Pages:
Author

Topic: Криптовалюта вместо пятерок - page 3. (Read 722 times)

newbie
Activity: 80
Merit: 0
Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?
В целом довольно интересная идея. Одновременно будет стимулировать детей к хорошей успеваемости, а заодно и даст начальные навыки взаимодействия в товарно денежной системе, пусть и специфической и узкоспециализированной. Только в фиат ничего переводить не надо, лучше создать маркетплейс, где за школьную крипту можно будет купить что нибудь нужное и интересное детям, какие нибудь развивающие смарт игрушки, различные конструкторы, наборы для экспериментов, товары для спорта, актуальные канц. товары с покемонами или что там нынче котируется у детей, можно даже скины для популярных игр добавить.
Еще бы добавил к списку покупку индульгенции. Чтоб после собрания люлей не получить или если с сигаретами поймают.
member
Activity: 420
Merit: 51
Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?
В целом довольно интересная идея. Одновременно будет стимулировать детей к хорошей успеваемости, а заодно и даст начальные навыки взаимодействия в товарно денежной системе, пусть и специфической и узкоспециализированной. Только в фиат ничего переводить не надо, лучше создать маркетплейс, где за школьную крипту можно будет купить что нибудь нужное и интересное детям, какие нибудь развивающие смарт игрушки, различные конструкторы, наборы для экспериментов, товары для спорта, актуальные канц. товары с покемонами или что там нынче котируется у детей, можно даже скины для популярных игр добавить.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?

P.S. : Это просто идея, но не более того.
прививать со школы умения заработать, а не просто протирать штаны, это действительно интересная идея. Вопрос только в том чтобы криптовалюта заработанная детьми, так же должна тратится на всевозможные секции, кружки, книги. Тогда такой круговорот будет действительно приносить плоды.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Добрый день. А откуда криптовалюта браться будет? Опять с родителей собирать будут? А потом ее же придется тратить на учебники и шторы...
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Младшие школьники не смогут разобраться как это работает и зачем нужно, а если привилегии будут только внутри школы, то для старших, они, скорее всего, будут несущественны.
copper member
Activity: 202
Merit: 0
Не обязательно делать крипту для такой цели. Просто выдавать внутреннюю валюту (например, кружочки с печатью директора) и иметь возможность тратить ее внутри школы.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Дороговато выйдет, наверное. Проще договориться с разработчиками каких-нибудь онлайн-игр и выдавать школьникам игровую валюту - и с точки зрения экономики затраты нулевые, и дети довольны. Все равно половина нынешних школьников плотно подсели либо на "бездушные игры для планшетиков", либо на не менее ММО РПГ. Так хоть пользу из этого извлечь можно будет - дополнительный стимул хорошо учиться.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?

P.S. : Это просто идея, но не более того.
начисляется крипта, которая сразу же конвертируется в фиат. зачем почему. неизвестно. пусть уж за нее и покупают все предметы.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
а как бить с тем у кого родители учителя? Бизнес на детях получеться
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Я думаю это полный бред. С таким рассуждением давайте сейчас выдавать деньги вместо оценок. Чтоб дети тратили на сигареты, водку и т.п.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
А кто будет спонсором?У нас в стране крипта вне закона
member
Activity: 224
Merit: 10
а что будет влиять на курс? или валюта будет стабильна? а как же итоговая экзаменация, при работе обманных схем получается кто самый богатый тот и самый умный? а самый умный может стать самым бедным. может ввести плату еще за моральные качества? но вообще главная мотивация учеников должна быть в обладании знаниями и возможности, которые они открывают..
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Ну на мой взгляд это уже перебор. Зачем школьникам эта крипта, младшим классам она точно не нужна, а старшие и без этого уже знают что это такое, как работает и где её можно получить и заработать (Bounty и AirDrop)
Вспомните как вас мотивировали в детстве на хорошие оценки?
Если скажем четверть окончена на отлично или хорошо, то наверное вас водили в цирк, музеи, театры и устраивали прочий СЕМЕЙНЫЙ досуг, и ребенку приятно и совместное времяпрепровождение.
А финансовой грамоте и тому как надо обращаться с деньгами можно ребенка и самому научить.

newbie
Activity: 149
Merit: 0
народ, о чем вы говорите... зайдите в любой проект: там есть те кто вникает и пробует разобраться, и те кто надеется, что и так сойдет и не читают даже элементарных правил. А там реальный заработок и реальная крипта. Напрашивается вывод, кто хочет учиться - тот будет учиться и за пятерки, и за крипту, а кто не хочет то ему хоть золотые горы пообещай.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Главный вопрос состоит в том, для чего необходима тут криптовалюта, если можно создать контролируемую валюту?) Деньги конечно являются стимулом для роста, но откуда должны быть эти деньги. От родителей? От государства? Вот эти вопросы главные, а не тот вопрос это крипта иль нет)


Ребята вас по моему уже заносит не туда, куда нужно. Нормальное образование в стране практически угробили. Теперь смотрю появляются идеи до реформировать до полного конца. 
member
Activity: 266
Merit: 10
Главный вопрос состоит в том, для чего необходима тут криптовалюта, если можно создать контролируемую валюту?) Деньги конечно являются стимулом для роста, но откуда должны быть эти деньги. От родителей? От государства? Вот эти вопросы главные, а не тот вопрос это крипта иль нет)
member
Activity: 266
Merit: 59
Генерируется огромное количество всяких идей не проработанных даже на элементарном уровне. Если за эту криптовалюту можно будет получить реальные товары или обменять ее на фиатные деньги, то сразу возникает вопрос, за чей счет банкет? Кто и зачем будет компенсировать продавцам стоимость приобретенных у них товаров?
member
Activity: 332
Merit: 15
Тогда школьники бесплатно учиться вообще не захотят! Будут как дрессированные животные, вот и всё
А работать за деньги - не как дрессированные животные? Нормальная практика поощрений на предприятиях очень хорошо повышает результаты. Я сам работал с персоналом и знаю, что это приносит плоды. С детьми все гораздо проще, на мой взгляд
Концепция не нова, некоторым школьникам родители платят за хорошие оценки. Повышение финансовый грамотности и умение копить и планировать финансовые ресурсы в жизни лишним не будет, главное не зацикливаться на этом, а то сама учёба в погоне за профитом отойдёт на второй план.

 Финансовая грамотность, умение копить  и планировать финансовые ресурсы, по сути тоже образование. Причём, всё перечисленное не менее важно, чем  остальные предметы в школе. К сожалению, люди берут огромные ипотеки и кредиты, выплачивая их всю жизнь, только потому, что в детстве их никто не научил финансовой грамоте. Жаль, что многие современные школы об этом забывают...
 В остальном я с вами согласен.
full member
Activity: 672
Merit: 103
Тогда школьники бесплатно учиться вообще не захотят! Будут как дрессированные животные, вот и всё
А работать за деньги - не как дрессированные животные? Нормальная практика поощрений на предприятиях очень хорошо повышает результаты. Я сам работал с персоналом и знаю, что это приносит плоды. С детьми все гораздо проще, на мой взгляд
Концепция не нова, некоторым школьникам родители платят за хорошие оценки. Повышение финансовый грамотности и умение копить и планировать финансовые ресурсы в жизни лишним не будет, главное не зацикливаться на этом, а то сама учёба в погоне за профитом отойдёт на второй план.
newbie
Activity: 123
Merit: 0
И будет бесконечный оборот крипты внутри школы - пул большой а профита мало и реально это так
Pages:
Jump to: