Pages:
Author

Topic: Бегство из Рашки - page 5. (Read 9668 times)

legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
January 31, 2014, 12:09:42 PM
#45
И при условии, что тебя не сожрут местные коррумпированные бюрократы, да и просто завистники. А чем беднее страна, тем выше вероятность этого, особенно если в ней телевизор играет такую важную роль. Smiley
member
Activity: 81
Merit: 10
January 31, 2014, 12:05:19 PM
#44
Чем беднее страна, тем лучше в ней жить, при условии наличия дохода извне.
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
January 31, 2014, 08:13:24 AM
#42
может Австралия? там солнечной энергии много Wink
А еще, там самый высокий процент случаев рака кожи.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
January 31, 2014, 02:22:31 AM
#41
Максимальный бюджет на всё про всё не более 5000-10000 баксов.
маньяк можно я посчитаю чужие деньги?
у тебя кажется было около 13mh на только скрипте это на сегодня около 4k$/мес
так что ж ты жидишся ?

А вообще если найдешь такое место дай знать
может Австралия? там солнечной энергии много Wink
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
January 30, 2014, 08:00:06 PM
#40
На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди? Второй сорт? О какой демократии вообще может идти речь, когда ущемляются неотъемлимые права 30% населения. В жуткой "тоталитарной" рашке с этим и то лучше, в нацреспубликах даже в русских школах изучают всякие татарские.

Что за бредHuh

Процитирую конституцию Украины:

Quote
Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

А теперь покажите, где написано, что украиноязычное население Украины равнее перед законом, чем русскоязычное.

Нет, вам, русским шовинистам, везде надо влезть, сунуть свой нос и установить свои порядки. Вам обязательно нужно, чтобы русский язык в Украине был государственным. Хорошо, покажите пример - сделайте государственным татарский язык. Да что там татарский - сделайте украинский язык государственным. Или вы будете утверждать, что среди граждан России нет украинцев? А пока у вас один государственный язык - все ваши претензии совершенно необоснованы.
member
Activity: 70
Merit: 10
"Highest ROI crypto infrastructure"
January 30, 2014, 07:00:53 PM
#39
в Украине русский закреплен законом как второй государственный.
Серьёзно? А цитату из закона о языках можно по этому поводу?

Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом понимается область, Автономная Республика Крым, район, город, село или посёлок). В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком

Единственная поправка- регионально.
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
January 30, 2014, 06:35:58 PM
#38
в Украине русский закреплен законом как второй государственный.
Серьёзно? А цитату из закона о языках можно по этому поводу?
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
January 30, 2014, 03:36:32 PM
#37
Тайланд. на части островов электричество и горячая вода бесплатны. Про тырнет не в курсе.
Любая бумажка о том что вы можете что-либо преподавать - и можете открывать свою школу, хоть кройки и шитья. Виза в таком случае дается на неограниченный срок. Равно если вы там учитесь игре на фортепиано - так же продляется виза.

Эм, так это же единственная страна на Земле, где с биткойном заведомо хуже чем в России Grin! Преподавать может там и удобно - но биткойн вроде как под полным запретом...
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
January 30, 2014, 03:34:20 PM
#36
На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди?

первое - у вас устаревшая информация - в Украине русский закреплен законом как второй государственный.
второе - в действительности языковый вопрос в украине это предмет политических срачей, всем остальным людям все равно на каком разговаривать, хоть на русском хоть на украинском. сколько не ездил по украине ни разу не было языковых барьеров.

но у меня немного другой вопрос к сторонниками "всеросийской интеграции" :
Вот скажите вас не напрягает что все дети ваших власть имущих и олигархов живут и учатся в европе, имеют там недвижимость - а вам все насаждают этакий "патриотизм" ?
member
Activity: 82
Merit: 10
January 30, 2014, 03:09:44 PM
#35
Отвлекаемся на хохлосрач господа. Для этого можно и отдельную тему сделать.

Тайланд. на части островов электричество и горячая вода бесплатны. Про тырнет не в курсе.
Любая бумажка о том что вы можете что-либо преподавать - и можете открывать свою школу, хоть кройки и шитья. Виза в таком случае дается на неограниченный срок. Равно если вы там учитесь игре на фортепиано - так же продляется виза.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
January 30, 2014, 02:25:16 PM
#34
а тебе именно к чуркам и надо, ибо умом и речью подтверждаешь.

В какую конкретно страну?
member
Activity: 70
Merit: 10
"Highest ROI crypto infrastructure"
January 30, 2014, 02:16:20 PM
#33
member
Activity: 70
Merit: 10
"Highest ROI crypto infrastructure"
January 30, 2014, 01:40:40 PM
#32
ВВП на душу населения в Латвии и Литве около 13 долл.
ВВП на душу населения Украины 3 доллара
Украина все годы независимости была в тройке ближайших экономических партнеров России.
Но виновата ни в коем случае не Россия- это правда, виноват сам народ Украины и правительство, которое в такой системе рыночных отношений вытворяет хрень(что Тимошенко, что регионалы)
Например ассоциация с ЕС несовместима с такой вещью как утилизационный сбор при растаможке автомобилей, но мы будем его платить, потому что "защита отечественного производителя" Но никто не признает, что нужна модернизация этого производителя, а не его защита- ведь лучше грести бабки на границе и продавать то что есть и приносит доход магнатам. Идут годы, а наши автобусы и поезда все те же что в СССР. Такая система экономических отношений в постсоветском пространстве не для нашего коррумпированного правительства.

Причем учтем следующее- Невероятно слабая сырьевая база Прибалтики, сильное экономическое давление со стороны России в 2000-х годах аргументированное защитой своего потребительского рынка(история о шпротах например), суммарно в Латвии и Литве людей меньше чем в одной Москве, что создает дефицит узконаправленных специальностей. В общем проблем в регионе там полно по сравнению с Украиной.

Есть еще такая вещь как индекс макдоналдс, но я предпочитаю считать индекс хлеба= минимальная пенсия/на цену хлеба
Посчитайте сколько хлеба может купить пенсионер поляк и украинец.

Украина позади всех постсоветских(поправьте если что со ссылками), не говоря уже о ценах на автомобили.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
January 30, 2014, 01:28:22 PM
#31

Echoes, я дал Вам порцию дерьма в ответ на ваше дерьмо, можете пропустить ее через свою советскую призму сознания, а можете игнорить, мне все равно.
Могу еще подкинуть говнеца. Почему в европейской Финляндии, где всего 5% шведов, шведский является вторым государственным, и права лингвистического меньшинства на изучение и использования их языка закреплено в конституции. На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди? Второй сорт? О какой демократии вообще может идти речь, когда ущемляются неотъемлимые права 30% населения. В жуткой "тоталитарной" рашке с этим и то лучше, в нацреспубликах даже в русских школах изучают всякие татарские.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
January 30, 2014, 01:03:41 PM
#30
а вот у прибалтов с ВВП тоже не очень все хорошо. Тоже Россия виновата? Хотя они уже давно в ЕС.
member
Activity: 70
Merit: 10
"Highest ROI crypto infrastructure"
January 30, 2014, 06:19:53 AM
#29
A-Bolt, каждый конечно сам определяет принадлежность к какой либо национальности,  я имел ввиду другую сторону этого вопроса. Такую, что в большинстве прогрессирующих современных стран юридически национальность означает гражданство, подданство.
Вся моя родня коренные чехи, и говорит на чешском даже отец, но все же, я так предполагаю, что мне относить себя уже нужно к украинцам, так как живу здесь почти всю независимость, плачу налоги и удивляюсь чиновникам судьям и прочей гнилой системе- которая действительно такая же дерьмовая как в России. Кстати я тоже в Одессе.
По поводу языков в других странах сравнивать очень тяжело, потому что там нет камня преткновения в этом вопросе- тут конкретные проблемы с этим были во многие периоды истории и до сих пор разговоры о том, что украинского и нет вовсе. Но это абсурд только потому, что когда то не было и других языков, но они появились. Екатерина основала Одессу и за это ей должен стоять исторический памятник тут, как основательнице, но других лихих дел ее это не лишает. История сложилась так как сложилась, Сечь незаконной была только по мнению тех, кто захватывал территорию Украины и были это разные государства. Я хочу только что бы Украина стала лучше, за время дружбы с Россией наше ВВП печально низкое. В начале 90х ВВП Украины было таким же как у на то время нищей Польши, сейчас ВВП Польши в 3 раза больше чем у нас. А ВВП, оно как индекс счастья, по многочисленным исследованиям прямо пропорционально личной оценке счастья человека. Деньги-эквивалент товара, товар- благосостояние, чем выше
эти шкалы тем лучше. В Одессу как раз ездят отдыхать простые пенсионеры из Европы, а наши пенсионеры за пенсию мало куда могут поехать, больно смотреть на бабушек живущих на тысячу гр. Я никого не стремлюсь славить, я хочу что бы было лучше, в России не лучше.

Echoes, я дал Вам порцию дерьма в ответ на ваше дерьмо, можете пропустить ее через свою советскую призму сознания, а можете игнорить, мне все равно.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
January 30, 2014, 12:51:03 AM
#28
На лицо баттхерт  Grin Я кстати действительно историк.
sr. member
Activity: 730
Merit: 250
January 29, 2014, 09:20:49 PM
#27
хороший пример того как не надо делать хорошее, потом еще ненавидятSmiley
http://data.cyclowiki.org/images/e/ec/Ua_plus.gif
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
January 29, 2014, 07:07:02 PM
#26
За более 20ти лет в Крыму родилось не мало людей и они по национальности украинцы
Не понял, всех родившихся на территории Украины, в украинцы записывать? Не надо путать гражданство и национальность.
Quote
Если пренебрегать основами любой государственности, такими как государственный язык, ее территориальная целостность , то государства по сути не будет.
Государственный язык - это не основа государственности. Множество англоязычных стран не сильно комплексуют по поводу одного и того же языка, а также Испания и многие страны Латинской Америки, Португалия и Бразилия. А в некоторых странах так и вообще несколько государственных или официальных языков.
А украина - это такое недогосударство, которое тужится, пытаясь найти свою самоидентификацию, свою национальную идею, и нихрена у неё не получается. Не получается отличаться от России высоким уровнем жизни населения и низким уровнем коррупции, так хоть языком будем отличаться. Но и тут облом, зкацапілі східняки не хочуть розмовляти державною мовою.
Quote
Да и кстати, Екатерина 2-я ликвидировала Сечь(что является чуть ли не символом Украины и духа независимости) и ввела крепачество на части Украины(1783год).
Кстати, Екатерина II освободила от турков северное причерноморье и основала мой родной город - Одессу, в котором я родился, когда никакого такого "государства Украина" и близко не было. Почему меня должна волновать судьба незаконных вооружённых формирований - казаков?
Quote
Если Вы русский, то не разлагайте государственность , Вы можете быть русским только в России, иначе это просто пуки и не более.
И тем не менее, я - русский в Одессе, кто бы там чего не пукал по этому поводу.
Pages:
Jump to: