или не сильно больше этого, вот им то зачем этот реестр, даже если и будут удачные периоды, лучше сидеть тихо и терять на налогах и т.д.
member
Activity: 252
Merit: 12
Все зависит от объемов. лично у меня чистый доход в месяц не уходит выше 200к рублей при текущих ценах, поэтому я не вижу ничего страшного во внесении меня в реестр. А вот тем у кого оборот намного выше, то им действительно не стоит светиться.
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
Я не против внесеня в реестр моего инвестора.
А я против, не стоит светиться без особой нужды что связан с криптой.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Чую, что ничего хорошего от этого ожидать не стоит. Вносить в базу данных, это дико, как в древние времена. Я против.
newbie
Activity: 392
Merit: 0
Да че то опять хотят всех под свою дудку плясать а в мире полно аналогов покруче российских бирж поэтому лучше уж им не гнуть так
full member
Activity: 560
Merit: 107
А как следить то будут? Кто куда вложил?
Наверно держать счета надо будет у них. То есть, по сути, деньги то их. Неплохо так придумано.

Мне вообще нравится, что технологический прогресс, в т. ч. и в области криптовалют, уже значительно опережает знания/возможности государственной машины. Это хороший тренд развития технократии.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Ничего удивительного в реестре нет , просто хотят всех контролировать и держать под колпаком.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Да, все веселее и веселее. Пока все это не вступило в силу, новичкам, это я про себя в том числе,  нужно срочно изучать мат часть, выход на децентрализованные биржи и способы замаскироваться. А то кажется мне, что в итоге разрешат официально покупать-продавать крипту только через спец субъектов с уплатой комиссии за ведение реестров и т.д. по аналогии с фондовым рынком.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Ладно, допустим я еще могу смириться с этим реестром, налогами(хоть и безумно жаба душит), но вот инфа о том они будут решать какой у меня порог инвестиций, это уже полнейший идиотизм, не дай бог.
full member
Activity: 424
Merit: 104
Интересно посмотреть как все это будет реализовано, лично я готов отдать небольшой процент прибыли в казну, если бы рынок ICO грамотно регулировать начали. Но это больше касается скорее всего Российских проектов, каким образом будут отслеживать инвестиции в иностранные компании вообще не понятно) Короче поживем увидим)
Ну а скажем на 13% согласны ?) ну как +- все в стране.
Лично я на 13% согласен. Если не будет никаких дополнительных процентов, отстегивания. И если не будет никаких ограничений инвесторам. А то если будет ограничение на инвестиции, то смысл таким заниматься официально.
Да мне тоже не жалко отдать 13%, но я не буду делать так чтобы меня заносили в реест криптоинвесторов. Если всех будут заносить в реестр то я не буду платить 13%.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Пора сваливать с этой страны, скоро налог на воздух введут и талоны на интернет выдавать начнут
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Жили себе спокойно, никто никого не трогал и нате - контроль. Ладно бы контроль был честным, справедливым. А так только почуяли запах....денег. Вот и всё. Если бы было это им невыгодно - и не совались бы контролировать.
Pages:
Jump to: