Pages:
Author

Topic: Роберт Шиллер: биткоин — очередная проваль - page 3. (Read 1119 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 4
We Revolutionize The Cloud
Ранее он заявил, что биткоин ждет полнейший крах, даже если он просуществует 100 лет. Шиллер назвал криптовалюту рыночным пузырем и добавил, что монета не имеет никакой реальной ценности.
[/quote]


Да он прям капитан очевидность Grin Я вам больше скажу, даже всю вселенную рано или поздно ждет полнейший крах (коллапс), даже если она просуществует 100 триллионов лет в 125 степени.... То самое чувство когда ощущаешь себя намного умнее нобелевского лауреата Grin
member
Activity: 476
Merit: 10
как же ошибается этот Роберт Шиллер, он связывает бесполезные векселя которые выдавались в 1827 каким-то типом с крупной криптовалютной системой, которой пользуются уже многие и видят ее потенциал

По всей вероятности он связывает любой не регулируемый рынок с обязательным крахом, таких случаев в истории достаточно много, но большинство из них имели изначально мошенническую идею.
У биткоина много существенных отличий и в целом всю сферу под какое-то подобие контроля взять можно, но нужно ли это и к чему приведет не известно.

Но это произойдет даже не завтра, пока толком даже законодательства нет, не то что инструментов для контроля. А без этого не получится.
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
как же ошибается этот Роберт Шиллер, он связывает бесполезные векселя которые выдавались в 1827 каким-то типом с крупной криптовалютной системой, которой пользуются уже многие и видят ее потенциал

По всей вероятности он связывает любой не регулируемый рынок с обязательным крахом, таких случаев в истории достаточно много, но большинство из них имели изначально мошенническую идею.
У биткоина много существенных отличий и в целом всю сферу под какое-то подобие контроля взять можно, но нужно ли это и к чему приведет не известно.
newbie
Activity: 199
Merit: 0
как же ошибается этот Роберт Шиллер, он связывает бесполезные векселя которые выдавались в 1827 каким-то типом с крупной криптовалютной системой, которой пользуются уже многие и видят ее потенциал

По всей вероятности он связывает любой не регулируемый рынок с обязательным крахом, таких случаев в истории достаточно много, но большинство из них имели изначально мошенническую идею.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
как же ошибается этот Роберт Шиллер, он связывает бесполезные векселя которые выдавались в 1827 каким-то типом с крупной криптовалютной системой, которой пользуются уже многие и видят ее потенциал
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Я считаю, что его мнение весьма субъективно.
С такой же вероятностью можно сказать, что цена на нефть также мыльный пузырь.
И мы видим достаточно примеров того, как цену на нефть снижают или поднимают те, кому это выгодно.
Ровно то же самое происходит с биткоином сейчас, только гораздо в меньших масштабах и более дисперсионно.
Крипта однозначно имеет место быть. Вопрос в другом, что если раньше были подобные решения, то почему их сейчас нет и куда они подевались?
Вот в чем вопрос. Почему он этот момент не уточнил.
Не стоит сравнивать биткоин с нефтью. Нефть имеет конкретную применяемость в реальном секторе мировой экономики. Кроме того она является жизненно необходимым товаром в сегодняшнем мире. У биткоина ничего этого нет.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Я считаю, что его мнение весьма субъективно.
С такой же вероятностью можно сказать, что цена на нефть также мыльный пузырь.
И мы видим достаточно примеров того, как цену на нефть снижают или поднимают те, кому это выгодно.
Ровно то же самое происходит с биткоином сейчас, только гораздо в меньших масштабах и более дисперсионно.
Крипта однозначно имеет место быть. Вопрос в другом, что если раньше были подобные решения, то почему их сейчас нет и куда они подевались?
Вот в чем вопрос. Почему он этот момент не уточнил.
full member
Activity: 504
Merit: 109
Зачем же он так? Сейчас биткоин не в лучшей форме, но это легко может измениться. Он так говорит, потому что скорее всего вкладывался в него, и он подешевел. Не обязательно рассматривать его как способ заработка

Вряд ли причина – какие-то инвестиции. Скорее всего, просто привлекает внимание к своей персоне.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Таких негативных мнений о биткойне очень много ,примерно столько же сколько и позитивных,я -оптимист и поэтому на весь этот негатив не сильно обращаю внимание.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Негативное мнение Нобельского лауреата,тоже является своего рода рекламой для биткоина.Я так же как и многие,хочу не согласиться с его мнением.Это всего лишь не готовность принять новое.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Я не припомню чтобы молодые бизнесмены или известные в мире финансов люди критиковали крипту, один пенсионный фонд это делает

Такие есть люди, только они её критикуют не просто так, я для получения собственной выгоды. Уже было много таких крикунов, которые потом были замечены в приобретении крипты.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Я не припомню чтобы молодые бизнесмены или известные в мире финансов люди критиковали крипту, один пенсионный фонд это делает
copper member
Activity: 434
Merit: 2
Феномен биткоина продолжают изучать. Одни экономисты пытаются объяснить, что криптовалюта – это пузырь на рынке. Другие отстаивают мнения о наступившей новой реальности, поэтому финансистам следует больше обращать внимания на новые инструменты инвестирования.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Мне кажется ,что он заблуждается заявляя такие вещи но время покажет силу биткойна и этот Шиллер еще глубоко раскается осознав свою ошибку.
full member
Activity: 560
Merit: 102
Да тема заежина, некого слушать не нужно, мы тут уже все знаем что крипта как технология только набирает обороты и технологи уже нечего не может остановить , самый простой пример это с автомобилями и электродвигателями.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Не слушаем никого продолжаем верить в биток.  Но ждем еще падения, чтобы скупиться по дешевке.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Пусть ноют и дальше, от этого ничего не изменится, крипта и биток в частности все равно идут своим ходом и им придется смириться.
member
Activity: 266
Merit: 59
В его годы очень сложно вникнуть в эту тему. Поэтому несет чушь всякую. Предсказания какие то совсем пессимистичные. Не заморачивайтесь, таких "Лауреатов" много еще.
Он прав в том, что попытки изменить существующую систему предпринимались неоднократно, но это не значит, что биткоин не может это сделать. Тут еще момент в том, что люди такого уровня не всегда говорят то, что думают. Слишком "давит" их положение.

Как биток сломает систему если в конце концов запретят законодательно прием в качестве платежного средства?  К примеру ФРС - частная лавочка принадлежащая богатейшим людям мира и они же естественно контролируют написание законов. Они откажутся от этого?
Я не знаю как и не утверждаю, что это произойдет. Тем не менее, вечного ничего нет и рано или поздно существующая система исчезнет или преобразуется каким-либо образом. Возможно это случится не при нашей жизни и криптовалюты к этому не будут иметь отношения, а может все произойдет гораздо раньше, чем большинство думает, но это точно произойдет.
member
Activity: 476
Merit: 10
В его годы очень сложно вникнуть в эту тему. Поэтому несет чушь всякую. Предсказания какие то совсем пессимистичные. Не заморачивайтесь, таких "Лауреатов" много еще.
Он прав в том, что попытки изменить существующую систему предпринимались неоднократно, но это не значит, что биткоин не может это сделать. Тут еще момент в том, что люди такого уровня не всегда говорят то, что думают. Слишком "давит" их положение.

Как биток сломает систему если в конце концов запретят законодательно прием в качестве платежного средства?  К примеру ФРС - частная лавочка принадлежащая богатейшим людям мира и они же естественно контролируют написание законов. Они откажутся от этого?

Если только ФРС сама выпустит криптодоллар, переведет часть средств в этот криптодоллар и будет контролировать эмиссию, тогда вполне возможно. А по их примеру поступят другие страны.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
В его годы очень сложно вникнуть в эту тему. Поэтому несет чушь всякую. Предсказания какие то совсем пессимистичные. Не заморачивайтесь, таких "Лауреатов" много еще.
Он прав в том, что попытки изменить существующую систему предпринимались неоднократно, но это не значит, что биткоин не может это сделать. Тут еще момент в том, что люди такого уровня не всегда говорят то, что думают. Слишком "давит" их положение.

Как биток сломает систему если в конце концов запретят законодательно прием в качестве платежного средства?  К примеру ФРС - частная лавочка принадлежащая богатейшим людям мира и они же естественно контролируют написание законов. Они откажутся от этого?
Pages:
Jump to: