Pages:
Author

Topic: Почему пенсионеры продолжают работать? - page 9. (Read 3163 times)

newbie
Activity: 87
Merit: 0
Вопрос, который хорошо бы задать правительству. Пенсионеры в России работают, потому что их пенсия настолько мала, что на нее не живут, а выживают. Это хорошо, если состояние здоровья позволяет работать пенсионерам. А так это большая беда, на самом деле.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Да,почитаешь вот такие выводы и становится и горько,и смешно.В основном наши пенсионеры работают не от хорошей жизни,а просто от нехватки денег,чтобы достойно жить и на пенсии.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
По своей бабушке знаю, что за пенсию в Украине невозможно даже оплатить электричество и отопление (особенно зимой), по этому и продолжает работать, в 74 года она продолжает обрабатывать землю и продавать урожай, чтобы как-то прожить.
member
Activity: 82
Merit: 100
Активность в различных её проявлениях - это потребность для человека, например, всякие дачи-огороды действуют как таблетки с жизненной энергией.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
1) повод выйти из дома, повод одеться,накраситься и т.д.. Без этого,сразу стареешь резко. Даже ночнушку снимать незачем будет.
2) дополнительные деньги
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Если брать пример пенсионеров в развитых странах, то они не продолжают работать, а путешествуют и наслаждаются жизнью. У нас картина полностью наоборот- дополнительная копейка, чтоб выжить.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Ответ очевиден, с нашими мизерными пенсиями и высокими ценами на все, начиная от продуктов, жилья, заканчивая таблетками и одеждой, лишний доход не помешает.
member
Activity: 504
Merit: 10
По-моему здесь все просто: многие просто не могут смириться с тем, что они никому не нужны, им не хватает общения и развития.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Пенсионеры выходят на работу, потому что им не на что жить. Если бы вы пошли на пенсию,то вам бы хватало только на коммунальные услуги и купить себе немного покушать
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?

Изучал тему пенсионного обеспечения лично для себя и сделал вывод, что в странах постсоветского пространства, к сожалению большинство людей финансово безграмотны и полностью надеются на обеспечение в старости на государство и старую пенсионную систему, хотя во многих странах уже давно присутствуют европейские life insurance компании, которые дают возможность накапливать себе достойный капитал, который позволяет совсем по другому встречать преклонные годы, как в Европе!
member
Activity: 378
Merit: 10
наверное потому что у них появляется смысл дальше жить на этом свете, так как многие если перестают работать они и перестают жить.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
У всех разные причины, кому то мало денег на жизнь, кто-то хочет помочь родным, кто-то еще хочет работать и общаться с коллективом
member
Activity: 246
Merit: 10
В институтах почти все профессоры - пенсионеры. Но они уже не могут без этого жить, они занимаются любимым делом и получают от этого удовольстве

тоже вариант.
но лучше у них самих спросить.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
В институтах почти все профессоры - пенсионеры. Но они уже не могут без этого жить, они занимаются любимым делом и получают от этого удовольстве
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
Почему продолжают работать? Потому что человек отпахал 20-30 лет и пенсии мизерные. Что остаётся делать? Нужно ж за какие то деньги покупать кушать и прочее.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Движение это жизнь!
Работать нужно всегдаи в молодости и в старости.
Для кого-то работа- это стоять у станка, а кто-то деньги получает с депозитов, с акций... И это тоже работа, где всегда нужно следить за новостями, ситуациями
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Это наши-то пенсионеры меркантильны?? Т.е. на пенсию в 8-9 тысяч нормально питаться весь месяц, оплатить квартиру
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Пенсионеры продолжают работать наверно из за того, что не хватает пенсии уплатить коммуналку. Или просто скучно сидеть дома.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Моя мать учительница и уже 2 года как на пенсии,  но она продолжает работать. Говорить, что если уйдет то кто будет учить детей.
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Кушать хотят, ведь на пенсию то особо не проживешь, потому и работают!
Pages:
Jump to: