Pages:
Author

Topic: Шагомер на Блокчейн - page 3. (Read 1948 times)

newbie
Activity: 224
Merit: 0
June 27, 2018, 04:14:31 PM
#60
День добрый. Забавно конечно. Мотивация деньгами - она самая сильная. По себе знаю - если за спортзал заплатил, то ходить буду обязательно. Денег становится жалко...
newbie
Activity: 168
Merit: 0
June 04, 2018, 08:48:25 AM
#59
Идея интересная. Доход это хорошая мотивация. Можно не только следить за своим здоровьем, но еще и получать за это свой процент.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
June 04, 2018, 05:42:56 AM
#58
Идея очень хорошая, только боюсь, если она станет успешной, то найдутся предприниматели, которые наймут молодых людей для выполнения нормы. Надо как-то продумать идентификацию, вплоть до биометрии.
member
Activity: 294
Merit: 11
June 04, 2018, 03:10:56 AM
#57
Сам всегда считаю шаги в уме, но знаю, что пользуется популярностью шагомер в приложении на айфоне.
full member
Activity: 280
Merit: 101
June 03, 2018, 07:49:48 PM
#56
Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?
Да похожую идею уже воплотили в жизнь, даже когда то регался в бете такого проекта.
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
June 03, 2018, 04:53:12 PM
#55
Идея интересная но не реализуемая.Я сам этой зимой пользовался шагомером (просто из-за интереса сколько же я прохожу за день).Но скидывать предварительно на это деньги я бы не стал.Случаи бывают разные.Кто-то может заболеть,быть загружен на работе и вообще практически не ходить и получается терять свои деньги.Вот сама идея мотивации может сработать в определенных сферах и может быть даже интересна большой аудитории.На счет блокчейна в Вашей идеи это вообще думаю ни к чему.В этом нет смысла.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
June 03, 2018, 02:31:15 PM
#54
Добрый день. Интересная идея. По себе знаю - за фитнесс-центр заплатил и ходишь... Тут хорошая мотивация - денег жалко... А вот тема - положил деньги на счет и не отработал их (не сделал определенное кол-во шагов) и их потерял - ну очень хорошая мотивация!
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
June 03, 2018, 10:33:02 AM
#53
Как проект для вложения инвестиций с выдачей бонусов в процентном эквиваленте - идея сомнительная. А как мотиватор за вознаграждение больше привлекает внимание.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
June 03, 2018, 09:10:14 AM
#52
Я думаю данному проекту не сулит большая популярность, так как люди которые хотят заниматься спортом обойдутся и без дополнительной мотивации с сомнительным вложением и минимальными процентами, а те кому в лом работать над собой и тут найдут отговорки не смотря крипто-мотивацию.
member
Activity: 364
Merit: 11
June 03, 2018, 03:43:07 AM
#51
Я  думаю, что эта идея не выгорит. Да и действительно, здоровье - это дело каждого человека, все в голове, а не в оплате за какие-то там шаги или приседания. Закончится стимуляция - закончится и здоровый образ жизни в таком случае.
member
Activity: 350
Merit: 16
~bitcoin enthusiast~
June 03, 2018, 03:33:35 AM
#50

Вам не кажется, что мотивировать ребенка на занятия спортом заработком - это крах родительского воспитания? Я не против случаев, когда родители там покупают сладенькое или дают наличку когда ребенок участвовал в соревнованиях, но здесь вообще о другом речь.....Все начинается с семьи! Станьте личным примером для ребенка, занимайтесь вместе, разговаривайте. Как будто не известно что дети заимствуют у своих родных и близких 90% привычек изначально, и только потом школа, улица. Я прекрасно понимаю, что бывают родители-одиночки и вообще сложные и непредвиденные жизненные ситуации, но идея поощрения деньгами или чем-угодно детей на ту деятельность, которая им в принципе необходима, это просто откупиться от своих родительских обязанностей. Я или идеалист или ничего не понимаю в этом мире....Это же здоровье, оно нужно для жизни!! Это же просто базовая естественная необходимость - поддерживать свое тело в хорошем состоянии. И за это еще должен кто-то платитьHuh Это кому нужно тоHuh ты просто живешь, здоровье в личных твоих интересах. Не хочешь заниматься - сиди дома, "не выходи из комнаты"...
Новый проект " Я рождаюсь, а все вы мне платите за это"  Обществу не нужны индивиды, которых нужно тащить, уговаривать и сюсюкаться. Самый яркий пример Древняя Спарта. Это каждый индивид предлагает что-то для общества, не ожидая личной выгоды. Так если рассматривать в теме этой ветки можно было рассмотреть противоположный случай. "Если тебе нужна мотивация - плати тренеру, диетологу, психологу, - это и происходит сейчас, и это норм! Не хочешь платить - проси знакомых, друзей, родных, просто готовых бесплатно заниматься или действуй самостоятельно" Но чтобы и тебе еще платили за то, в чем ты нуждаешься - это наглость.

Да, конечно, Вы правы. Тоже недолюбливаю инфантильных иждевенцев. Но ресурс здоровья нужно сначала прокачать, чтобы в кайф было заниматься. Сейчас мне не лень и на пробежку ходить, и в зал. С каждым днем хочется побольше активности. Но если государство все пустит на самотек, то пусть тогда оно сгинет, как сказал один Нобелевский лауреат. Помните бесплатные поездки в метро за приседания? Классная идея по-моему. Дворовые тренажерки на открытом воздухе - тоже отличный пример!
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
June 03, 2018, 01:54:09 AM
#49
Не знаю, мне кажется, шагомеры разного качества дают разные результаты, одни более точные, другие с явными погрешностями. Кто это будет сверять? Тогда должно быть как минимум свое разработанное и протестированное приложение. Но где гарантия того, что результаты будут точными? И желающих будет такое количество, если будет звучать слоган — «ходи и зарабатывай кучу денег», то однажды возникнет вопрос — а как им всем оплатить их достижения? Приток откуда будет идти? Если принцип такой, сколько ты находил, столько ты и заработал, какой интерес в этом самой платформе? В общем, много вопросов...
jr. member
Activity: 350
Merit: 4
Revolutionising Marketing and Loyalty
June 02, 2018, 06:07:55 PM
#48
Эх, мои бы 7000 - 20000 шагов ежедневно как пригодились бы... Проект интересный - сам давно голову ломаю над этим... Вроде и реализации нормальной ещё нигде не было. Если с умом подойти, то может из этого получиться что-то дельное.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
June 02, 2018, 11:01:58 AM
#47
Отличная задумка! У почти всех из нас живет в душе внутренний меркантильный еврей. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Уверена, многие люди, которые придумывают себе тысячу отговорок, при вознаграждении и собственном материальном участии будут стараться отбить свои затраты и заодно здоровье подтянут.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
June 02, 2018, 04:30:47 AM
#46
Вот эта крутая идея, я бы поучаствовала и много других людей я уверена тоже. Во первых для здоровья хорошо, во вторых фигура хорошеет и в третьих деньги еще капают. А какая мотивация!
member
Activity: 166
Merit: 11
ABLE: The New Era of Crypto Finance
June 02, 2018, 01:14:24 AM
#45
Да,да,да. Вот именно так и будет.
Я считаю что такому проекту не нужен блокчейн.
Хотя конечно же это очень бы мотивировала людей. Жаль что сейчас только и говорят где взять мотивацию делать то, как заниматься спортом - я так ленив. Вот время было, когда никакой мотивации не нужно было.. Ладно отдалился от темы, мое личное мнение, что шагомеру не нужен блокчей!)
member
Activity: 364
Merit: 11
June 01, 2018, 11:29:58 PM
#44
Есть уже проект GYM Rewards с аналогичной идеей, занимаешься спортом, приложение анализирует твое сердцебиение, майнятся токены. Но он не особо собрал на ICO
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
June 01, 2018, 09:26:36 AM
#43
Отличный способ сбросить лишние килограммы и при этом заработать. Так у нас ни одного толстячка не останется.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
June 01, 2018, 07:47:21 AM
#42
Так-то идея неплохая, все будет записано в блоке, кол-во шагов, возможно даже еще к этому всему добавится кол-во сожжённых калорий и все это перейдет в систему сбрасывания веса или увеличения мышц. Cheesy
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
May 31, 2018, 01:47:18 PM
#41
Идея - супер!!!! Но, особенно она актуальна была бы для подростков, я бы на такое дело для дочки денег не пожелала. Хочешь заработать, а для подростков это проблема, занимайся физкультурой! Вопрос только по поводу качественной реализации..

Вам не кажется, что мотивировать ребенка на занятия спортом заработком - это крах родительского воспитания? Я не против случаев, когда родители там покупают сладенькое или дают наличку когда ребенок участвовал в соревнованиях, но здесь вообще о другом речь.....Все начинается с семьи! Станьте личным примером для ребенка, занимайтесь вместе, разговаривайте. Как будто не известно что дети заимствуют у своих родных и близких 90% привычек изначально, и только потом школа, улица. Я прекрасно понимаю, что бывают родители-одиночки и вообще сложные и непредвиденные жизненные ситуации, но идея поощрения деньгами или чем-угодно детей на ту деятельность, которая им в принципе необходима, это просто откупиться от своих родительских обязанностей. Я или идеалист или ничего не понимаю в этом мире....Это же здоровье, оно нужно для жизни!! Это же просто базовая естественная необходимость - поддерживать свое тело в хорошем состоянии. И за это еще должен кто-то платитьHuh Это кому нужно тоHuh ты просто живешь, здоровье в личных твоих интересах. Не хочешь заниматься - сиди дома, "не выходи из комнаты"...
Новый проект " Я рождаюсь, а все вы мне платите за это"  Обществу не нужны индивиды, которых нужно тащить, уговаривать и сюсюкаться. Самый яркий пример Древняя Спарта. Это каждый индивид предлагает что-то для общества, не ожидая личной выгоды. Так если рассматривать в теме этой ветки можно было рассмотреть противоположный случай. "Если тебе нужна мотивация - плати тренеру, диетологу, психологу, - это и происходит сейчас, и это норм! Не хочешь платить - проси знакомых, друзей, родных, просто готовых бесплатно заниматься или действуй самостоятельно" Но чтобы и тебе еще платили за то, в чем ты нуждаешься - это наглость.
Pages:
Jump to: