Pages:
Author

Topic: Криптовалюта вместо пятерок - page 5. (Read 716 times)

member
Activity: 161
Merit: 10
Идея прикольная конечно. Вообще поощрять школьников за оценки внутренней валютой, которую они могут тратить только на определенные вещи - крутая идея. Реализация конечно сейчас невозможна, но помечтать о таком круто
newbie
Activity: 47
Merit: 0
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.
Согласен, учителя будут сразу в доле за пятерки. А, вот интересно кто будет начислять крипту? Верней сказать откуда она возьмется?
member
Activity: 332
Merit: 15
member
Activity: 332
Merit: 15
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.

И будет бесконечный оборот крипты внутри школы - пул большой а профита мало.

 Ну за чем же так))) Если ученики учится хорошо - учитель высылает отчёт в систему  (с тестами, например). Если всё верно, учитель получает надбавку в зарплате (в криптовалюте разумеется  Grin Grin Grin).

А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.
Было бы смешно, если бы не было так печально  Sad Думаю, в старших классах это была бы вполне рабочая схема. Но только непонятно, что именно будет обеспечивать ценность такой криптовалюты) Более реально, если родители, например, будут перечислять деньги на эл. кошелек, который привязан к оценкам, без привязки к учителям (так сказать, децентрализуем немного). В таком случае, дети буду стараться получить как можно больше пятерок и будут активно учить и отвечать на уроках.  Wink


Интересная идея. Насчёт ценности: школьники будут не получать, а майнить криптовалюту (PoK - Proof-of-Know Cheesy Cheesy Cheesy). За хорошую учёбу крипта будет начисляться, а за плохую отниматься и сжигаться(этакий Proof-of-Burn для тех кто плохо учиться).
member
Activity: 336
Merit: 13
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.
Было бы смешно, если бы не было так печально  Sad Думаю, в старших классах это была бы вполне рабочая схема. Но только непонятно, что именно будет обеспечивать ценность такой криптовалюты) Более реально, если родители, например, будут перечислять деньги на эл. кошелек, который привязан к оценкам, без привязки к учителям (так сказать, децентрализуем немного). В таком случае, дети буду стараться получить как можно больше пятерок и будут активно учить и отвечать на уроках.  Wink
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Учились бы все на ура, потому что знали что заработают криптовалюту, отличная идея
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?

P.S. : Это просто идея, но не более того.

Не вместо пятерок, а за пятерки, к примеру. Оценки выставляются в электронные дневники и за хорошие автоматом начисляется крипта.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.

И будет бесконечный оборот крипты внутри школы - пул большой а профита мало.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.
member
Activity: 332
Merit: 15
Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?

P.S. : Это просто идея, но не более того.
Pages:
Jump to: