Pages:
Author

Topic: Почему пенсионеры продолжают работать? - page 16. (Read 3160 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
Дайте мне пенсию 30т. и я ни дня работать не буду. Надеюсь мой ответ понятен.
full member
Activity: 247
Merit: 100
наверно потому-что им не хватает денег на проживание...
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Мне кажется, что основная масса (по крайней мере, наших) пенсионеров продолжают работать банально из-за нехватки финансов! С нынешним уровнем жизни, уровнем цен на продукты и коммунальные услуги (уже не говорю о путешествиях, одежде и т.д.!) прожить на одну пенсию просто не реально!!! Вот они и вынуждены работать чтобы выжить. И именно "выжить" Angry
full member
Activity: 504
Merit: 100
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?

Большинство людей пенсионеров, которых я знаю, работают после пенсии не потому что у них нежелание экономить, а потому что по другому просто невозможно жить. И это просто какой то круг крысиных бегов. Недавно читал в интернете, что пенсионный возраст в России повысили из за того, что по статистике 90% пенсионеров продолжают работать. Отсюда мы снова возвращаемся к тому, что пенсионеры работают из за, до смешного малой пенсии
newbie
Activity: 19
Merit: 0
а вы бы попробовали бы прожить на их пенсию
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Все банально и просто, в этой стране попросту на обычную пенсию не выжить!!! Shocked
member
Activity: 285
Merit: 10
А куда деваться людям, на ту пенсию которую выплачивает наше государство не то что жить выжить сложно. Работают пенсионеры не от хорошей жизни или еще что-то, а просто с этим не чего не поделаешь. Поесть надо, одеться надо, за хату отдать надо, я так думаю что одной пенсии просто не хватит и это я не сказал про аптеки...
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Ответ очевиден.наверно, нравится работать...
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Потому что на пенсию прожить весьма трудновато.
full member
Activity: 266
Merit: 104
Да здесь даже рассуждать нечего - во всем виновата нищета. При достатке из пенсионеров работали бы единицы, так как большинство из них больны и немощны.
full member
Activity: 406
Merit: 100
им не хватает денег, как правило, от достатка не работают на пенсии
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Жадные до денег потому что, да нет конечно у них такая пенсия что приходится работать.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
ADAB Solutions First crypto exchange Islamic Cryp
Все не то. Нашим пенсионерам дожить до последних дней хочется не голодая. Чтоб деньги были они идут работать!
newbie
Activity: 19
Merit: 0
У всех разные причины.
Нехватка денег
Привычка
Коллектив
Любовь к работе
Общение
И многое другое
Моя мама пенсионер, и рада что она работает. Там общение, сплетни, коллектив, ну и деньги конечно. А так зачахла бы дома.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Люди привыкают к своему образу жизни и не любят менять что либо, тем более в старости
member
Activity: 645
Merit: 10
Все потому что на получаемую пенсию невозможно жить, не имея ранее никаких накоплений, а в последнее время все стоит достаточно дорого, какие бы накопления не имелись, они рано или поздно закончатся..
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Потому что на нищенскую пенсию прожить не возможно, поэтому пенсионеру идут работать. В Европе уходя на пенсию путешествуют, а у нас полы моют, туалеты и улицы митут, хорошо живем!!!
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
автор что-то не вразумительное написал, не согласен со всем! Работают потому что денег нет, рад за автора, у него видимо денег хватает что такая мысль его не посетила
newbie
Activity: 12
Merit: 2
Потому что не хочется сидеть дома.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Потому надо за квартиру заплатить, при этом еще продукты покупать.
Pages:
Jump to: