Pages:
Author

Topic: Как искать монеты с микро-капой - page 4. (Read 625 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 4
Нет тут свежих мыслей) Это было актуально в те древние времена, когда проект еще создавались для развития. Но уже давно процентов 90 монет создается ради одного основного пампа. Потом проект сливается. В редчайших случаях, проект реанимируют крупные держатели (которые лоханулись), но тогда лишь агония длится до второго пампа, который может и не случится. Найти в этом стоге бриллиант.. если и удастся, то на тех же условиях, что и среди любых других проектов. 10 раз по 30% (в нормальных проектах на пампе), это 1 раз 300% (на шиткоине). Зато нервы целее (и инвестиции тоже)
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Оставлю мерит за одну единственную мысль - что надо искать не просто монеты с маленькой капой, а еще смотреть процент торгов относительно капитализации. Это правда мысль.
Все остальное, в общем-то, и так понятно. Проблема в том, что среди торгующихся монет с маленькой капитализацией скама прямо на порядок больше...
Ну не знаю, что мешает скамщикам сговориться и продавать друг-другу монеты, хоть все 10 или 20 процентов которые они себе оставили и так накрутят хорошие объемы на бирже и повторять могут хоть каждый день.
Вы только что описали как работаю боты почти на всех биржах, только на крупных это не так заметно, там по крайней мере есть живые трейдеры, а на всяких Криптос и тд одни и те же заявки гоняют туда сюда с разницей в пару секунд
full member
Activity: 238
Merit: 100
Оставлю мерит за одну единственную мысль - что надо искать не просто монеты с маленькой капой, а еще смотреть процент торгов относительно капитализации. Это правда мысль.
Все остальное, в общем-то, и так понятно. Проблема в том, что среди торгующихся монет с маленькой капитализацией скама прямо на порядок больше...
Ну не знаю, что мешает скамщикам сговориться и продавать друг-другу монеты, хоть все 10 или 20 процентов которые они себе оставили и так накрутят хорошие объемы на бирже и повторять могут хоть каждый день.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Тем не менее монета с маленькой капой, больше все реагируют именно на пампинг от инвесторов.
Мы же все тут понимаем, что это не на всегда
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Тут есть один важный момент, что большинство монет с микрокапой на CoinMarketCap - это чаще всего мертвые монеты. Вот как искать годные монеты до того как по ним пошли объемы и они залистились на CoinMarketCap?
Чекать более-менее успешные проекты, токены которых уже торгуются на биржах и следить за их капой, а так же следить как развивается продукт за которым закреплён интересующий Вас токен или монета. 
member
Activity: 131
Merit: 10
Justice as a Service Infrastructure
Тем не менее монета с маленькой капой, больше все реагируют именно на пампинг от инвесторов.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Насколько я вижу там на дне в основном проекты старые, которым уже несколько лет. Не думаю, что у них хорошие шансы взлететь. Если бы они были, то наверняка взлетели бы раньше.
Ну вам же предлагается проверить аккумуляцию на их кошельках и активность коммьюнити. Если все это ок то большой шанс на взлет
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Тут есть один важный момент, что большинство монет с микрокапой на CoinMarketCap - это чаще всего мертвые монеты. Вот как искать годные монеты до того как по ним пошли объемы и они залистились на CoinMarketCap?

Тут тот же ответ, что и выше + возможно стоит обращать внимание на возраст монет и отдавать приоритет новым
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Тут есть один важный момент, что большинство монет с микрокапой на CoinMarketCap - это чаще всего мертвые монеты. Вот как искать годные монеты до того как по ним пошли объемы и они залистились на CoinMarketCap?

Ну точно так же — рыться по западному форуму. Мне тоже на самом деле интересно было бы их найти)
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Всё написано по делу, спасибо за предоставленную информацию. Главное не попасть на сам, а эта инструкция будет весьма полезна в отборе монет.
member
Activity: 560
Merit: 11
Интересная методика и отличное пошаговое описание, понятное даже совсем новичку. Автору спасибо за проделанную работу
full member
Activity: 588
Merit: 100
Насколько я вижу там на дне в основном проекты старые, которым уже несколько лет. Не думаю, что у них хорошие шансы взлететь. Если бы они были, то наверняка взлетели бы раньше.
member
Activity: 1038
Merit: 16
Обязательно надо еще и изучить проект, чтобы перспектива была, если и не взлетит, чтобы в 0 совсем не угореть.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Тут есть один важный момент, что большинство монет с микрокапой на CoinMarketCap - это чаще всего мертвые монеты. Вот как искать годные монеты до того как по ним пошли объемы и они залистились на CoinMarketCap?
jr. member
Activity: 103
Merit: 4
Годная метода, я сам по такой схеме работал. На криптопии в основном. Есть некоторые результаты.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Я думаю что всё же крупной выгоды не поиметь. Возможно ли такое что ты останешся единственным обладателем всех монет. Что станет с курсом тогда?
Гайд конечно же очень адекватный но риск большой. Во время того как будешь скупать монетки кампания может заскамится. Нужно изучать вопрос каждого коина в
отдельности а это займёт много времени и можно упустить реальную выгоду в другом месте.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Оставлю мерит за одну единственную мысль - что надо искать не просто монеты с маленькой капой, а еще смотреть процент торгов относительно капитализации. Это правда мысль.
Все остальное, в общем-то, и так понятно. Проблема в том, что среди торгующихся монет с маленькой капитализацией скама прямо на порядок больше...
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Внимание! На падающем рынке инструкцию лучше не применять! Только для растущего рынка

Всем привет!

Не секрет, что наибольшие иксы дают монеты с наименьшей капитализацией. Просто потому, что у них простор для роста выше. Главное — правильно найти. Ниже небольшая инструкция Ника Пателя, как искать хорошие монеты с макро-капой.

  • Зайти на CoinMarketCap
  • Отсортировать монеты по капитализации в долларах
  • Внизу списка дойти до отметки 250.000
  • Выбрать из этих монет те, у которых кол-во (supply) монет низкое, меньше 50 млн.
  • Вычеркнуть из них те монеты, у которых объем торгов меньше, чем 2% от капитализации
    (например, при капитализации 100.000$ вычеркнуть те, у которых объем торгов меньше 2000$)
  • Из оставшихся вычеркнуть те, у кого циркулируемый объем (circulated supply) намного меньше общего объема.
  • По оставшимся идем на Bitcointalk и смотрим их ветки с анонсами. Обращаем внимание на:
    • Сколько страниц в теме
    • Когда сделаны последние записи
    • Мнение коммьюнити в целом
    • Что это вообще за монета: сайт, Slack, телеграм, роадмэп
  • Вычеркнуть монеты, которые торгуются только на Yobit. Там частенько скамоватые монеты. Хорошие биржи CoinExchange, NovaExchange и Cryptopia
  • Смотрим графики монет и выискиваем удачные точки входа
  • Еще один инструмент это Block Explorer для каждой из монет. Какие-то из них могут иметь список крупных держателей.
    Тут можно посмотреть, снять скриншот, и через неделю-другую посмотреть снова. Если крупные игроки копят, это хороший знак.
  • Тут можно остановиться и купить наиболее понравившиеся. Обычно занимает от нескольких недель до нескольких месяцев, прежде, чем они выстрелят, но оно того стоит.

Если вы нашли этот пост полезным, буду очень признателен за +мерит. Всем профита.

Pages:
Jump to: