Pages:
Author

Topic: Банить старичков за апы старых тем - page 3. (Read 647 times)

jr. member
Activity: 200
Merit: 1
Проще закрыть темы которые уже не актуальные.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Вышеназванный мной персонаж не заставил себя долго ждать. Топик 2015 года о продвижении бетховена на Реддите. Е*лан некропостит бессвязную х*йню о происхождении какой-то монеты и её неправославности в связи с западным происхождением. https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-reddit-1072812
Когда этого флудераста отправят в баню, что он делает на западном форуме и на*уй он тут нужен, когда в сети полно православных форумов? Мне уже влом кидать репорты на этого умственно отсталого, сотню уже точно отправил, не банят, значит тут такие и нужны. Разговоры о бетховене, ага. Grin

Не так и мало подписчиков то... Но, у задрипаной Дании больше в разы. Непорядок )

Спасибо за информацию про происхождение данной монеты. Раз придумана Западом и работает на их благо, то я точно не участвую.
member
Activity: 219
Merit: 10
newbie
Activity: 35
Merit: 0
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Все же банить за такое перебор Huh Но я согласен, не понимаю такого, когда некрофилят в теме, в которой была тишина более месяца, а тем более полугода...
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Я вижу проблему в том, что как мне говорил ксандри,  некропостинг не запрещен... Запрещены бессмысленные посты

Именно так:

Regarding necro posting, if the necro post is substantial (doesn't break the rule especially rule 1 and 2 (2014/07/21 version)), then it's OK.
Quote
Касательно некропостинга: если некропост осмысленный (не нарушает правила, особенно пункты 1 или 2), тогда он разрешен.

Но, в принципе, никто не мешает ввести локальное правило раздела, которое позволяло бы, к примеру, удалять посты за некропостинг. Бан - это все же для такого слишком, как по мне: если человек явно набивает посты таким способом - это уже можно приравнять к разведению флуда, а за флуд в "промышленных объемах" и так полагается бан; если же дело не в набивании постов, то наказание в виде блокировки будет слишком суровым (тем более, что модераторы при удалении тем порой ссылаются на прямо-таки древние темы, что можно расценить как своеобразное приглашение понекропостить).
jr. member
Activity: 206
Merit: 1
Лично я вот считаю,что надо не людей банить,а просто темы удолять и обновлять. Я вот например  бывает наткнусь на тему,отпишусь а потом смотрю ей уже несколько месяцев.

к такому подходу темы я счетаю правельно,действительно,не людей,а устаревшее темы
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Я вижу проблему в том, что как мне говорил ксандри,  некропостинг не запрещен... Запрещены бессмысленные посты.
Поэтому именно старички которые знают правила, замечены в грамотном некропостинге: находят протухшую столетнюю тему и специально апают ее типа осмысленным ответом на первый пост...
Разумеется всю тему этим хитрожопым читать некогда, они ведь "деньги тут зарабатывают", но типа осмысленный ответ на первый пост уже не позволяет модерам удалять пост по формальным правилам.
Поэтому и предлагаю не удалять, но банить )

Но походу движек форума не позволяет модерам раздавать баны, банять только англоязычные админы, а тем до русской локали в основном пофигу. Так что бардак будет продолжаться и далее.
member
Activity: 73
Merit: 13
be happy
Простой алгоритм для определения «отправить в бан на месяц или нет»:
1. Можно ли этот коммент оставить к любой другой теме? Подойдёт ли он к любой теме?
И, если ответ «Да», то:
2. Наступает бан юзера на месяц.

И не важно: старичок это или новичок.

Сделаем этот форум насыщеннее полезным контентом!
full member
Activity: 658
Merit: 104
Лично я вот считаю, что надо не людей банить, а просто темы удалять и обновлять. Я вот, например, бывает наткнусь на тему, отпишусь а потом смотрю ей уже несколько месяцев.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
member
Activity: 392
Merit: 11
Не знаю,бывает встречаешь тему,выкопанную из далекого далека и встречаешь там интересные вещи актуальные по сей день
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Ну, банить таких деятелей никто не будет. Тут за более серьёзные нарушения фиг бана допросишься у старши́х Smiley
В принципе, модераторы только могут удалить такие посты, если они подходят под первые три пункта правил или просто закрыть тему. Или же удалить тему как старую и неактуальную. Если юзер будет замечен в систематическом и бессмысленном некропостинге, то да, можно и сделать запрос на бан. Но, повторяю, редко когда запросы на такого рода нарушения доходят до бана.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Проще закрывать топики, ставшие неактуальными. И никто их апать не сможет.
Согласен с вами, это однозначно решит проблему. Но похоже что процедура и условия закрытия не актуальных веток, не отработана.
Наверно правильно было бы закрывать ветки, если скажем последнее сообщение в теме было более месяца назад...
Но такие вопросы наверно в компетенции главных админов форума (интересно кто самый главный админ на форуме  Smiley)
full member
Activity: 224
Merit: 186
Проще закрывать топики, ставшие неактуальными. И никто их апать не сможет.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Форум - территория свободная. Конечно, есть правила, но определять, кого банить, а кого нет, будет сложно. Да и форуму, как сайту, постоянное пополнение уникальным контентом только на пользу. Посмотрите, по любому запросу, связанному с криптой, bitcointalk.org в первых строчках, даже не страницах, поиска гугл.

Какой в жопу уникальный контент?
Вот тема на первой странице форума "резервации для совков" https://bitcointalksearch.org/topic/--339958
Смотрим на дату первого поста: 2013 год
Смотрим, почему эта тема оказалась вдруг актуальной: потому что какой-то долбоеб решил сегодня прокачать своих ботов и апнул ее просто охуенно уникальным высером https://bitcointalksearch.org/topic/--339958
Ну а дальше понятное дело: его боты начали наполнять тему еще более "уникальным" контентом, из которого просто прет уникальность, криптовалюты и биткоин!
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Форум - территория свободная. Конечно, есть правила, но определять, кого банить, а кого нет, будет сложно. Да и форуму, как сайту, постоянное пополнение уникальным контентом только на пользу. Посмотрите, по любому запросу, связанному с криптой, bitcointalk.org в первых строчках, даже не страницах, поиска гугл.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Такая вот идея для модераторов.
Я понимаю когда нубы апают темы которые им интересны и они пришли в эти темы из гугла например.
Но когда мемберы со стажем год и более некрофилят темы трех- пятилетней давности, я считаю это 100%  ботоводы отрабатывают свои подписи...
Считаю таких надо банить надолго, чтобы шли дворы подметали. В стране не хватает низкоквалифицтрованных рабочих рук.
Pages:
Jump to: