Pages:
Author

Topic: Шагомер на Блокчейн - page 5. (Read 1948 times)

member
Activity: 138
Merit: 10
May 22, 2018, 10:32:45 AM
#21
Прикольная реализация! Получается как игра, где участников мотивируют зарабатывать за счет тех, кто сегодня норму не выполнил) Отдельно нужно будет продумать поощрение для тех, кто норму перевыполнил)))
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 22, 2018, 04:45:22 AM
#20
Идея хорошая, но в блокчейн технологиях явно не нуждается. А вот поощрения это всегда хорошо, спросом бы пользовалсь (у спортсменов точно)


Идея хорошая. Мало того держишь организм в тонусе и еще деньги за это получаешь. Думаю будет востребована среди людей среднего возраста, да и молодежи тоже.
full member
Activity: 420
Merit: 100
May 22, 2018, 03:59:47 AM
#19
Уже вроде были таки проекты и даже ICO проводили. Точно не знаю, но помоему не очень успешно. Согласен с мнением, что тут возникнет куча мошенничества, как только появится слово - "деньги". Будут боты ходить вместо людей и все такое.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
May 21, 2018, 07:27:56 AM
#18
full member
Activity: 280
Merit: 104
May 21, 2018, 08:38:37 PM
#18
Интересная идея и будущее идеи, но всё же уже есть перспективнее проекты, совершенно согласен зачем шагомеру блоки?  шаги не правильно запишутся в историю?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
May 21, 2018, 07:16:26 AM
#17
Больше напоминает пирамиду, в которой выплаты будут вестись до определенного момента, пока не наберется нужна сумма или пока каждый из участников не начнет перевыполнять нормы ГТО  Wink

на этот случай и будут контракты к тому же коэффициент должен быть таким, чтобы к примеру, за пройденные 10 000 человек мог купить чашку кофе, а не феррари))
member
Activity: 294
Merit: 38
May 21, 2018, 03:38:10 PM
#17
Звучит конечно интересно, но есть минимум несколько спорных моментов:
1) Если человек вносит средства на личный счет, и знает что при невыполнении условий "контракта/договора", они у него будут сгорать, то в 99% случаях, он эту самую норму выполнит и перевыполнит, если будет нужно, так как заранее к этому готовился - отсюда вопрос, из чьих средств будет идти начисление, если все участники проекта, выполняют свою норму?
2) Как отследить, что человек не жульничает? Например не носит трекер, по очереди с другом и/или соседом... кто и как будет это отслеживать?
3) Что будет при форс мажорных обстоятельствах (например человек попал в аварию или повредил ногу в определенный период времени физически не способен выполнять оговоренную норму) ?
Если подумать можно, найти еще много чего, что стоило бы учесть в работе такого проекта, но сама идея при этом, весьма хороша. Поддерживать в тонусе свое здоровье и при этом еще и зарабатывать - это ли ни лучший из стимулов к участию?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
May 21, 2018, 07:08:50 AM
#16
Ребят я тут хочу открыть фабрику чтобы печь торты, мне тоже блокчейн нужен? Grin Что за бред, зачем шагомеру блоки? Вы кого то обмануть хотите? или вас? шаги не правильно запишутся в историю?) бред

Все гораздо проще. Человек совершенно не осознает что такое технология блокчейна и видимо все знания заканчиваются на "ого как биткоин вырос, можно ж столько бабла поднять". А там где нет знаний, нет и фундамента для проекта. Хочется что-то прикрутить туда, где это совершенно не нужно и не важно.


Изначально, проект не был расчитан для реализации на блокчейне, но если делать внутренней валютой приложения криптовалюту, то почему не перевести весь проект в блоки?

Дело абсолютно не в деньгах и не ясно к чему вы говорите про " ого как биткоин вырос..", я лишь говорю о внутренней валюте приложения, не исключаю, что это могут быть просто доллары, но хотелось услышать мнение участников биткоин сообщества. Ваше я услышал
newbie
Activity: 120
Merit: 0
May 21, 2018, 02:02:40 PM
#16
Идея хорошая, но в блокчейн технологиях явно не нуждается. А вот поощрения это всегда хорошо, спросом бы пользовалсь (у спортсменов точно)
newbie
Activity: 2
Merit: 0
May 21, 2018, 06:59:33 AM
#15
Тема хорошая - а главное полезная в целом для человечества! Из некоторых минусов не совсем понятно за сет чего или за счет кого будет идти инвестирование?

Спасибо!

Если все участники вдруг, будут выполнять ежедневный план, то за счёт нас, наверное))

Всё еще предстоит просчитать, это лишь идея в самом её начале))
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 21, 2018, 11:51:28 AM
#15
Идея интересная, но опять же, не у каждого есть время заниматься бегом или ходьбой каждый день! Undecided
newbie
Activity: 2
Merit: 0
May 21, 2018, 06:51:52 AM
#14
Ребят я тут хочу открыть фабрику чтобы печь торты, мне тоже блокчейн нужен? Grin Что за бред, зачем шагомеру блоки? Вы кого то обмануть хотите? или вас? шаги не правильно запишутся в историю?) бред

Не спорю, что реализация на блокчейне не нужна для записи информации о шагах, но в блоки можно вносить более нужную информацию, та же валюта, которую будут зарабатывать пользователи, данные с gps, транзакции. За валюту можно будет купить, например, спортивный инвентарь)

Тема хорошая - а главное полезная в целом для человечества! Из некоторых минусов не совсем понятно за сет чего или за счет кого будет идти инвестирование?

Спасибо!

Если все участники вдруг, будут выполнять ежедневный план, то за счёт нас, наверное))

Всё еще предстоит просчитать, это лишь идея в самом её начале))

Ребят я тут хочу открыть фабрику чтобы печь торты, мне тоже блокчейн нужен? Grin Что за бред, зачем шагомеру блоки? Вы кого то обмануть хотите? или вас? шаги не правильно запишутся в историю?) бред

Все гораздо проще. Человек совершенно не осознает что такое технология блокчейна и видимо все знания заканчиваются на "ого как биткоин вырос, можно ж столько бабла поднять". А там где нет знаний, нет и фундамента для проекта. Хочется что-то прикрутить туда, где это совершенно не нужно и не важно.


Изначально, проект не был расчитан для реализации на блокчейне, но если делать внутренней валютой приложения криптовалюту, то почему не перевести весь проект в блоки?

Дело абсолютно не в деньгах и не ясно к чему вы говорите про " ого как биткоин вырос..", я лишь говорю о внутренней валюте приложения, не исключаю, что это могут быть просто доллары, но хотелось услышать мнение участников биткоин сообщества. Ваше я услышал

Больше напоминает пирамиду, в которой выплаты будут вестись до определенного момента, пока не наберется нужна сумма или пока каждый из участников не начнет перевыполнять нормы ГТО  Wink

на этот случай и будут контракты к тому же коэффициент должен быть таким, чтобы к примеру, за пройденные 10 000 человек мог купить чашку кофе, а не феррари))

Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?

Вы уверены, что это Ваша идея? Как бы есть ряд проектов завязанных на блокчейн под эту тематику, но широкого распространения они не получили.

Не встречал такие проекты, можете подсказать названия?
member
Activity: 350
Merit: 12
May 21, 2018, 06:32:31 AM
#13
Тема хорошая - а главное полезная в целом для человечества! Из некоторых минусов не совсем понятно за сет чего или за счет кого будет идти инвестирование?
member
Activity: 68
Merit: 10
May 21, 2018, 02:08:24 AM
#12
Ребят я тут хочу открыть фабрику чтобы печь торты, мне тоже блокчейн нужен? Grin Что за бред, зачем шагомеру блоки? Вы кого то обмануть хотите? или вас? шаги не правильно запишутся в историю?) бред

Все гораздо проще. Человек совершенно не осознает что такое технология блокчейна и видимо все знания заканчиваются на "ого как биткоин вырос, можно ж столько бабла поднять". А там где нет знаний, нет и фундамента для проекта. Хочется что-то прикрутить туда, где это совершенно не нужно и не важно.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
May 21, 2018, 12:27:36 AM
#11
Ребят я тут хочу открыть фабрику чтобы печь торты, мне тоже блокчейн нужен? Grin Что за бред, зачем шагомеру блоки? Вы кого то обмануть хотите? или вас? шаги не правильно запишутся в историю?) бред
full member
Activity: 423
Merit: 105
May 20, 2018, 07:27:26 PM
#10
Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?

Вы уверены, что это Ваша идея? Как бы есть ряд проектов завязанных на блокчейн под эту тематику, но широкого распространения они не получили.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
May 20, 2018, 06:53:32 PM
#9
сделаем давайте блокчейн на все. на ходьбу, отдельно на бег. ну серьезно. Тут масса способов считерить, а частично еще и звучит как пирамида.
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
May 20, 2018, 05:32:56 PM
#8
Мое мнение, что на блокчейн надо создавать проекты, которые требуют децентрализции и там где недоверие к централизованным системам. В данном случае, данные собранные на шагомере, не представляют ценности, поэтому проще их централизовать и реплецировать данные на пару серверов, если это важно для создателей.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
ImmVRse | Disrupting the VR industry
May 20, 2018, 05:16:19 PM
#7

Напоминает шутку про майнинг на бумажке с ручкой, как наши деды делали.
Спасибо за мем, орнул.
А так уже не только bitwalking есть, так что это поле уже расхоженное.
member
Activity: 294
Merit: 10
May 20, 2018, 05:11:38 PM
#6
Интересная конечно идея но всё же я знаю таких людей  которые могли бы внести даже не маленькую сумму , но всё равно после этого и так ничего не делать.  Мотивация должна изнутри идти.
Pages:
Jump to: