Pages:
Author

Topic: трейдер несет ответственность ? - page 4. (Read 602 times)

legendary
Activity: 2590
Merit: 1513

Просто надо учить людей ЖДАТЬ. Это самое сложное. Сиюминутные прибыли, окоторых говорят из ТВ случаются у одного из миллиона. Но почему мы все свято верим, что получится именно у нас. Все дело лежит в психологии человека на мой взгляд.

Хорошо сказано.

На бирже можно разбогатеть, но медленно. А потому только инвестирование, так как трейдинг это ой как не для всех, в силу разных причин.

Теперь о рисках. Есть инвесторы, которые понимаю риски и берут их на себя, а есть вкладчики, которые ищут без рисковые вложения.

Хотите без рисков, тогда облигации США для Вас, нет денег или процент мал, тогда учитесь рисковать.

member
Activity: 392
Merit: 10
Лучше торговать самому, а еще лучше не торговать вовсе. В 99% случаев вас ждем крах и потеря всех инвестиций. И не важно, кому вы отдадите под контроль свои инвестиции.
Все равно люди будут пытаться влезть в тему торгов, особенно когда по телеку по 3 раза в день сообщают курс биткойна
Просто надо учить людей ЖДАТЬ. Это самое сложное. Сиюминутные прибыли, окоторых говорят из ТВ случаются у одного из миллиона. Но почему мы все свято верим, что получится именно у нас. Все дело лежит в психологии человека на мой взгляд.
full member
Activity: 352
Merit: 100
Лучше торговать самому, а еще лучше не торговать вовсе. В 99% случаев вас ждем крах и потеря всех инвестиций. И не важно, кому вы отдадите под контроль свои инвестиции.
Все равно люди будут пытаться влезть в тему торгов, особенно когда по телеку по 3 раза в день сообщают курс биткойна
member
Activity: 392
Merit: 10
Да вообще никакой. Говорят, ну рынок такой, непредсказуемый. Дайте нам еще побольше и мы вернем вам инвестиции. Не верьте им, лучше сами начните вкладывать, так вы хотя бы действительно будете сто раз думать прежде чем вложить свои кровные в монету.
member
Activity: 420
Merit: 10
Лучше торговать самому, а еще лучше не торговать вовсе. В 99% случаев вас ждем крах и потеря всех инвестиций. И не важно, кому вы отдадите под контроль свои инвестиции.
лчше вобще не торговать, а инвестировать. Большинство трейдеров не понимают почему рынок ходит вверх-вниз, они только видят свои фигуры и верят им. Я считаю это в корне неправильным
member
Activity: 434
Merit: 10
Лучше торговать самому, а еще лучше не торговать вовсе. В 99% случаев вас ждем крах и потеря всех инвестиций. И не важно, кому вы отдадите под контроль свои инвестиции.
full member
Activity: 352
Merit: 100
По большому счету ответственность трейдера должна быть прописана в договоре. С другой стороны-финпотери клиента трейдера-это коммерческие риски, их исключить невозможно. Другое дело если трейдер явно налажал или специально слил депо клиента. Но доказать это весьма проблемно
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Трейдер будет всегда в плюсе если он торгует на инсайдах! Но тогда зачем ему кто то нужен ещё. Зачем удачному трейдеру делиться своими доходами с кем то, сливать свои стратегии? Все кто берут в ДУ ваши деньги мошенники 💯%. Задумайтесь сами зачем успешному трейдеру лишние люди?
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?
ну обычно они указывают такими замысловатыми словами, что ответственности за падения на рынки не несут, да и тут в принципе невозможно нести ответственность, так как просадки бывают у любого трейдера, он может только отбить потери со временем, если трейдер честный
member
Activity: 294
Merit: 11
у меня был знакомый трейдер с совестью, правда на форексе работал. "задолжал" в итоге более 3 млн рублей. типа обещал прибыли, а в итоге просадил все. пришлось бросить трейдинг и уйти работать программистом. но долг отдал, 5 лет выплачивал.
member
Activity: 336
Merit: 10
трейдер не бог, а слабый человек, это надо понимать и брать на себя риск потери капитала. Он не ванга и может делать ошибки будучи не способным предсказать поведение крипты. А в случае просадки, чтобы не набрать неподъемных долгов он может слиться. А законодательно его поведение никак пока не регулируется.
member
Activity: 535
Merit: 10
Торговать самому а не отдавать трейдеру, который никакой ответственности нести не будет, я Вас уверяю. Вся ответственность лежит исключительно на вас!
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Насчет ответственности трейдера. Многие тут пишут, что трейдер должен что-то возмещать в случае неудачной торговли и т.п. Но какой смысл это делать трейдеру, если можно торговать на бирже с тем же кредитным плечом? Это в том случае, если трейдеру вообще нужны средства извне для оборота.
Единственное, что обязан гарантировать трейдер это отсутствие намерений присвоить средства себе. Но эта проблема решается с помощью API, что позволяет удаленно управлять счетом клиента без непосредственной передачи средств. Для повышения безопасности в API можно добавить фильтры, которые ограничат возможности хищения средств посредством проторговки между ордерами.
Все остальное ложится исключительно на клиента - выбор трейдера, изучение его истории торгов, компетентности, уровня допустимого риска и т.п.
Также можно реализовать модель, по которой трейдер и клиент делят прибыль (допустим 50/50). Но от своей доли, трейдер откладывает страховой фонд возмещения убытка, если в дальнейшем будут просадки.
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
Я пока не встречал кто бы брал ответственность не только на словах, как доходит до дела, так сливаются в закат и поминай как звали, не стоит сильно на честность рассчитывать.
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
самый простой вариант давать только ту сумму, которую готовы потерять, всякие оговаривания максимальных просадок и прочего могут просто не сработать из-за высокой волатильности крипты
member
Activity: 378
Merit: 10
ответственности , к сожалению, на рынке крипты трейдер не несет. может заручиться под честное слово, но когда дело доходит до реальных просадок, трейдер исчезает в неизвестном направлении - так проще и безопаснее для здоровья.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
proof of authentication. Grin
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Да никакой ответственности если все не задокументировано, и то таких я не встречал. Поголовно пишут вы мне дайте, но я вас не заставлял в случае потерь.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
А какую ответственность он должен нести? Договор вы между собой не заключали. Мошенников сейчас много развелось.
member
Activity: 252
Merit: 14
Bounty Manager
прийдется постараться его найти и поговорить с глазу на глаз  Angry
Правильно, как в 90ых. Даже если бы вы и обговаривали условия, никакого письменного договора, очевидно не было. Уже на этом ваш трейдер может сказать вам до свидания. Тем более крипта не несет никакого материального блага, и взыскать никак не удастся. Зато останется хороший жизненный урок.
Pages:
Jump to: