Pages:
Author

Topic: Почему пенсионеры продолжают работать? - page 13. (Read 3163 times)

full member
Activity: 184
Merit: 100
Это не Европа, где пенсионеры получают хорошую и пенсию и отдыхают а не вкалывают.
А у нас пенсионеры, выживают, вот им и приходится работать, чтобы себя прокормить и за коммунальные услуги заплатить, иначе отключат.
full member
Activity: 191
Merit: 100
Ну думаю две основных причины: дома сидеть тупо скучно и/или кроме пенсии дохода нет, а на одну пенсию прожить сложно.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
да потому что прокормиться тяжело с их пенсиями....
full member
Activity: 644
Merit: 100
У меня отчим работает на пенсии, потому как говорит, что ему нечего делать без работы. Он работает уже около 50 лет электриком, что не представляет своц день без работы. Без работы, говорит, я умру. Ему нужно, чтобы дело делалось ежедневно. Ну и конечно, дополнительный или я бы даже сказал, основной заработок.
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
получали бы наши пенсионеры сколько на западе тогда сидели бы дома,а так пенсия плюс зарплата еще можно прожить.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Ну наши пенсионеры идут работать явно не от хорошей жизни. Конечно же не хватает на банальное бытие. Будто ты не захочешь заняться на пенсии тем, на что у тебя не было времени, когда ты работал...
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
В основном приходиться работать пенсионерам из за нехватки денег,у кого пенсии минимальные за услуги заплатят,а на продукты денег нет.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
странный вопрос, деньги нужны людям...
full member
Activity: 780
Merit: 101
Пенсионеры работают по нескольким причинам, первая и основная - это отсутствие денег, немногие додумались накопить миллионы к старости, чтобы доживать свою старость где-нибудь в Италии. Вторая причина - это скука, очень многие люди не могут усидеть на месте, без какого-то дела. Спустя год отдыха в домашних стенах, они сведут вас с ума и вы пойдете работать.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Ну наверно потому, что у них очень много сил и желания работать, в отличии от подрастающего поколения.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Скучно дома сидеть
newbie
Activity: 280
Merit: 0
потому что не хватает денег у людей для безбедной старости. но и конечно же потому что многие просто хотят быть занятыми делом,а не сидеть дома.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?

от нечего делать я думаю
newbie
Activity: 679
Merit: 0
Может от кого что им дома скучно...
На работе коллектив, они чувствуют себя востребованными. А дома в одиночестве они думают что никому не нужны.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Денег не хватает
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Пенсии очень маленькие
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Может кто работает, ибо хочет, но многие только потому, что денег нет.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
На пенсию выжить нереально, поэтому и работают
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Если дети помогают, то им не приходится работать.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Не вижу ничего плохого от того, что пенсионеры работают, ну это если для души. Кому то может даже не с кем пообщаться и они идут на работу, я смотрела очень хороший фильм на эту тему Стажёр, Роберт де Ниро в главной роли, фильм класс.
Pages:
Jump to: