Pages:
Author

Topic: Как сохранять деньги на долгосроке ? - page 4. (Read 954 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Идея интересная, но если хранить в гараже чермет, то ты же понимаешь, что его могут утащить?
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
не вкидывать в крипту) и деньги сохранятся)
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Закатать в банки и поставить в клодовку, а рядом поставить тёщу как охранника.
member
Activity: 210
Merit: 32
Тема неплохая. Но есть моменты сомнения. Например: металл (туже арматуру) будете покупать по цене новой, а продавать как б/у. А это минус 50%
Прикол в том, что у арматуры, например, не бывает б/у). Ну если только она не выковыряна из бетона)
Очень интересная статья, а главное неожиданно! Я думал сейчас начнется стандартный разговор про покупку золота, слитков серебра итд, а тут такое. Вообще на любой стройке арматура идет влет это правда и в целом крайне интересный подход, по крайней мере он "приземленный" . Каждый при сильном желании может взять и попробовать. Жалко что в разное тема ушла, можно было бы делиться мнением и тут еще пару интересных идей услышать.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Тема неплохая. Но есть моменты сомнения. Например: металл (туже арматуру) будете покупать по цене новой, а продавать как б/у. А это минус 50%
Прикол в том, что у арматуры, например, не бывает б/у). Ну если только она не выковыряна из бетона)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Тема неплохая. Но есть моменты сомнения. Например: металл (туже арматуру) будете покупать по цене новой, а продавать как б/у. А это минус 50%
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Недвижимость в растущих городах для меня самое адекватное вложение
member
Activity: 332
Merit: 15
Очень интересный топик. До вас никогда не думал, что деньги стоит сохранять в чёрном металле.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Инетерсная статья, в драг металл если сумма большая, если нет то с нее и проценты будут капать маленький только зря мараться.
В драг металл в какой форме?
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Деньги не надо хранить, деньги долдны работать и приносить еще больше денег. А в пассивные доходы я не верю. Если 1-2 повезло, это не значит, что все так могут, положить в коробочку пачку денег и жить не тужить на проценты
Первое ваше предложение противоречит второму)
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Инетерсная статья, в драг металл если сумма большая, если нет то с нее и проценты будут капать маленький только зря мараться.
newbie
Activity: 201
Merit: 0
Деньги не надо хранить, деньги долдны работать и приносить еще больше денег. А в пассивные доходы я не верю. Если 1-2 повезло, это не значит, что все так могут, положить в коробочку пачку денег и жить не тужить на проценты
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Лично я считаю, что лучший способ сохранить деньги, это инвестировать их в реальные ценные вещи и проручивать их так, чтоб стоимость продажи была больше инвестиций. Так даже на длительном периоде, вы сможете сохоанять зазор стоимости в вашу пользу. Любой пассивный способ так, или иначе ведет к большим рискам полной потери (как с нашими банками), или инфляции, что справедливо даже для непотопляемого доллара США
И я вроде о том же)... вы про чёрный металл?
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Лично я считаю, что лучший способ сохранить деньги, это инвестировать их в реальные ценные вещи и проручивать их так, чтоб стоимость продажи была больше инвестиций. Так даже на длительном периоде, вы сможете сохоанять зазор стоимости в вашу пользу. Любой пассивный способ так, или иначе ведет к большим рискам полной потери (как с нашими банками), или инфляции, что справедливо даже для непотопляемого доллара США
newbie
Activity: 8
Merit: 0
лучше развить в себе силу воли! взвешивать все за и против и ты начнешь разумно тратить деньги.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Довольно интересный взгляд на проблему. Но всё же Фиат, на медвежьем рынке, заменить не просто. Если сумма не маленькая, то это становиться огромной проблемой. Нет ни чего лучше наличных, но, нужно учитывать что инфляция, ожидает наши деньги с огромным удовольствием. Самое разумное, это переливы в перепроданные активы, и действовать так, до точки входа в нужный криптоактив.

На краткосрочном рынке - да, заменить непросто. На долгосрочном медвежьем/ стагнирующем рынке - если вы держите большой процент денег  в фиате - то в чём, собственно, заключается ваша инвестиция?

По поводу перепроданных активов ( видимо, имеются в виду альткойны?).
Тут основная проблема в том, что по - настоящему трудно определить насколько актив перепродан и перепродан ли в принципе. Как говориться, падать в пропасть можно бесконечно. Вы считаете, что ваш актив перепродан... а он по закону подлости оказывается лишь в самом начале очень длинной дороги вниз... вам остаётся лишь грустно наблюдать, как на экране тают ваши деньги.
Хотя, принципе, ничего не имею против инвестиций в перспективные альты, готовые к росту. Не нужно лишь вкладывать туда много, всё - таки это инвестиции с повышенным риском. А топик - о надёжных, железобетонных технологиях инвестиций. Либо для консервативных инвесторов, либо для всех тех, кто хочет защитить  значительную часть своего капитала в непростые времена от каких бы то ни было внештатных ситуаций. Чёрное железо уж точно никогда не соскамится, в отличие от некоторых альткойнов)
member
Activity: 210
Merit: 10
Кстати, если осенью или до Нового Года не будет роста, то вполне возможно, что топик станет актуальным)
Читал много об этом ... все ждут криптосантаклауса , но все же это остается гаданием на кофейной гуще ...
newbie
Activity: 215
Merit: 0
Интересно и познавательно , не думал что можно будет рассматривать черный метал в таких целях . Хорошо описано и даже заставляет задуматься , куда следующий раз выходить с крипты.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Интересная статья! Было приятно читать умные мысли. Соглашусь, что Фиат будет довольно непросто заменить, но спасибо за информацию!
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Pages:
Jump to: