Pages:
Author

Topic: Шагомер на Блокчейн - page 4. (Read 1948 times)

member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
May 30, 2018, 07:13:15 PM
#40
Уже есть , так что нужно что то более оригинальное .
достаточно предложить проект более новаторским и конечно с обилием различных плюшек. у всех есть конкуренты, которые подначивают друг друга
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
May 29, 2018, 07:25:20 PM
#39
Короче подобная деятельность должна исходить инициативно от самого человека без внешнего вознаграждения, т.к. это в его личных интересах. Не пить алкоголь, не курить, учиться, заниматься спортом, учить иностранные языки - это выбор нормального осознанного человека, также как и вести противоположный образ жизни - тоже выбор. Есть разные ситуации, когда человек нужна поддержка, например при реабилитации, но стимулирование деньгами не приведет к результату. Пропадет стимул - пропадет и деятельность. Потому что инициатива и желание менять должно исходить из человека, а не быть предложенным ему.
jr. member
Activity: 79
Merit: 3
May 30, 2018, 05:59:18 PM
#39
Уже есть , так что нужно что то более оригинальное .
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 30, 2018, 01:11:54 PM
#38
Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?


Было такое ICO. Staps называется
newbie
Activity: 98
Merit: 0
May 30, 2018, 11:34:17 AM
#37
Лучше придумали как,заработать найменьшими устлиями мериты. Вот было бы дело, а так нечево интересного.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
May 30, 2018, 09:21:03 AM
#36
Так и не нашел зачем для этого блокчейн, сейчас итак есть программы и ТВ-шоу, там худеешь, следишь за своим питанием, и тебе за это платят деньги. Конечно круто получать деньги за то, что просто занимаешься спортом, но кто будет это оплачивать?
member
Activity: 322
Merit: 16
May 30, 2018, 04:01:03 AM
#35
Помоему идея более чем отличная. Лучшая мотивация для людей это деньги. Но с другой стороны найдутся люди которые будут сливаться по тем или иным причинам. Соответственно за счет таких людей и будут пополнятся криптосчета более ответственных людей к своему здоровью. Правда датчики должны быть очень умными. А то можно повесить такой датчик на какуюнибудь животину и пусть себе бегает километры накручивает)))
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
May 29, 2018, 07:21:07 PM
#34
Не знаю, но вопрос здоровья и образа жизни это ведь личная ответственность каждого индивида. Хочешь худеть, быть здоровым - занимайся, следи за собой и привычками. в ответ могу такой проект предложить: "всем известно что человеку для нормального функционирования необходимо спать в среднем 8 часов / иметь регулярный стул / дышать, но всем удается мотивировать и дисциплинировать себя, так давайте будем им платить чтобы они были нормальными...." Ну мне кажется если кому-то не удается что-то и поддержки окружающих, внутренней мотивации ему не хватает, то и пусть живет себе ленивым овощем. С чего это другие члены общества должны еще и платить ему чтобы у него получилось. Ишь малыш какой... Мы итак кормим налогами многих индивидов... Лень кому-то развиваться -  его проблемы, пусть взрослеет или остается в своем болоте. хотя я бы мог вполне обогатиться на таком проекте, наматываю км прилично. но я не стремлюсь жить как паразит, так почему стоит поощрять других паразитов общества?

Короче подобная деятельность должна исходить инициативно от самого человека без внешнего вознаграждения, т.к. это в его личных интересах. Не пить алкоголь, не курить, учиться, заниматься спортом, учить иностранные языки - это выбор нормального осознанного человека, также как и вести противоположный образ жизни - тоже выбор. Есть разные ситуации, когда человек нужна поддержка, например при реабилитации, но стимулирование деньгами не приведет к результату. Пропадет стимул - пропадет и деятельность. Потому что инициатива и желание менять должно исходить из человека, а не быть предложенным ему.
member
Activity: 350
Merit: 16
~bitcoin enthusiast~
May 29, 2018, 12:37:40 PM
#33
Действительно, попахивает пирамидой. Вот если Минздрав введет подобный блокчейн для оздоровления всей нации, то почему бы и нет? А как собираетесь отсеивать читеров? Я если по кочкам на авто проедусь, то могу и 30 тыс "нашагать" с мибэндом 2  Grin
newbie
Activity: 252
Merit: 0
May 29, 2018, 09:04:26 AM
#32
Идея просто супер! Кстати на таком принципе можно организовать и другие необходимости соблюдения правил - вроде воздержания от алкоголя, выполнения домашних заданий и прочего! Супер!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
May 28, 2018, 06:53:41 AM
#31
идея прикольно но зачем блокчейн?
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
May 27, 2018, 06:28:12 PM
#30
На мой взгляд слишком узкая идея, с одним шагомером далеко не уйдешь. Посмотрите проект Лимпо, они как раз хотят монетизировать спортивные достижения
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
May 27, 2018, 05:52:50 PM
#29
Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?

Согласен, в блокчейне не нуждается данная тема. Если сделаете такой шагомер, уверен в PlayMarket или в макете IOS найдёте хороший рейтинг. Пользователи будут рады.
full member
Activity: 448
Merit: 102
May 27, 2018, 05:46:00 PM
#28
Блокчейн это конечно очень интересное и полезное технология Ну вот пихать его всё подряд как мне кажется это уже Немного слишком. Существует уже очень много приложений которые помогают людям проводить активно время.
Вот это вот Святая правда.  Блокчейн это реально крутая вещь которая может помочь решить много важных вопросов и проблем,  но зачем его пихать во всё что только в голову придет?  Этим самым люди снижают его уровень как технологии.
member
Activity: 294
Merit: 10
May 27, 2018, 04:28:15 PM
#27
Блокчейн это конечно очень интересное и полезное технология Ну вот пихать его всё подряд как мне кажется это уже Немного слишком. Существует уже очень много приложений которые помогают людям проводить активно время.
full member
Activity: 420
Merit: 100
May 23, 2018, 12:24:29 AM
#26
Вспомните пример Pokemon GO, игра быстро превратилась в кучу ботов, которые гуляют в парке сиднея и ловяет покемонов, хотя на самом деле эти люди находятся в других концах света.
Мухлевать с геопозиционированием очень просто и если появится денежный интерес, то еще и выгодно.
member
Activity: 168
Merit: 10
May 22, 2018, 05:18:56 PM
#25
Думаю найдутся способы обмануть шагомер. Но идея прикольная. Денежная мотивация наверно самая эффективная.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 22, 2018, 04:18:50 PM
#24
Идея - супер!!!! Но, особенно она актуальна была бы для подростков, я бы на такое дело для дочки денег не пожелала. Хочешь заработать, а для подростков это проблема, занимайся физкультурой! Вопрос только по поводу качественной реализации..
member
Activity: 448
Merit: 13
May 22, 2018, 02:17:18 PM
#23
Если вы когда-нибудь пользовались фитнес-трекером, то наверняка знаете, что его накрутка - плевое дело. И производители с этим не собираются бороться, ведь все эти цифры нужны только вам. Монетизация здоровья ничем хорошим не кончится. Километры, калории, килограммы... здоровье за деньги не купишь, лучше проходите каждый день свои 10К, и будет вам счастье.       
member
Activity: 73
Merit: 13
be happy
May 22, 2018, 10:35:13 AM
#22
Тема интересна. С блокчейном или без него — она полезна. Если получится реализовать и внедрить культуру больше ходить, то люди станут жить дольше и будут более здоровыми.
Pages:
Jump to: