Pages:
Author

Topic: Криптовалюта вместо пятерок - page 4. (Read 716 times)

member
Activity: 364
Merit: 11
Тогда школьники бесплатно учиться вообще не захотят! Будут как дрессированные животные, вот и всё
А работать за деньги - не как дрессированные животные? Нормальная практика поощрений на предприятиях очень хорошо повышает результаты. Я сам работал с персоналом и знаю, что это приносит плоды. С детьми все гораздо проще, на мой взгляд
member
Activity: 364
Merit: 12
Если бы переводилось на специальный счет, откуда можно было бы вывести лишь по достижении 18 лет - тогда была бы отличная идея! А если сразу же тратить в спец приложении - не очень интересно...

Плюсую. Идея хорошая и хорошая мысль про доступ к деньгам только в будущем. Таким образом дети бы сразу учились инвестировать... Ну и мотивация к учёбе выросла бы в разы. Только вот кто будет обеспечивать эту валюту, тут уже другой вопрос.
Это взрослые понимают такую схему, а дети не будут думать на будущее без модели "действие - результат". Вы не научите ребенка ничему, если будете хвалить или ругать его в через некоторое время (а уж тем более через годы).
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Если бы переводилось на специальный счет, откуда можно было бы вывести лишь по достижении 18 лет - тогда была бы отличная идея! А если сразу же тратить в спец приложении - не очень интересно...

Плюсую. Идея хорошая и хорошая мысль про доступ к деньгам только в будущем. Таким образом дети бы сразу учились инвестировать... Ну и мотивация к учёбе выросла бы в разы. Только вот кто будет обеспечивать эту валюту, тут уже другой вопрос.
пирамида из школьников и их родителей получается.

jr. member
Activity: 350
Merit: 4
Revolutionising Marketing and Loyalty
Если бы переводилось на специальный счет, откуда можно было бы вывести лишь по достижении 18 лет - тогда была бы отличная идея! А если сразу же тратить в спец приложении - не очень интересно...

Плюсую. Идея хорошая и хорошая мысль про доступ к деньгам только в будущем. Таким образом дети бы сразу учились инвестировать... Ну и мотивация к учёбе выросла бы в разы. Только вот кто будет обеспечивать эту валюту, тут уже другой вопрос.
member
Activity: 196
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Если бы переводилось на специальный счет, откуда можно было бы вывести лишь по достижении 18 лет - тогда была бы отличная идея! А если сразу же тратить в спец приложении - не очень интересно...
member
Activity: 364
Merit: 12
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.
Да, о дивный новый мир начнется. Отличников будут трясти хулиганы, т.к. все понимают, что у них много денег. Я думаю, это ни к чему хорошему не приведет, только родители должны решать, поощрять ребенка, или нет.
member
Activity: 168
Merit: 11
Ко всему этому следует что валюта должна будет принята государством. А из этого следует что? Правильно. Тысячи школьников которых не существует и миллионы средств сворованных из государства директорами и учителями. Привет 90 года, каждый делает что ему захочется. Не превращайте криптовалюту в бред пожалуйста, она должна в будущем заменить простые деньги и стать общей, а не у каждой организации свои деньги.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если эти токены можно будет обменивать, к примеру, на еду в самой школе или найти еще какое-то применение, то вполне неплохая идея, но не более.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Тогда школьники бесплатно учиться вообще не захотят! Будут как дрессированные животные, вот и всё
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Да по-моему сейчас любой школьник знает,что такое криптовалюта и баунти)Я уже молчу про то ,что половина баунтистов домохозяйки.Так что оплату школьникам криптой в недалеком будущем можно представить...)Сомневаюсь,что так будет,но кто его знает Wink
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?

P.S. : Это просто идея, но не более того.

в современной школе я могу представить всё что угодно,исходя из того что на всех работы не будет,то будут знать со школы,где сейчас можно заработать
jr. member
Activity: 206
Merit: 1
Начнется корупация, все будет купленно, а в странах снг до этого дойдет уже у внуков твоих внуков, так что не парься даже) но идея забавная, я бы учился за деньги получше скорее всего)

а то коррупции без этого не существует,хотели платное образование,нате вам,хотелось бы качественное образование,а там  какая разница в чём оно будет оценено
member
Activity: 294
Merit: 38
Было уже нечто подобное (в смысле похожая идея) только там предназначение крипты ассоциировалось со стипендией которую можно было бы потратить на дальнейшее обучение (например доп занятия или полноценная оплата учебы в вузе итд), что хоть и выглядит трудно достижимо, но по крайней мере выглядит намного полезнее чем данная идея в текущем виде, которая подразумевает собой прямую монетизацию знаний. Хотя и у подобной реализации могут быть свои плюсы, главное что бы были грамотные правила использования подобных средств и собственно контроль их распределения, дабы особо наглые или хитрые не могли получать валюту ничего не уча и не делая.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Начнется корупация, все будет купленно, а в странах снг до этого дойдет уже у внуков твоих внуков, так что не парься даже) но идея забавная, я бы учился за деньги получше скорее всего)
member
Activity: 165
Merit: 10
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.
Хаха, это очень даже правдоподобно.. а если серьезно, то еще и этого не хватало. Сейчас и так дети помешаны на деньгах.
member
Activity: 308
Merit: 10
А кто будет покупать фантики у школьников за реальный фиат? Таким образом можно просто денег за оценки давать..
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Мотивация для школьников и учителей превосходная. Нужно продумать  только с чьего бюджета выплачивать. К сожалению это только так и останется идеей. Но для повышения уровня образования неплохо было бы что то в этом роде придумать.
jr. member
Activity: 513
Merit: 2
А затем, учителя войдут в долю и начнут ставить пятёрки только тем, кто откатывает.

побольшому счёту все будут при делах,за то тут тебе и реклама,и стимул подзаработать,в худшем случаи
по Ленину:учиться,учиться и ещё раз учиться
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Идея хорошая, только очень трудно будет сохранить первоначальный замысел и смысл. Да и реальное  материальное обеспечение будет из каких источников?
copper member
Activity: 70
Merit: 0
Мне кажется, правы те кто пишет про откаты учителям. Вот родителям можно поощрять хорошую успеваемость криптовалютой. А если вводить такую систему в школе, то за плохую успеваемость учащихся урезать доход учителям.
Pages:
Jump to: