Pages:
Author

Topic: Управление портфелем. Ребалансировка - page 2. (Read 1549 times)

sr. member
Activity: 406
Merit: 293
hero member
Activity: 1820
Merit: 505
На самом деле управление портфелем криптовалют, качественное управление, настолько тяжелый процесс. Я решил поручить это своему другу, он мне всегда грворит что делать!
Хороший у вас друг раз он вам помогает в столь не легком деле. Есть множество трейдеров набирающих себе в команду за отдельные средства и помагающие в закупке портфеля, но такие услуги далеко не дешевые и доверять свои деньги третьему лицу я бы не стал.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Вообще так выходит что с января нужно было держать деньги в долларе и тогда бы профит был самый лучший, а уже потом идет BTC. Альты сейчас вообще ни о чем.
Это само собой, я там говорю конкретно о выборе монет, а не сидении вне рынка
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Очевидно, что если размер депо небольшой, то имеет смысл размещать большую часть депо в более рисковые активы (ICO и альты с мелкой капой). Если же депозит перевалили за пару сотен тысяч долларов, а, возможно, и несколько миллионов, то здесь уже больше нужно сохранить депозит и немного обгонять рынок. В таком случае, приоритет на биткоин и альты с высокой капой. Мое мнение такое.
Это вовсе не очевидно. Зависит от фазы рынка. На текущей фазе, например, лучше держать деньги в BTC, а не в альтах и ICO
Вообще так выходит что с января нужно было держать деньги в долларе и тогда бы профит был самый лучший, а уже потом идет BTC. Альты сейчас вообще ни о чем.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Любые изменения в текущем портфеле должны иметь под собой очень веские основания. А так можно напродавать и напокупать на эмоциях и в итоге сильно пожалеть об этом.
Тут как раз задача от этих эмоций избавлять  Smiley

Очевидно, что если размер депо небольшой, то имеет смысл размещать большую часть депо в более рисковые активы (ICO и альты с мелкой капой). Если же депозит перевалили за пару сотен тысяч долларов, а, возможно, и несколько миллионов, то здесь уже больше нужно сохранить депозит и немного обгонять рынок. В таком случае, приоритет на биткоин и альты с высокой капой. Мое мнение такое.
Это вовсе не очевидно. Зависит от фазы рынка. На текущей фазе, например, лучше держать деньги в BTC, а не в альтах и ICO
full member
Activity: 742
Merit: 103
Любые изменения в текущем портфеле должны иметь под собой очень веские основания. А так можно напродавать и напокупать на эмоциях и в итоге сильно пожалеть об этом.
У каждого человека своя методика. Одному больше подходит стиль когда он совершает покупки и продажи очень быстро, буквально за считанные дни, для другого же наиболее оптимальным будет вариант когда он совершает продажи не чаще чем раз в несколько месяцев. У каждого свой подход.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Мне кажется, что стоит дополнительно учитывать такие факторы как 1) Размер депозита 2) Ваши цели.

Очевидно, что если размер депо небольшой, то имеет смысл размещать большую часть депо в более рисковые активы (ICO и альты с мелкой капой). Если же депозит перевалили за пару сотен тысяч долларов, а, возможно, и несколько миллионов, то здесь уже больше нужно сохранить депозит и немного обгонять рынок. В таком случае, приоритет на биткоин и альты с высокой капой. Мое мнение такое.

Плюс к этому, если вы прекрасно знакомы с монетой, командой, следите за ней долго время, и уверены в её росте, есть смысл немного отступить от общепринятых правил составления портфеля и зделать большую алокацию в ней.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Вы очень скрупулезно подходите к управлению финансами. Я обычно забываю где и на каких биржах я держу активы. Приходится постоянно перепроверять.

вы не забывайте. это такое дело, что забывать думаю не стоит. ведь в любой момент моет подскочить какая то монета, и у вас она будет, но вы не будете знать, на какой бирже она у вас считается.
Найти на какой бирже лежит та или иная крипта не так и сложно, ну максимум 15-20 минут займет. Но вот я бы советовал не держать на биржах много крипты, только ту которой торгуешь или ждешь каких-то ценовых уровней для продажи. А то ломают эти биржи одну за другой.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Интересный момент, подходит ли ребалансировка для всех вышеперечисленных категорий альтов, или она была бы актуальна либо более профитна только для хай-кап альтов, ибо возможно, что микро и лоу кап альты после своих х2-х3 способны сделать еще х3-х5, возможно, их не стоит продавать при первом же росте.
full member
Activity: 377
Merit: 100
Вы очень скрупулезно подходите к управлению финансами. Я обычно забываю где и на каких биржах я держу активы. Приходится постоянно перепроверять.

вы не забывайте. это такое дело, что забывать думаю не стоит. ведь в любой момент моет подскочить какая то монета, и у вас она будет, но вы не будете знать, на какой бирже она у вас считается.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Вы очень скрупулезно подходите к управлению финансами. Я обычно забываю где и на каких биржах я держу активы. Приходится постоянно перепроверять.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Было бы интересно как все это автор делал в жизни.  
Всмысле? Написано же как. И при чем тут эмоции тоже не понятно, тк ребалансировка она как раз и сделана для того, чтобы эмоции эти подавлять
ну давайте по порядку
Самое простое У вас написано "Для себя я выбрал, что 10% капитала у меня идет на ICO, трейды и новые потенциально интересные монеты, а 90% лежат либо на долгосрок, либо ждут, пока их заменят более перспективные проекты."
Всего 10% на ICO? Не мало ли?
10% от чего? От прибыли, от депозита? Куда вкладывались? Какой был профит?
Сам вкладывался и бывало 2-3 ICO одновременно застревали и на биржу не выходили, что тогда? Что вы делали в таком случае?
Что Вы подразумеваете под долгосроком? год ? два? Три?
Потом таблица
там коины ниже ОНТ имею капитализацию ниже 1 ярда , а у вас они 170, 150 итд. По идее 0.150 должно быть. Это мелочь, но в ступор вводит.
Или например монета ELA хз что это, но у вас на нее отводится 2% , а всего их у Вас на 6700$ . Как это? Это получается 25 % или коло того. Если биток у вас занимает с 6300$ 40% от портфеля, то как общий портфель может быть 23 000? Получается он должен быть 15 000 или около того.
Если с матаном такая беда, то Вы уверены, что стоит усредняться и ребалансироваться?
Вы хоть внимательно прочитали? Описан МЕХАНИЗМ, а что и в каких пропорциях — это уже каждый решает сам
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Было бы интересно как все это автор делал в жизни.  
Всмысле? Написано же как. И при чем тут эмоции тоже не понятно, тк ребалансировка она как раз и сделана для того, чтобы эмоции эти подавлять
ну давайте по порядку
Самое простое У вас написано "Для себя я выбрал, что 10% капитала у меня идет на ICO, трейды и новые потенциально интересные монеты, а 90% лежат либо на долгосрок, либо ждут, пока их заменят более перспективные проекты."
Всего 10% на ICO? Не мало ли?
10% от чего? От прибыли, от депозита? Куда вкладывались? Какой был профит?
Сам вкладывался и бывало 2-3 ICO одновременно застревали и на биржу не выходили, что тогда? Что вы делали в таком случае?
Что Вы подразумеваете под долгосроком? год ? два? Три?
Потом таблица
там коины ниже ОНТ имею капитализацию ниже 1 ярда , а у вас они 170, 150 итд. По идее 0.150 должно быть. Это мелочь, но в ступор вводит.
Или например монета ELA хз что это, но у вас на нее отводится 2% , а всего их у Вас на 6700$ . Как это? Это получается 25 % или коло того. Если биток у вас занимает с 6300$ 40% от портфеля, то как общий портфель может быть 23 000? Получается он должен быть 15 000 или около того.
Если с матаном такая беда, то Вы уверены, что стоит усредняться и ребалансироваться?
full member
Activity: 588
Merit: 100
Любые изменения в текущем портфеле должны иметь под собой очень веские основания. А так можно напродавать и напокупать на эмоциях и в итоге сильно пожалеть об этом.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Было бы интересно как все это автор делал в жизни. 
Всмысле? Написано же как. И при чем тут эмоции тоже не понятно, тк ребалансировка она как раз и сделана для того, чтобы эмоции эти подавлять
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Мне не понятно причины продажи монет, которые делают профит, возьмем к примеру хайоби, допустим вы купили по 16к сат за монету, цена выросла до 22к сат... Вы её продаете, потому что она сделала десяток процентов, это перед походом на 70к. ИМХО очень странная стратегия. Я понимаю продажа монет, которые по каким то вашим убеждениям, не принесут вам прибыль. Но если монета торгуется в + и смена тренда не виднеется, зачем её продавать?
Согласен с Вами. Все эти ребалансировки хороши, но не учитывают многих вещей, например: страха, жадности, лени, пугливости. Кто будет подгонять долю к 40% ровно? Обычно когда хаи идут, то всем пофиг на все балансировки, в бой идет все, что называется гуляй рванина.
Ну и в общем вот это вот продал когда получил прибыль, она хороша, но только на бумаге.
Гораздо полезнее будет посмотреть кошелек и все понять, а то на бумажных счетах много кто тренироваться умеет. Было бы интересно как все это автор делал в жизни. 
member
Activity: 309
Merit: 11
Контролировать свой портфель нужно обязательно, анализировать, взвешивать все за и все против. Это абсолютно правильная позиция. Так и должно быть. Я думаю, что многие так и делают. Мало кто набрал в свое время BTC и ETH и теперь сидят спокойно, не думая ни о чем. В основном все мы пытаемся найти золотую середину и постоянно следим на этим. Основные монеты должны быть, как монолит и их не нужно просто так трогать, а вот токены, конечно, за ними нужно следить и своевременно продавать или покупать. Автору спасибо за статью. Полезная и познавательная. Удачи.  Smiley 
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Мне не понятно причины продажи монет, которые делают профит, возьмем к примеру хайоби, допустим вы купили по 16к сат за монету, цена выросла до 22к сат... Вы её продаете, потому что она сделала десяток процентов, это перед походом на 70к. ИМХО очень странная стратегия. Я понимаю продажа монет, которые по каким то вашим убеждениям, не принесут вам прибыль. Но если монета торгуется в + и смена тренда не виднеется, зачем её продавать?

это вообще выглядит как портфель не холдера больше, а среднесрочного трейдера) холдеры держат монеты гораздо дольше. а тут сделала 10% и всё, надо продавать. дак монеты утда сюда по 10% каждый день почти
Делать по 10% то они делают, вот только как словить и не уйти в минус? Поэтому получил свой "психологический" профит и фиксируй, для дальнейшего трейда всегда мониторю несколько альтов.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Что бы вы делали, если узнали, что есть портфельный менеджер, который мало того, что считает реальную доходность, он ещё делает ребалансировку?))) А ведь такой есть, бесплатный пока) xchainer точка ио. Может быть он решит вопросы тс, да и многих ещё)
full member
Activity: 406
Merit: 100
Мне не понятно причины продажи монет, которые делают профит, возьмем к примеру хайоби, допустим вы купили по 16к сат за монету, цена выросла до 22к сат... Вы её продаете, потому что она сделала десяток процентов, это перед походом на 70к. ИМХО очень странная стратегия. Я понимаю продажа монет, которые по каким то вашим убеждениям, не принесут вам прибыль. Но если монета торгуется в + и смена тренда не виднеется, зачем её продавать?

это вообще выглядит как портфель не холдера больше, а среднесрочного трейдера) холдеры держат монеты гораздо дольше. а тут сделала 10% и всё, надо продавать. дак монеты утда сюда по 10% каждый день почти
Pages:
Jump to: